Страница 40 из 41 « Первая  «  30363738394041 Последняя »  » 

Тема: запись в детский сад

  1. ответ для muhamaha , на сообщение « Ну тут всё просто: многодетность это... »
    #391

    Цитата Сообщение от muhamaha Посмотреть сообщение
    Ну тут всё просто: многодетность это федеральная льгота, а второй ребёнок региональная. Где-то мне попадалось, что в Москве эту льготу отменили, а у нас осталась.
    Только где это прочитала пока не найду(
    И если их сравнивать, то да федеральная будет "главнее".
    Добрый день, девочки. Подскажите, пожалуйста. Стояла на госуслугах в д.сад ребенку как многодетная. Выкинули из льготной очереди, на основании того, что документ, подтверждающий многодетность - справка другого города. На мое возражение, что льгота федеральная и удостоверения многодетной семьи СПб пока нет, т.к. приезжаем только в июле - ответили, что льгота возможна только по этому удостоверению. Выборгский район. Причем когда я им звонила в октябре и уточняла этот вопрос, сказали, что справка из моего города подойдёт.
    Никто не сталкивался с таким? Я переживаю, что пока приедем, пропишем в, получим это удостоверение, все места в садах закончатся. Ребенку будет 2.10. Уже ходит в садик, мне работать нужно

  2. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #392

    Здравствуйте! Поясните пожалуйста момент...

    Запись на очередь в детский сад осуществлялась через МФЦ. В уведомление, полученного в МФЦ, сказано, что с 01 февраля до 30 июня будет выдано решение (или отказ) о направление в сад.
    Смотрим сейчас (21 января) текущую очередь: минимальное число 45 (из 3-х садиков).

    Вопрос: нужно дождаться направления (после 1 февраля) с госуслуг и потом топать в комиссию по комплектованию? Или же, не дожидаясь постановления, топать в комиссию и там "прояснять" вопрос?

  3. ответ для Sege_new , на сообщение « Здравствуйте! Поясните пожалуйста... »
    #393
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Sege_new Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поясните пожалуйста момент...

    Запись на очередь в детский сад осуществлялась через МФЦ. В уведомление, полученного в МФЦ, сказано, что с 01 февраля до 30 июня будет выдано решение (или отказ) о направление в сад.
    Смотрим сейчас (21 января) текущую очередь: минимальное число 45 (из 3-х садиков).

    Вопрос: нужно дождаться направления (после 1 февраля) с госуслуг и потом топать в комиссию по комплектованию? Или же, не дожидаясь постановления, топать в комиссию и там "прояснять" вопрос?
    Дождаться любой из четырех вариантов предложенных ниже:
    1. Придёт направление в желаемый сад
    2. Придёт предложение в альтернативный сад, в связи с отсутствием мест в желаемых
    3. Придёт отказ в связи с отсутствием мест в желаемых
    4. Придёт срок 30 июня и вы не получили ничего. Ни направления, ни отказ.

    Льготы подтверждали?

  4. ответ для Rutaka , на сообщение « Добрый день, девочки. Подскажите,... »
    #394
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Цитата Сообщение от Rutaka Посмотреть сообщение
    Добрый день, девочки. Подскажите, пожалуйста. Стояла на госуслугах в д.сад ребенку как многодетная. Выкинули из льготной очереди, на основании того, что документ, подтверждающий многодетность - справка другого города. На мое возражение, что льгота федеральная и удостоверения многодетной семьи СПб пока нет, т.к. приезжаем только в июле - ответили, что льгота возможна только по этому удостоверению. Выборгский район. Причем когда я им звонила в октябре и уточняла этот вопрос, сказали, что справка из моего города подойдёт.
    Никто не сталкивался с таким? Я переживаю, что пока приедем, пропишем в, получим это удостоверение, все места в садах закончатся. Ребенку будет 2.10. Уже ходит в садик, мне работать нужно
    Если уже ходит в садик это уже льгота по переводу из одного города в другой, без места не оставят. Они же не предложат возить каждый день в другой город.
    Насчёт св-ва о многодетности вполне возможно. Так как они не смогут проверить его подлинность. Попробуйте вместе с сведительством приложить Документы на всех деток до 18 лет.

  5. ответ для Fergie , на сообщение « Дождаться любой из четырех вариантов... »
    #395

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Дождаться любой из четырех вариантов предложенных ниже:
    Льготы подтверждали?
    Льгот нет (первый ребенок, не первоочередники)

  6. ответ для Sege_new , на сообщение « Льгот нет (первый ребенок, не... »
    #396
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от Sege_new Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Поясните пожалуйста момент...

    Запись на очередь в детский сад осуществлялась через МФЦ. В уведомление, полученного в МФЦ, сказано, что с 01 февраля до 30 июня будет выдано решение (или отказ) о направление в сад.
    Смотрим сейчас (21 января) текущую очередь: минимальное число 45 (из 3-х садиков).

    Вопрос: нужно дождаться направления (после 1 февраля) с госуслуг и потом топать в комиссию по комплектованию? Или же, не дожидаясь постановления, топать в комиссию и там "прояснять" вопрос?
    И чего Вы хотите от номеров? У меня на второго ребенка без льгот (большая разница с первым) номера еще больше были от 50 с чем-то до 80-ти.
    Направление не дали и вообще ничего не написали и не прислали - в итоге в августе 2016 года писала жалобы и лично относила в Отдел образования и Администрацию района. Ровно через 30 дней прислали направление в детский сад.
    И это не предел - в Приморском районе номера в сотнях измеряются.

    Цитата Сообщение от Sege_new Посмотреть сообщение
    Льгот нет (первый ребенок, не первоочередники)
    В Невском районе направления нельготникам рассылают в апреле-мае.
    В феврале-марте высылают направления льготным категориям.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. ответ для irartemi , на сообщение « запись в детский сад »
    #397
    Мега-элита Аватар для LittleTiger
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    3 273

    А как подтвердить льготу? подскажите, пожалуйста. Ставили младшего на очередь в месяц, а свидетельство о многодетности получили позже. Куда нужно нести свид-во? В МФЦ или РОНО?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)

  8. #398
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    А как подтвердить льготу? подскажите, пожалуйста. Ставили младшего на очередь в месяц, а свидетельство о многодетности получили позже. Куда нужно нести свид-во? В МФЦ или РОНО?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Насколько знаю, по крайней мере мне так говорили в МФЦ, что очереди для льготников и не льготников разные. Специально рекомендовали дождаться св ва о многодетности, чтобы встать в льготную очередь.

  9. #399
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 384

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    А как подтвердить льготу? подскажите, пожалуйста. Ставили младшего на очередь в месяц, а свидетельство о многодетности получили позже. Куда нужно нести свид-во? В МФЦ или РОНО?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если вставали на очередь через МФЦ, то в МФЦ и приносите.
    А через Госуслуги мне и самой интересно, правда у меня пока еще из РОНО еще и в обычную очередь не успели поставить и свидетельство о многодетности еще не получено (хотя положительное решение есть).
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  10. #400
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 855

    Цитата Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
    А как подтвердить льготу? подскажите, пожалуйста. Ставили младшего на очередь в месяц, а свидетельство о многодетности получили позже. Куда нужно нести свид-во? В МФЦ или РОНО?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    В РОНО (у нас так, в Невском районе - если до 1 февраля не принесли оригиналы в роно, отправляют в общую очередь. Не важно через мфц или госуслуги в очередь вставали).

Страница 40 из 41 « Первая  «  30363738394041 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •