Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Квартира в старом фонде - быть или не быть?

  1. #1

    Квартира в старом фонде - быть или не быть?

    Всем привет, дорогие формучане! Мы с мужем всерьез задумались о покупке квартиры. Разумеется, первым делом поспешили смотреть объявления в новостройках и обомлели от цен. А сейчас, благодаря ипотеке в 6.5%, застройщики увеличивают стоимость недвижимости. В целом, если не рассматривать Кудрово, Девяткино, Дыбенко и прочие гетто, цена на квадратный метр в новостройке начинается от 180 000. Это, конечно, расстраивает. А хочется-то всегда получше, да побольше. Да и в хорошем районе, чтобы будущие дети имели возможность учиться в хороших школах, ходить на кружки и гулять в парках.
    Поэтому мы начали присматриваться к старому фонду Питера, цена за кв. метр в котором начинается от 90 000 (в домах с деревянным перекрытиями). Если рассчитать, что ремонт квадратного метра будет стоить около 40 000, то получается все равно дешевле, чем новострой, да и ближе к исторической части города.
    Из всего что я знаю о СФ могу сделать список следующих минусов:
    - Ветхие перекрытия в доме, требующие замены
    - Старая электрика, не позволяющая пользоваться всеми достижениями электротехники
    - Плохой напор воды из-за старых труб
    - Тараканы
    - Соседи в виде "старух-процентщиц" и в целом довольно разношёрстная публика, которая может препятствовать ремонту
    - Отсутствие парковочных мест
    - Трудности перепланировки

    Мы до сих пор не можем определиться на чьей мы стороне - новострой или СФ, поэтому прошу вас поделиться своим опытом проживания в СФ. Может быть кто-то так же как мы метался и предпочел СФ и уже сделал в нем ремонт? С какими проблемами вы столкнулись?

    Всем заранее спасибо!

  2. ответ для Tangible , на сообщение « Квартира в старом фонде - быть или не... »
    #2
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    В это разделе куча тем о старом фонде. Читать не перечитать. Там и все проблемы живоописаны. И спросить можно очевидцев.

  3. ответ для Tangible , на сообщение « Квартира в старом фонде - быть или не... »
    #3
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Tangible Посмотреть сообщение
    - Тараканы
    Тараканы остались только в головах искательниц квартир..
    NIL ADMIRARI

  4. ответ для Tangible , на сообщение « Квартира в старом фонде - быть или не... »
    #4
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 915

    А 40 т за ремонт метра это не мало ли? Я помню народ если с перекрытиями морочился там прямо миллионами листали.

  5. ответ для Tangible , на сообщение « Квартира в старом фонде - быть или не... »
    #5
    Наш человек Аватар для Мадам Плюшкина
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    П.С. или Комендантская площадь
    Сообщений
    6 707

    40000 за метр это если сильно повезет. У меня уже 33 за метр и это проект, демонтаж, пол и потолок. Ни электрики, ни сантехники, ни стен пока нет)))

    Не боги горшки обжигают.

  6. ответ для Grаy , на сообщение « Тараканы остались только в головах... »
    #6

    Знакомые снимали квартиру в старом фонде - жаловались на тараканов.

  7. ответ для Tangible , на сообщение « Знакомые снимали квартиру в старом... »
    #7
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Tangible Посмотреть сообщение
    Знакомые снимали квартиру в старом фонде - жаловались на тараканов.
    Попросите знакомых прислать сэлфи с тараканами..
    NIL ADMIRARI

  8. #8

    Цитата Сообщение от Чарито Посмотреть сообщение
    А 40 т за ремонт метра это не мало ли? Я помню народ если с перекрытиями морочился там прямо миллионами листали.
    Цена была озвучена строителем, занимающимся ремонтом квартир старого фонда. Подробностей увы не знаю, но речь идет именно о предчистовом ремонте - демонтировать старье, сделать стяжку и выровнять стены.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    40000 за метр это если сильно повезет. У меня уже 33 за метр и это проект, демонтаж, пол и потолок. Ни электрики, ни сантехники, ни стен пока нет)))
    Ох ничего себе. Пока что всё звучит как черная дыра для денег)

  10. ответ для Tangible , на сообщение « Цена была озвучена строителем,... »
    #10
    Наш человек Аватар для Чарито
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от Tangible Посмотреть сообщение
    Цена была озвучена строителем, занимающимся ремонтом квартир старого фонда. Подробностей увы не знаю, но речь идет именно о предчистовом ремонте - демонтировать старье, сделать стяжку и выровнять стены.
    По опыту, строителей надо умножать в два раза)

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •