Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Литовская зеленая карта - аналог

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    209

    Цитата Сообщение от Кондри Посмотреть сообщение
    Нашла вчера такой сайт http://www.garant.insure
    С этими не связывайтесь. Если уж очень хочется сэкономить - как тут и советовали ищите вконтакте - проверено лично.
    Хотя, сейчас выгода для меня не очевидна. Литовцы радостно задрали цены. Контора, которая раньше высылала по ЕС теперь только в Литве выдает.
    Раньше выгодно было карту на 90 дней покупать - теперь больше 30 почему-то не продают.
    В Питере стоимость полиса на 15 дней 1600 выходит, при том что российский - 2200.
    Но российскую покупаю перед границей, когда она точно необходима, а литовскую надо заказывать заранее. У меня вот поездка сорвалась - и один убыток, вместо экономии

  2. ответ для Lisssa , на сообщение « а чем они привлекательнее других... »
    #22
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    а чем они привлекательнее других посредников? Например тех, о которых значительно больше положительных отзывов - по поиску в вк есть как минимум пара групп в СПб, где активность покупки полисов очевидна, как и число тех, кто оставляет свежие отзывы.
    Какие группы имеете ввиду? Я же прошу, если есть какие нибудь контакты, выложите, пожалуйста.
    Пока в вк находила только посредников гринкард.лт, которые отправляют страховки в питер. Страховки у них на 15 и 30 дней. Нам не интересна такая страховка, т.к. катаемся постоянно.

  3. ответ для aled , на сообщение « С этими не связывайтесь. Если уж очень... »
    #23
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от aled Посмотреть сообщение
    С этими не связывайтесь.
    Вы покупали у них полис? Или нет. Я же как раз и спрашивают отзыв об этой компании.

  4. ответ для Кондри , на сообщение « Литовская зеленая карта - аналог »
    #24
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Так сейчас все литовские страховки не более 30 дней.
    Более длительные стали экономически не интересны для россиян.
    Если ваши поездки частые - приобретите годовую Грин Карт- ее разные агенты продают с существенной скидкой.

  5. ответ для Lisssa , на сообщение « Так сейчас все литовские страховки не... »
    #25
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Так сейчас все литовские страховки не более 30 дней.
    Откуда такие данные? Или вы ссылаетесь на гринкард.лт? На литовский и полякских сайтах есть информация, что пограничный страховой полис оформляется от 15 дней до года.
    На сайте гарант.иншуэ так же написано, что оформляют на срок от 15 дней до года.

  6. #26
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 373

    Цитата Сообщение от Кондри Посмотреть сообщение
    На сайте гарант.иншуэ так же написано, что оформляют на срок от 15 дней до года.
    Так если хочется купить там, то покупайте. Хочется - делайте. Потом нам расскажете, поделитесь опытом, а лучше покажете фото (скан) купленной у них страховки, замазав свои персональные данные и данные по машине.

  7. #27
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 511

    Цитата Сообщение от Кондри Посмотреть сообщение
    Откуда такие данные? Или вы ссылаетесь на гринкард.лт? На литовский и полякских сайтах есть информация, что пограничный страховой полис оформляется от 15 дней до года.
    На сайте гарант.иншуэ так же написано, что оформляют на срок от 15 дней до года.
    оказывается я имела переписку с этими посредниками, но с другого сайта (почта avtos123@yandex.ru) и вот, что они мне отвечали
    "Чтобы заказать Гринкарту у нас, вам необходимо посетить наш сайт garant.insure и заполнить
    форму на вкладке "Иностранная Зелёная карта". Там же вы найдёте таблицу цен.
    далее нужно будет определить срочность доставки и оплатить.
    Для оплаты воспользуйтесь сервисом QIWI или личным кабинетом в вашем
    интернет-банке. (оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты, тенге по курсу или евро)
    наш номер Киви-кошелька _________________
    банковская карта 5486 _____________mastercard
    счёт PayPall (комиссия 7%) garantinsurance@yandex.ru

    Гринкарта будет доставлена вам курьерской службой на указанный адрес.

    доставка осуществляется бесплатно при заказе от 60евро, в сроки 1-2 дня
    ."

    Также я уточнила следующее:
    "Если я правильно поняла из раздела иностранная зеленая карта, то период страхования может быть и 12 месяцев?
    Так ли это?
    Какая иностранная компания будет являться страхователем по данному полису?
    Это важно для прохождения российско-финской границы через автомобильный пропускной пункт.
    "

    Получила ответ:
    "Период страхования соответствует вашему праву пребывания в ЕС.
    В данной компании (Lietuvos Draudimas) направление "приграничного страхования" сейчас не действует, по-этому при оформлении Гринкарты вы руководствуетесь вашими выездными документами. периоды полгода и год доступны для клиентов, имеющих вид на жительство, длительные рабочие и учебные визы
    ."

    Сделала вывод, что не очень доверяю указанным посредникам

    Буду рада вашему отзыву, если решитесь и удачно оформите полис на 90 дней по указанной ими стоимости, а также этот полис будет официальным в рамках баз данных СК.

  8. ответ для Кондри , на сообщение « Литовская зеленая карта - аналог »
    #28
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 373

    Я также могу выложить сюда свою переписку с представителями этого же сайта, если нужно, и если присутствующих не испугают многабукав, свойственных мне всегда.

    Итак,...
    Написала я им сообщение по форме обратной связи, указав свое имя и адрес электронной почты.
    Здравствуйте!
    В Вашем разделе "Иностранная Зеленая карта" опубликованы действующие цены. Там написано, что Вы продаете литовскую зеленую карту.
    Вижу, что цена на 90 дней - 60 евро. Подтвердите, пожалуйста, что полис на 90 дней можно купить именно по такой цене.
    Я хочу оформить страховку с датой начала 1 марта на 90 дней. Это возможно?
    Вижу, что при заказе есть варианты получения по почте и у агента по месту жительства.
    Я живу в Санкт-Петербурге. У вас есть агент в нашем городе? По какому адресу? Куда можно подъехать к агенту для оформления? Цена через агента и при получении по почте будет одинаковой?
    Еще хотела спросить о других сроках этой страховки. Вижу, что вы предлагаете эти же страховки на 180 дней и на год. Это тоже литовские страховки?
    Переспрашиваю потому, что раньше я покупала у других страховщиков, и мне говорили, что литовские страховки не бывают больше 90 дней. Они обманывали меня? А от какой из литовских страховых компаний вы оформляете полисы?
    Ольга
    Получила ответ на указанную мною электронную почту.
    Письмо пришло с адреса avtos123@yandex.ru (его выше называла Lisssa) и в списке писем адресат высвечивается как "Автосалон".
    Здравствуйте,
    1. все указаные на сайте цены действительны
    2. оформление Гринкарты с отложенным началом возможно
    3. в настоящее время возможно только получение по почте и курьерскими службами, т.к. наша компания была вынуждена разорвать официальное сотрудничество со всеми агентами РФ из-за возражений Российской стороны, пытающейся удержать монополию цен.
    4. Возможно страхование на все сроки до 1года. Брокеры действующие в РФ и на границе всегда имеют ограничение в 3 мес. так как получают очень высокую комиссию (60-70%) и страховые компании ЕС предпочитают долговременные страховки продавать лично, иначе средств на страховое возмещение не хватает, а вероятность наступления страхового случая по длинным страховкам значительно выше. Мы имеем эту возможность, поскольку к услугам агентов более не прибегаем.
    5. Компании Lietuvos Draudimas, BTA
    Я продолжаю спрашивать:
    Спасибо за ответ.
    Да, я понимаю Вас, что Вы предпочитаете продавать страховки лично.
    Вижу на Вашем сайте информацию о том, что у Вас есть представительство в Вильнюсе. У меня как раз сейчас туда знакомые едут. По указанному на сайте адресу они смогут быстро найти Ваш офис? В здании только Вы? Если нет, то не подскажете ли номер комнаты и пояснения, как Вас там найти? Там будет какая-нибудь вывеска? Какая?
    И уточните, пожалуйста, время работы Вашего офиса. Нет ли перерыва на обед? Может быть, есть телефон, куда можно позвонить, если они заблудятся?
    Хочу попросить этих своих знакомых зайти к Вам и купить у Вас для меня полис. Наверное, тогда всё же не на 90 дней, а на 180 дней.
    Цена при покупке у Вас в офисе будет такая, как на сайте? Или же на сайте она указана уже с учетом доставки, а на месте будет дешевле, т.е. за вычетом стоимости доставки? Какая?
    На 180 дней будет от кого? От ВТА или от Lietuvos Draudimas?
    Какие данные нужно предоставить? Достаточно, если у них будет копия свидетельства о регистрации моего автомобиля?
    Ольга.
    Они:
    Здравствуйте,
    Достаточно будет точных данных о машине и о вас. Но заполнить заявку необходимо через он-лайн форму на нашем сайте, полностью указав все запрашиваемые данные. Этот сервис и указанные цены действительны только для он-лайн заказа.
    Заполните пожалуйста форму.
    Я:
    Да, я поняла, что это цены для он-лайн заказа с доставкой. Потому и спросила, сколько будет стоить без учета доставки, т.е. если забирать полис у вас в офисе.
    Да, я поняла, что надо заполнить онлайн-форму. А там есть поле дл примечания, что забирать будем у вас?
    Работаете ли Вы по выходным? Или за полисом можно заезжать только по будням? До скольки?
    Хотелось бы оплатить прямо на месте при получении.
    Вы не ответили, от какой страховой компании будет оформлен полис на 180 дней.
    Ольга
    Они:
    Здравствуйте,
    Мы работаем только он-лайн и заезжать вам никуда не придётся. Пересылка бесплатна и входит в указанную стоимость. У вас будет трек-номер отправления и в любом заранее названном городе вы сможете получить его на указанный вами адрес или приехать в офис курьерской службы с паспортом.
    Часы и дни работы курьерских служб зависят от города, но во всех региональных центрах как правило 7 дней в неделю.
    Я:
    Добрый день!
    Я поняла по поводу отправки заявки онлайн.
    Но повторю, что у меня знакомые как раз дней на пять приедут в Вильнюс и им совсем не трудно забрать полис у Вас. И не надо Вам будет напрягаться по поводу отправки. К тому же и мне будет спокойней, т.к. я оплачу (точнее, они оплатят по моей просьбе), когда увидим оформленный на меня полис.
    Вы же сами в самом первом ответе мне написали: "страховые компании ЕС предпочитают долговременные страховки продавать лично".
    Я и хочу получить лично, точнее, через своих знакомых, безо всякой пересылки. Все, как Вы сказали.
    Так и мне не придется ждать, когда по почте придет то, что Вы отправите. Сами знаете, как работает почта. А тут как раз так удачно сложилось, что у меня знакомые едут в Вильнюс. Или же Вы в другом городе? Они на машине, и, если что, они могут по пути заехать туда, куда я попрошу.
    Вы так и не ответили, от какой страховой компании оформляете полис в 180 дней. Еще у меня другие знакомые спрашивали про полис в 15 дней.
    Вы работаете в самой этой страховой? В какой? Выше Вы как раз писали: "Мы имеем эту возможность, поскольку к услугам агентов более не прибегаем".
    Или Вы все же являетесь агентом этой страховой? Назовите, пожалуйста, название Вашей фирмы (или что ещё), чтобы я смогла найти Вас в списке уполномоченных агентов на сайте этой страховой.
    Ольга
    Они:
    Здравствуйте Ольга.
    Таков порядок работы нашего сервиса. Он-лайн заказ и курьерская доставка.
    Офис работает в режиме сортировки почты по ЕС. Там не идёт приём клиентов.
    Ждём ваших заявок!
    Кстати, посмотрела тот вильнюсский адрес на гугл-картах, а точнее перешла в просмотр улиц. Это небольшой двухэтажный дом. Видно, что жилой. Ни одной вывески ни на доме, ни на двери.
    Продолжаю спрашивать:
    Спасибо за ответ.
    Хорошо. Хотя, жаль, конечно, что нельзя забрать лично. О.К., закажем онлайн и получим по почте. Как именно отправляете? Какой курьерской доставкой? Сколько времени будет идти конверт?
    И Вы так и не ответили, от какой страховой компании будут оформляться Ваши полисы. Лично меня, как я уже говорила, интересует полис в 180 дней. Моих знакомых, которые тоже думают сделать заказ, интересует полис на 15 дней. Но может к нашему заказу присоединится кто-нибудь ещё, а потому до кучи спрошу, от какой страховой компании оформляются полисы прочей продолжительности.
    Также жду информацию о названии Вашей компании, чтобы посмотреть ее в списках уполномоченных брокеров этих страховых.
    И подскажите, как я смогу после получения проверить подлинность полученных полисов? На каком-либо сайте? Или написав в саму страховую? В какую же?
    Хотя, пока писала, подумала вот что. Вы пишете, что офис там работает в режиме сортировки по ЕС. А непосредственно оформляются полисы где? Может, мои знакомые тогда в то место подъедут?
    Ольга
    Они:
    Здравствуйте,
    По РФ 2-5 дней - зависит от региона. Это курьерская служба. Бесплатно при заказе свыше 60евро, для иных заказов 6-8евро.
    4-10 дней почта 1 классом. бесплатно.
    Ждём информации от вас.
    Я:
    Я также жду информации от Вас.
    Я про то, от какой страховой компании будут выписаны страховки на названные сроки. И то, будет ли полис оформлен непосредственно в офисе страховой компании или же от брокера. Если от брокера, то какое название брокера?
    Про регион - я в Санкт-Петербурге. За какое время с момента заказа сможем получить полисы?
    Они:
    Здравствуйте,
    компания LD, оформляется через единую клиентскую базу страховой компании, доставка до вашего региона 2-3 дня.
    Надеемся что ваш интерес удовлетворён.
    Ждём ваших заявок!
    Я:
    Здравствуйте!
    Спасибо за ответ.
    От этой страховой компании будет выписан полис и на 15 дней, и на 180 дней?
    Да, заявку пришлем. Только определимся окончательно с датой начала.
    Ольга
    На последнее письмо ответа пока нет.
    Собственно, вся эта переписка производилась сегодня, а точнее, уже вчера, и позавчера.
    Вот как топикстартер стала настойчиво спрашивать, так я решила освежить впечатление об этом сайте и попереписываться.

  9. ответ для Lisssa , на сообщение « оказывается я имела переписку с этими... »
    #29
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Получила ответ:
    "периоды полгода и год доступны для клиентов, имеющих вид на жительство, длительные рабочие и учебные визы."
    Интересный ответ. Задам сегодня такой же вопрос.

  10. ответ для Кондри , на сообщение « Литовская зеленая карта - аналог »
    #30
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    269

    Ответы конечно интересные. Возможно действительно работает он-лайн сервис. У гринкард.лт мы не пытались выяснить, можно ли получить страховку в Литве, согласились оплатить, т.к. были отзывы.
    Меня лично напрягает очень сильно одна ситуация: почему гринкард.лт не может оформлять страховки на 90 дней (у них мы покупали полис как раз от СК Lietuvos Draudimas, а гарант.иншуэ может оформлять страховки тоже от СК Lietuvos Draudimas на 90 и даже 180 и 365 дней и даже отправляет их по почте?

Страница 3 из 28 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •