Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Литовская зеленая карта - аналог

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    463

    Я писал напрямую в BTA.
    Договор пограничного страхования выписывается от 1 до 12ти месяцев https://www.bta.lv/ru/private/pogran...ovogo-dogovora
    На легковой авто год стоит 377 евро.

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Кондри Посмотреть сообщение
    Меня лично напрягает очень сильно одна ситуация: почему гринкард.лт не может оформлять страховки на 90 дней (у них мы покупали полис как раз от СК Lietuvos Draudimas, а гарант.иншуэ может оформлять страховки тоже от СК Lietuvos Draudimas на 90 и даже 180 и 365 дней и даже отправляет их по почте?
    напишите в СК Lietuvos Draudimas, да узнайте всё из первых уст. По-русски прекрасно читают и отвечают info@ld.lt

  3. ответ для seregathebest , на сообщение « Я писал напрямую в BTA. Договор... »
    #33
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 510

    Цитата Сообщение от seregathebest Посмотреть сообщение
    Я писал напрямую в BTA.
    Договор пограничного страхования выписывается от 1 до 12ти месяцев https://www.bta.lv/ru/private/pogran...ovogo-dogovora
    На легковой авто год стоит 377 евро.
    На том сайте с предложениями долгих страховок, который мы сейчас активно обсуждаем, годовая значительно дешевле
    Вот только меня смущает, что ранее любые брокеры и агенты указывали, что период страхования не может быть длиннее 90 дней (период использования дней в визе за полгода), сейчас же есть вариант купить полис на 180 и 365 дней, но в ответе мне было дано разъяснение, что на более длительные периоды у меня должно быть определенное право нахождения на территории ЕС.
    Не станет ли отсутствие такого права и при этом заключение полиса на срок от 180 дней и выше причиной отказа в признании случая ДТП - страховым. Правила у БТА только на литовском. Прочитать нюансы - сложно.

  4. ответ для Lisssa , на сообщение « На том сайте с предложениями долгих... »
    #34
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    463

    Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    На том сайте с предложениями долгих страховок, который мы сейчас активно обсуждаем, годовая значительно дешевле
    Делайте выводы Лично у меня возникли бы сомнения в подлинности полиса, который более чем в 2 раза дешевле, чем в самой страховой.

  5. #35
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 510

    Цитата Сообщение от seregathebest Посмотреть сообщение
    Делайте выводы Лично у меня возникли бы сомнения в подлинности полиса, который более чем в 2 раза дешевле, чем в самой страховой.
    так я и сделала в итоге решила идти за полисом в проверенное место

    это данные по годовому полису другой страховой, но не думаю, что у других СК Литвы такой демпинг

  6. ответ для Кондри , на сообщение « Литовская зеленая карта - аналог »
    #36
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Я покупал у агента ВТА на 90 дней, за 76 евр (80-5%) в Литве.

  7. ответ для DmitryV , на сообщение « Я покупал у агента ВТА на 90 дней, за... »
    #37
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 252

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Я покупал у агента ВТА на 90 дней, за 76 евр (80-5%) в Литве.
    И Вы выше писали об этом:
    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Я 2 декабря покупал со сроком действия с 29.01 на 90 суток. 80 евр база -5% = 76 евр.
    Ключевые слова в Вашей фразе - "2 декабря". То, что было тогда, и то, что сейчас - это две большие разницы.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от seregathebest Посмотреть сообщение
    Делайте выводы Лично у меня возникли бы сомнения в подлинности полиса, который более чем в 2 раза дешевле, чем в самой страховой.
    В чем сомнения? В том что весь Калининград и не многоие петербуржцы катаются по этим страховкам в 2 раза дешевле?

    Цитата Сообщение от seregathebest Посмотреть сообщение
    напишите в СК Lietuvos Draudimas, да узнайте всё из первых уст. По-русски прекрасно читают и отвечают info@ld.lt
    а что им написать? Нам даже сослаться не на кого. Обратного адреса или имени агента у нас нет.

  9. ответ для DmitryV , на сообщение « Я покупал у агента ВТА на 90 дней, за... »
    #39
    Участник
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    269

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Я покупал у агента ВТА на 90 дней, за 76 евр (80-5%) в Литве.
    Ну и ценник! В конце ноября покупала страховку у гринкард.лт на 90 дн за 45евро.

  10. ответ для Кондри , на сообщение « В чем сомнения? В том что весь... »
    #40
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Uusi Eurooppa
    Сообщений
    9 510

    Цитата Сообщение от Кондри Посмотреть сообщение
    В чем сомнения? В том что весь Калининград и не многоие петербуржцы катаются по этим страховкам в 2 раза дешевле?
    Агенты в Калининграде сейчас продают 15 и 30 дней в основном, длительные страховки в текущее время негуманны по цене у ВТА (((


    а что им написать? Нам даже сослаться не на кого. Обратного адреса или имени агента у нас нет.
    Спросите просто сколько у них будет стоить 60-90-180 и 365 дней полис приграничного страхования - будет понятно какой уровень цен у самой СК.

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •