Страница 2 из 63 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: тема про жилье. Квартира против дома. просьба не гнать в другой раздел)

  1. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #11
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 577

    Сильно мечтаю о доме, но это сплошные затраты.
    Поэтому вектор сменили

  2. #12
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Цитата Сообщение от Натусечка72 Посмотреть сообщение
    жить за городом в доме совсем не "мечты", в населенном пункте с плохо развитой инфраструктурой вдвоем с крохотным ребенком? В надежде в перспективе приобрести авто? У Вас экстрима не хватает? Снимите такой домик на пару-тройку зимних месяцев, пока аист не прилетел. Может оно и перехочется.
    Я жила именно в экстриме (но без аиста и мужем) больше 3 лет. с хозявством)) машина будет не как надежда, а как факт. Вопрос в моих водительских умениях. Про трудности с ребенком - это другое, тут я я слабо себе все представляю (дом, если что, рассматриваю нормальный жилой, а не как в эксперименте).

  3. ответ для Katya_Z , на сообщение « смотря, где дом. Если туда можно... »
    #13
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Цитата Сообщение от Katya_Z Посмотреть сообщение
    смотря, где дом. Если туда можно добраться (без особых проблем) без машины - однозначно дом, но если от остановки/жд вокзала, еще 10 км и общественного транспорта нет, то - сначала я бы решила вопрос с машиной))
    аргумент, спасибо.

  4. ответ для Rittiki , на сообщение « Машина, если такое дело, будет.... »
    #14
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    Машина, если такое дело, будет. Водить.. Вот мне сейчас не надо - и машины нет и права пылятся. А если надо - так может и поеду? Ну, все же ездят! Просто может уроки брать какого-нить экстремального вождения..
    Да бог с ним, с вождением. Но вот прилетел аист. У Вас ребенок, его нужно ежеутренне возить в ясли и сад по пробкам фиг знает куда, а потом, что еще чудесатей - в школу. И в частном секторе его придется возить с 90% вероятностью, так как ОТ там нет. Вы с какого возраста планируете на работу выйти?
    Плюс дом требует содержания = рукастого мужика/много денег и понимание процесса, чтоб поставить боевую задачу рукастым мужикам.
    Покупка дома = покупка кота в мешке (даже строительный эксперт не даст гарантии, что строилось по снипам и не развалится завтра).
    Одинокая жизнь в доме - имхо за гранью добра и зла. Может Вам поискать квартиру в пригороде с возможностью копаться на клумбах у дома? Или дачу купить, а еще лучше снять для начала, ну чтоб осознать эту нечеловеческую прелесть ежеутренних и вечерних пробок (особенно показательны пятницы с мая по октябрь)?

  5. ответ для Rittiki , на сообщение « жд аргумент. А что за работы, которые... »
    #15
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    жд аргумент. А что за работы, которые требуются перманентно?
    Потекла крыша, стала барахлить проводка, сгнили ступени крыльца, надо красить фасад, септик и его обслуживание, отопление (или газовый котел или печь тоже не вечны), просели окна или двери и т.п. почитайте, что входит в перечень работ по содержанию многоквартирных домов, и в красках представьте, что электрик-сантехник-дворник-плотник = Вы.

  6. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #16
    Элита Аватар для Luanea
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    2 625

    Распишите для себя все плюсы/минусы.
    Мы год назад тоже над этим же думали.
    С ребёнком, если там нет садика и школы поблизости, мне надо было бы ездить минимум 40 минут с утра в сад (не важно, авто или маршрутка, пробки в город с той стороны приличные), мне стало жалко и себя, и его. Плюс с малявкой сложно для меня, поликлиники там всякие...
    в итоге решила, что да - загородный дом - это круто, если:
    Там очень хорошо развита инфраструктура и жить спокойно (то есть есть соседи, круглогодично проживающие рядом, закрытая территория в идеале (хотя бы шлагбаумом), если дом относительно новый (очень боюсь бесконечных хлопот с постоянным ремонтом и пр...).
    Ну и ещё, да, когда детки будут постарше - старшие школьники, например. Или уже студенты, чтобы не мучать их длинными поездками в транспорте в садик, школу, занятия.

    О, ещё вспомнила - если Вы в душе городской житель, то есть любите движение, активный отдых, посещение культурных мероприятий, то будет очень сложно, если же Вы про рассаду, разведение живности серьёзно мечтаете, то думаю, что Вам психологически будет хорошо.

    Кстати, знаю хорошую семью уже с двумя мелкими, они купили очень бюджетный домик, живут там больше 6 лет и нарадоваться не могут (под себя переделали - муж с руками)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Трильби , на сообщение « Да бог с ним, с вождением. Но вот... »
    #17
    Хранитель Аватар для a_inna
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    живу на два дома
    Сообщений
    14 177

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да бог с ним, с вождением. Но вот прилетел аист. У Вас ребенок, его нужно ежеутренне возить в ясли и сад по пробкам фиг знает куда, а потом, что еще чудесатей - в школу. И в частном секторе его придется возить с 90% вероятностью, так как ОТ там нет. Вы с какого возраста планируете на работу выйти?
    Плюс дом требует содержания = рукастого мужика/много денег и понимание процесса, чтоб поставить боевую задачу рукастым мужикам.
    Покупка дома = покупка кота в мешке (даже строительный эксперт не даст гарантии, что строилось по снипам и не развалится завтра).
    Одинокая жизнь в доме - имхо за гранью добра и зла. Может Вам поискать квартиру в пригороде с возможностью копаться на клумбах у дома? Или дачу купить, а еще лучше снять для начала, ну чтоб осознать эту нечеловеческую прелесть ежеутренних и вечерних пробок (особенно показательны пятницы с мая по октябрь)?
    Вот это уж точно фигня полная , имхо.
    "Это страшно любезно с вашей стороны —
    думать, что я здесь,
    Но я со всем уважением вынужден признать,
    что меня здесь нет" (c) S.B.

  8. ответ для Ливcи , на сообщение « да никакие, ну только если септик... »
    #18
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Цитата Сообщение от Ливси Посмотреть сообщение
    да никакие, ну только если септик откачать, 1500руб
    септик понятно. а если какой глюк с инженерной системой - вы сам решаете, или вызываете мастера? условную полочку я и сама могу. но электрика и отопление и водоснабжение - страшно, ибо непонятно. Но в жисть не поверю что все, живущие в частных домах - гении инженерных систем, причем от природы.

  9. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #19

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    Буду рада любым мыслям-доводам-мнениям по существу, без глума ради глума.
    Не поняла, вы на пенсию собираетесь выходить или рожать?
    На работу как добираться будете или работать не планируете? В инфраструктуре главное работа. Это основное.

  10. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #20
    с орбиты Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    25 789

    ООО наконец хорошая тема,правда раздел неподходящий,но чтоб не поговорить

Страница 2 из 63 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •