Страница 1 из 51 1234511 Последняя »  » 

Тема: По-сестрински

  1. #1
    Старожил Аватар для lais
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1 103

    По-сестрински

    Здравствуйте, уважаемые форумчанки. Пишу вам, чтобы покаяться, выговориться, и, надеюсь, получить совет.
    Дело в том, что у меня есть младшая сестра (нам 29 и 19 лет), родители наши умерли, остался только дедушка (79).
    Как всегда говорила мама, роднее друг друга у нас с сестрой нет, и мы должны быть дружными, а я должна быть сестре вместо родителей.

    Два года назад не стало мамы, сестра живёт с нами (я замужем и есть маленький сын). Но мы как в детстве были разными и не очень ладили, так и сейчас не стали образцовыми сёстрами...

    Я надеялась, что, живя с нами, сестра станет частью семьи и будет постигать азы домоводства, дабы потом жить самостоятельно. Для меня семья – это когда заботятся друг о друге, помогают и не ссорятся. С мужем мы дружно живём, свекровь золотая, сестра мужа с нашим сыном играет. С мамой мы тоже заботились друг о друге, ругались бывало, но мирились.

    Сестра живёт с нами, но контактировать не стремится. Мама их отношения так же описывала – «сидит в своей комнате, болтает с друзьями; всё нормально, пока не попытаешься её отвлечь, тогда скандал».
    Недавно я попала в больницу на четыре дня, сестра не позвонила узнать, как у меня дела. К сыну дважды за день приезжала скорая, она только вечером вышла из комнаты и спросила «а что, кто-то заболел?..». Рассказываешь ей про свою неприятность – она хихикает... Перестала рассказывать.

    Все попытки научить домашним делам провалились. «Я занята», «сейчас», настаиваю - скандал, плюс она в быту очень ленива. Как пример приведу стирку белья, которое «сейчас» несколько месяцев и в результате выяснилось, что «(фальцетом) да откуда я должна знать, что на подушке должна быть какая-то там наволочка???».

    На равнодушие и лень я глаза закрыла. Хорошего отношения я, видимо, не заслужила. Не все должны быть хозяюшками, городской быт позволяет. И дальше бы жили «в тесноте да не в обиде», если бы не
    1. Мужу соседство не нравится (а это его дом),
    2. Сестра ведёт ночной образ жизни и всех будит. Все просьбы спать ночью – мимо.

    Я решила сестру отселить. В однокомнатную квартиру в том же доме. Только встают новые вопросы.
    1. Она вообще ничего по дому не умеет, и поесть нормальную еду выходит только если долго звать. Мне стыдно, такое чувство, что на мороз сиротку выставляю.
    2. Дедушке не нравится, что ребёнок будет без присмотра.
    3. В остальном сестра ведёт себя хорошо. Учится, не гуляет особенно. Может, нужно терпеть дальше?

    Дорогие форумчанки, подскажите... Я сама 12 лет в чисто мужском коллективе, и знаю молодых девушек только по себе.
    Может, сестра ведёт себя нормально, а я зря обижаюсь?
    Может, нельзя её отселять?
    Всегда ли кровные узы и общее детство делают сестёр близкими?
    Какие у вас отношения с сёстрами с большой разницей в возрасте?

  2. ответ для lais , на сообщение « По-сестрински »
    #2
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Отселяйте. 19 лет уже большая девица. Тем более возможность для отдельного проживания есть. С голоду не помрет, не 10 лет. Вести ночной образ жизни она взрослая, а сосиски сварить - маленькая. Ерунда какая.
    У меня сестры родной нет, есть брат. На 9 лет младше. Отношения чудесные, но и живем мы не вместе...))

  3. ответ для lais , на сообщение « По-сестрински »
    #3
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Кто здесь ребёнок?
    Ваша сестра-взрослая девица. Хочется жить так, как хочется жить- пусть живёт.
    Кто её содержит? Тоже вы?

  4. ответ для lais , на сообщение « По-сестрински »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Муж у вас золотой, пока он вас всех вместе не отселил, отселяйте сестру. Я бы на другой конец города отселила. Но я злая.

  5. ответ для lais , на сообщение « По-сестрински »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Ну можно и отселить. Но.. Она не работает? На что жить будет?
    С голоду не помрет.
    Ведет себя нормально. Вы ж не близкие, ей до лампочки просто Ваша семья и дела.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  6. ответ для lais , на сообщение « По-сестрински »
    #6
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    А в какую однокомнатную вы её собираетесь переселить? Снимать будете? Или это родительское жильё?
    Если она учится, то так понимаю, что не работает пока, да? ... На что она жить будет самостоятельно? ... Одно дело, просто позвать покушать, а совсем другое дело давать денег на житие. В 19 лет это совсем не айс. Мозгов ещё нет нормально распорядиться деньгами.

  7. ответ для lais , на сообщение « По-сестрински »
    #7
    Старожил Аватар для lais
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    1 103

    Сестру содержит государство, очень прилично, надо сказать.
    Квартира наша наследственная.

  8. ответ для lais , на сообщение « Сестру содержит государство, очень... »
    #8
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от lais Посмотреть сообщение
    Сестру содержит государство, очень прилично, надо сказать.
    Квартира наша наследственная.
    Так, чего вы тогда с сестрой живёте? Зачем?
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  9. ответ для lais , на сообщение « Сестру содержит государство, очень... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Цитата Сообщение от lais Посмотреть сообщение
    Сестру содержит государство, очень прилично, надо сказать.
    Квартира наша наследственная.
    Тогда все ок, пусть переезжает.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  10. ответ для lais , на сообщение « Сестру содержит государство, очень... »
    #10
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Цитата Сообщение от lais Посмотреть сообщение
    Сестру содержит государство, очень прилично, надо сказать.
    Квартира наша наследственная.
    То есть вы не будете на неё тратиться ... Ни на жилье, ни на продукты... Ну так, тогда действительно проблем нет. Отселяйте конечно же. Она уже достаточно взрослая что б учиться самой жить. А вашей семье этот лишний раздражитель точно не нужен.

Страница 1 из 51 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •