Результаты опроса: Все заполнили анкету статистики на 1 странице?

Проголосовавшие
73. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    16 21.92%
  • Нет еще

    37 50.68%
  • Уже бегу заполнять!

    21 28.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 937 из 1164 « Первая  «  4378378879279339349359369379389399409419479871037 Последняя »  » 

Тема: ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте и без)

  1. ответ для nat's , на сообщение « ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте... »
    #9361
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    71

    40 лет..Сделала ГСГ..полная непроходимость труб...шок...необходима операция по удалению труб при любом раскладе...Жду результат АМГ с замиранием сердца...В прошлом году был1,5,но сказали что при таком раскладе может упасть с невероятной скоростью.... Как правильно двигаться дальше...есть ли шанс...столько вопросов...пока тупик

  2. ответ для natalya2 , на сообщение « 40 лет..Сделала ГСГ..полная... »
    #9362

    Цитата Сообщение от natalya2 Посмотреть сообщение
    40 лет..Сделала ГСГ..полная непроходимость труб...шок...необходима операция по удалению труб при любом раскладе...Жду результат АМГ с замиранием сердца...В прошлом году был1,5,но сказали что при таком раскладе может упасть с невероятной скоростью.... Как правильно двигаться дальше...есть ли шанс...столько вопросов...пока тупик
    Да не факт, что они у Вас действительно непроходимы. С чего? Вы болели какими-то инфекциями, воспалениями итд? Довольно часто бывают спазмы при подобных проверках (кузгсс, гсг), поэтому жидкость не идёт. Или, если немного не под тем углом врач поставил катетер, то тоже жидкость не пойдет.
    И почему удаление? У Вас что гидросальпинкс/воспаление там?
    Это кто Вам посоветовал удалять?
    Но вообще более-менее корректный ответ о состоянии труб в таких случаях даёт только лапароскопия...

  3. #9363
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    71

    была у трех специалистов...мнения одинаковые(((Воспаление (сильная простуда ) была давно очень. Врач тоже сказал, что это вызывают такие инфекции как хламидиоз,гонорея и еще какое то на т...(не помню)...НО ничего такого не ставили ни разу.Направили на лапароскопию и гистероскопию одновременно...Моя врач сказала, что если трубы удалят вероятность эко в таком возрасте 20%,а так хоть есть еще шанс самостоятельно...Судя по снимку жидкость по одной трубе пошла, но выхода нет и стала скапливаться, видны спайки(так врач сказал), вторая вообще закрыта полипом(ситуация давняя и тоже спайка)

  4. ответ для natalya2 , на сообщение « была у трех специалистов...мнения... »
    #9364

    Цитата Сообщение от natalya2 Посмотреть сообщение
    была у трех специалистов...мнения одинаковые.Воспаление ( сильная простуда ) была давно очень. Врач тоже сказал, что это вызывают такие инфекции как хламидиоз,гонорея и еще какое то на т...(не помню)...НО ничего такого не ставили ни разу.Направили на лапароскопию и гистероскопию одновременно...Моя врач сказала, что если трубы удалят вероятность эко в таком возрасте 20%,а так хоть есть еще шанс самостоятельно...
    Ну, специалисты же смотрят на полученную картинку... Это же не 3 разных ГСГ...
    Мне тоже ставили, что трубы практически непроходимы (правда, по кузгсс, но не суть). Но по факту никто из опытных гинекологов и репродуктологов, кому я потом показывала эти результаты, даже и не смотрели на них особо и считали, что это всё бабушка надвое сказала. Т.к. по УЗИ никаких отклонений не видели (а гидросальпинкс всё же часто видно), и никаких заболеваний по гинекологии у меня не было. И были правы, т.к. в итоге на лапаре оказалось, что всё проходимо.
    Но, с одной стороны, это, конечно, хорошо, что так оказалось, а с другой--как мне говорили девушки в этом разделе и как я сама уже поняла, трубный фактор--один из самых простых для ЭКО. Многие другие гораздо сложнее...
    И ещё интересно, зачем удалять трубы, если там только спайки, без воспаления (даже если предположить, что они всё же действительно непроходимы), и как удаление труб повлияет на АМГ... (даже если предположить, что их действительно надо удалять). Вообще обычно считается, что АМГ может снизиться, если в ходе лапары трогают яичники (резекцию делают), а трубы как бы там и не причем... И это не моё дилетантское мнение, я этот вопрос про трубы и АМГ задавала Беликовой М.Е., это известный в СПб гинеколог-хирург.

  5. ответ для Enchante , на сообщение « Ну, специалисты же смотрят на... »
    #9365

    Цитата Сообщение от Enchante Посмотреть сообщение
    Ну, специалисты же смотрят на полученную картинку... Это же не 3 разных ГСГ...
    Мне тоже ставили, что трубы практически непроходимы (правда, по кузгсс, но не суть). Но по факту никто из опытных гинекологов и репродуктологов, кому я потом показывала эти результаты, даже и не смотрели на них особо и считали, что это всё бабушка надвое сказала. Т.к. по УЗИ никаких отклонений не видели (а гидросальпинкс всё же часто видно), и никаких заболеваний по гинекологии у меня не было. И были правы, т.к. в итоге на лапаре оказалось, что всё проходимо.
    Но, с одной стороны, это, конечно, хорошо, что так оказалось, а с другой--как мне говорили девушки в этом разделе и как я сама уже поняла, трубный фактор--один из самых простых для ЭКО. Многие другие гораздо сложнее...
    И ещё интересно, зачем удалять трубы, если там только спайки, без воспаления (даже если предположить, что они всё же действительно непроходимы), и как удаление труб повлияет на АМГ... (даже если предположить, что их действительно надо удалять). Вообще обычно считается, что АМГ может снизиться, если в ходе лапары трогают яичники (резекцию делают), а трубы как бы там и не причем... И это не моё дилетантское мнение, я этот вопрос про трубы и АМГ задавала Беликовой М.Е., это известный в СПб гинеколог-хирург.
    Мне Курило говорил что бывает что вплотную к трубе проходят сосуды, питающие яичник и бывает, что вместе с трубой при операции этот сосудик могут удалить или повредить, что приводит к нарушению работы яичника. Такое бывает редко, но бывает

  6. ответ для nat's , на сообщение « ЭКО в Ай-Клиник Северо-Запад (по квоте... »
    #9366

    Добрый вечер, подскадите, пожалуйста, через сколько, после подачи документов в клинику приглашают на консультацию и начинают протокол? И так ли важно иметь именно маммографию, а не узи молочных желёз. Я по ошибке сделала узи, теперь вот записалась на маммографию, но у меня ьудет 23 день цикла. Так рассчитывала, что в следующем цикле всё будет. А теперь придётся всё отложить?

  7. ответ для Enchante , на сообщение « Ну, специалисты же смотрят на... »
    #9367
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    71

    Еще раз рассмотрела снимки...в одной трубе на последнем снимке скопилась жидкость,которую вливали,т.к. выход из трубы закрыт...Наверно это и есть гидросальпикс.

  8. #9368
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 401

    Цитата Сообщение от valya1981 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскадите, пожалуйста, через сколько, после подачи документов в клинику приглашают на консультацию и начинают протокол? И так ли важно иметь именно маммографию, а не узи молочных желёз. Я по ошибке сделала узи, теперь вот записалась на маммографию, но у меня ьудет 23 день цикла. Так рассчитывала, что в следующем цикле всё будет. А теперь придётся всё отложить?
    Вы должны прийти зарегистрировать направление и принести все анализы, и сразу записаться на первый приём. Как правило, он ознакомительный, где вы обслужите все вопросы, шансы, проверят ваши анализы. Если чего-то не будет хватать - скажут что и когда сделать. . Но если повезёт записаться на 2-3 день цикла, то может и начнёте протокол сразу. Когда я записывалась - ближайший возможный приём был через 3 недели 😬 По поводу УЗИ и мамографиии: мамографию делают после 35, кажется (могу ошибаться в цифрах). До - только УЗИ. Так что зависит от Вашего возраста. И достаточностью анализов у вас проверят ещё в ЖК на этапе оформления направления. Или Вы его уже получили?

  9. ответ для natalya2 , на сообщение « была у трех специалистов...мнения... »
    #9369
    Наш человек Аватар для Rybakit
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    9 790

    Цитата Сообщение от natalya2 Посмотреть сообщение
    была у трех специалистов...мнения одинаковые(((Воспаление (сильная простуда ) была давно очень. Врач тоже сказал, что это вызывают такие инфекции как хламидиоз,гонорея и еще какое то на т...(не помню)...НО ничего такого не ставили ни разу.Направили на лапароскопию и гистероскопию одновременно...Моя врач сказала, что если трубы удалят вероятность эко в таком возрасте 20%,а так хоть есть еще шанс самостоятельно...Судя по снимку жидкость по одной трубе пошла, но выхода нет и стала скапливаться, видны спайки(так врач сказал), вторая вообще закрыта полипом(ситуация давняя и тоже спайка)
    Я не поняла: у вас на данный момент есть воспаление в области мт, что вам рекомендуют удаление труб? Сильная простуда вряд ли имеет отношение к спайкам. Это либо инфекционные заболевания в области мт в прошлом, или оперативные вмешательства. Может, еще есть какие-то причины, не знаю. Но это основные.
    То, что у вас на снимке жидкость, которую вливали во время процедуры, это именно та жидкость, а не гидросальпингс. Раньше же не было у вас ее?

    Сходите а репродуктологу на прием.

  10. ответ для Rybakit , на сообщение « Я не поняла: у вас на данный момент... »
    #9370
    Частый гость
    Регистрация
    05.11.2011
    Сообщений
    71

    Мнения вообще разделились: врач который делал ГСГ за удаление, врча-хирург больницы считает что это через чур, лчный врач говорит что операция не избежна, вариант только в каком объеме ее делать (пластику или удаление). Воспалительных агрессивных заболеваний небыло ( ну или я об этом незнала, что наверно странно).Раньше я не делала такие обследования как ГСГ. Сказали до операции идти к репродуктологу ( Вы собственно рекомендуете тоже) и решать непосредственно с врачом ...Идем дальше.... А еще не подскажите, что попадает под мужской фактор? ( Какой диагноз)? У меня у мужа олигоспермия и теразооспермия...и тоже сказали только через эко и лучше с донорской

Страница 937 из 1164 « Первая  «  4378378879279339349359369379389399409419479871037 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •