Тема: Обучение в Китае

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    262

    Обучение в Китае

    А у кого-нибудь учатся дети в Китае?
    Или, может быть, кто-то знает что про фирму China Campus Network? Они организовывают обучение в китайских ВУЗах.
    да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)

  2. ответ для shimara , на сообщение « Обучение в Китае »
    #2
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Почему именно в Китай хотите? Ребенок учит китайский?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    262

    Ребёнку нравится Китай. Китайский пока не учит серьёзно - так, сама немного, пробует скорее. Но хочет выучить.
    В Европе учиться не хочет.
    Ну и на мой взгляд, Китай довольно перспективное направление.
    да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)

  4. #4
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
    Ребёнку нравится Китай. Китайский пока не учит серьёзно - так, сама немного, пробует скорее. Но хочет выучить.
    В Европе учиться не хочет.
    Ну и на мой взгляд, Китай довольно перспективное направление.
    Она там уже жила ? Училась ? Чтобы не туристические ощущения были..Отправьте ее вначале по обмену..

    Про получение образование в Китае.. ну не знаю не знаю.. С кем ей в Китае конкурировать ? С китайцами ? У нее не получится.. В Европе с китайским образовнием много сложностей.. китайцы сами ценят больше европейское или американское образование чем свое.
    Если получить европейское и в дополнение( но не как основное) ктайское- специализаию к примеру..вот это будет здорово.но не наоборот..как по мне

    В России признается китайское образование?

  5. ответ для канри , на сообщение « Она там уже жила ? Училась ? Чтобы не... »
    #5
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 036

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    Она там уже жила ? Училась ? Чтобы не туристические ощущения были..Отправьте ее вначале по обмену..
    Поддержу. Китай довольно специфичная страна. Кргда ездила в Пекин нас встречала в аэропорту русская девушка. Ей нравится, но говорит надо на многое закрывать глаза. Много у них специфичных обычаев что-ли. На картинках все красиво. Я не отговариваю.

  6. ответ для канри , на сообщение « Она там уже жила ? Училась ? Чтобы не... »
    #6
    Участник
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    262

    Китайское образование в России признаётся. Есть список ВУЗов, дипломы которых признаются автоматом. Дипломы остальных в России довольно легко подтверждаются. В Китае особо ни с кем конкурировать девочка и не собирается Получит там высшее образование и, главное, выучит в совершенстве китайский, да и китайцев и их обычаи будет понимать лучше многих. А со знанием китайского, а также английского языка, перспективы в России очень неплохие. Певодчиков с китайского немного, и зарплаты у них весьма неплохие.
    Специфику проживания в Китае и трудности примерно представляем. Дочка много про это читала и общается с русскими ребятами, которые сейчас там учатся. Понятно, что все непросто, но тем, кто смог там остаться, нравится.
    да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)

  7. ответ для shimara , на сообщение « Обучение в Китае »
    #7
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Несколько лет назад была тема про образование в Азии http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5175394 Если бы я рассматривала обучение в китайской среде, то в первую очередь изучила бы возможности в Гонконге. С другой стороны, там будет не такое быстрое погружение, везде говорят на английском.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •