Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Блюда из яиц???

  1. #11
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    я бы однозначно добавил зелени,или заготовок зелени с морковкой и т.п. А то сыр с яйцами как то совсем пресно.
    я еще колбасу с помидоркой добавляю к сыру и сворачиваю рулетиком)
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  2. ответ для clementino2009 , на сообщение « Блюда из яиц??? »
    #12
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    На сковороде с минимальным количеством масла делаем тонкие омлеты (быстро обжаривая с двух сторон).Ну а затем режутся соломкой и добавляются в салаты (обычные и теплые),в тайские блюла на сковороде вок.Омлетики могут быть простые и с добавлением мелко порезанной зелени

  3. ответ для clementino2009 , на сообщение « Блюда из яиц??? »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    448

    В кафе "Колобок" продаются пирожки из дрожжевого теста - внутри целое вареное яйцо. Я их просто обожаю.

    Простой салатик, из национальной еврейской кухни - яйца отварить вкрутую 4-5 шт, потереть на крупной терке. Лук ( 1 большая или 2 средних луковицы) обжарить на растительном масле (по правильному - вытопить куриный жир и жарить на нем, но я делаю на простом растительном). Смешать с яйцами и добавить соль по вкусу. очень нежно и вкусно.

  4. ответ для clementino2009 , на сообщение « Блюда из яиц??? »
    #14

    Вспомнила еще, что нравится. Белокачанную капусту пошинковать, жарить вместе с порезанными вареными яйцами. Это часто используется как начинка в пирожки, а мне больше нравится как отдельное блюдо или гарнир.

  5. ответ для clementino2009 , на сообщение « Блюда из яиц??? »
    #15
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 436

    тирамису

  6. ответ для KRS , на сообщение « В кафе "Колобок" продаются пирожки из... »
    #16

    Цитата Сообщение от KRS Посмотреть сообщение
    В кафе "Колобок" продаются пирожки из дрожжевого теста - внутри целое вареное яйцо. Я их просто обожаю.

    Простой салатик, из национальной еврейской кухни - яйца отварить вкрутую 4-5 шт, потереть на крупной терке. Лук ( 1 большая или 2 средних луковицы) обжарить на растительном масле (по правильному - вытопить куриный жир и жарить на нем, но я делаю на простом растительном). Смешать с яйцами и добавить соль по вкусу. очень нежно и вкусно.
    Спасибо! А вы ничем не заправляете?

  7. ответ для Tachka , на сообщение « Вспомнила еще, что нравится.... »
    #17

    Цитата Сообщение от Tachka Посмотреть сообщение
    Вспомнила еще, что нравится. Белокачанную капусту пошинковать, жарить вместе с порезанными вареными яйцами. Это часто используется как начинка в пирожки, а мне больше нравится как отдельное блюдо или гарнир.
    Так тоже делаю, вкусно!

  8. ответ для clementino2009 , на сообщение « Блюда из яиц??? »
    #18
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    1. Я часто в дополнение к какому-то основному блюду делаю крошку из яичницы с разными допами. Например, сначала обжариваю в минимуме масла соломку ветчины, вбиваю 2-3 яйца. Постоянно мешаю пока не получится колбасно-яичная крошка. Это очень быстро. Затем выключаю конфорку, добавляю консервированный горошек, еще раз перемешиваю.
    2. С детства обожаю омлет с кусочками обжаренного батона. Сначала обжариваю кусочки батона, потом вливаю омлетную смесь.
    3. Пашот
    4. Яичница, поливаемая маслом в процессе
    5. Капуста с яйцом, как выше писали, тоже очень ее люблю

    Вроде все)) Никаких особых блюд.

  9. ответ для clementino2009 , на сообщение « Блюда из яиц??? »
    #19
    Мега-элита Аватар для Elsi
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 962

    Ой, вспомнила!!! Батон нарезной. Берем ломтик, подходящей по размеру рюмочкой делаем дырочку в центре. Обжариваем дырявый кусочек на небольшом огне с одной стороны, переворачиваем, вбиваем небольшое яйцо в центр, накрываем крышкой. Готовим до любимой кондиции белка/желтка, главное чтобы булочка снизу не начала гореть.

    Если ломтики тонкие, складываю два друг на друга. Яйцо склеит.

  10. ответ для clementino2009 , на сообщение « Блюда из яиц??? »
    #20
    Частый гость Аватар для pagerover
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    34

    Мелко колбасу режу, заливаю все взбитым яйцом, жарю, сверху сыр и зелень...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •