Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Есть ли шанс встать на очередь по жилью?

  1. #31
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    В общем, по беглому изучению доступной инфы я поняла, что при принятии решения рулит ф.7, в которой прописана общая площадь квартиры и количество прописанных. При этом семья может хоть вообще не иметь ничего ни в собственности, ни по найму - к примеру, если бы наша квартира целиком принадлежала бы свекрови - но значение имеет только факт регистрации на занимаемой жилплощади и размер этой жилплощади, который и делится на число зарегистрированных. Так?
    Всё получится!

  2. #32
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    В общем, по беглому изучению доступной инфы я поняла, что при принятии решения рулит ф.7, в которой прописана общая площадь квартиры и количество прописанных. При этом семья может хоть вообще не иметь ничего ни в собственности, ни по найму - к примеру, если бы наша квартира целиком принадлежала бы свекрови - но значение имеет только факт регистрации на занимаемой жилплощади и размер этой жилплощади, который и делится на число зарегистрированных. Так?


    так
    это если семья в собственности совсем ничего и нигде не имеет. А если к примеру есть домик в деревне в собственности, то его площадь тоже приплюсуют.

  3. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Интересный расклад ) Но, думаю,... »
    #33
    Активный участник Аватар для Мариша18
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Интересный расклад ) Но, думаю, малореальный - если бы это была, к примеру, тетя или сестра, то еще другое дело, а родительница при совместном проживании автоматически включится в состав семьи по 31 ст. ЖК. Замучаешься доказывать, что регистрация в квартире не равна совместному проживанию. Да и не пойдет свекровь на такие хлопоты )
    При постановке вас на очередь, имущество свекрови не будет учитываться. Она может быть прописана с вами, но на очередь встаете только вы, муж и ребенок. У нас похожий вариант, встаём отдельно от родителей, они учитываются только при делении метров.
    Про ухудшение жилищных условий не могу ничего сказать.

  4. ответ для Мариша18 , на сообщение « При постановке вас на очередь,... »
    #34

    Спрашиваю для соседки-пенсионерки, у нее нет инета.
    Они с сыном имеют в собственности комнату 24 м2 в коммунальной квартире по 1/2. Соседка не замужем, имущества нет. Сын женат, внук прописан в комнате, на "подходе" внучка. Могут ли они встать на очередь при том, что жена сына в комнате не прописана, имеет долю в родительской квартире 12 метров? Спасибо за ответы.

  5. #35
    Старожил Аватар для Lan4ik
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    м.Нарвская
    Сообщений
    1 025

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    У нас была однокомнатная квартира (полученная от в/ч, в которой я служил). И тут подходит очередь для вступления в ЖСК (9 лет ждали). Некоторые подсказывали: разведитесь, мол, останется и однушка у вас, и трешку ЖСК купите. Так они и не поняли нас, почему мы не стали разводиться и просто отдали в/ч однушку...
    Боялись, что обратно не будет желания сходиться, что ли? Ну нет, мы как раз так и сделали, пожили в разводе неск. лет, потом опять зарегистрировались. Из-за жилья. Не жалеем.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •