Тема: разрезать 4 кафельных плитки - где ???

  1. #1

    разрезать 4 кафельных плитки - где ???

    Хелп!! Кто знает, подскажите: надо разрезать 4 кафельных плитки (отрезать 3 см с краю), есть мастерская какая-нибудь, где делают такое? Ручной плиткорез (кусачки) не берет, видимо, затупился, или просто дрянной. Подручными средствами не справились. Помогите

  2. ответ для veres , на сообщение « разрезать 4 кафельных плитки - где ??? »
    #2
    Элита Аватар для U-dav
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Отрадное.
    Сообщений
    2 607

    Если надо красиво, то ищите гидрорезку. Например, на Смолячкова 4 есть такая контора. Если качество реза не очень важно, то-"мастер на час" с болгаркой или хорошим плиткорезом, а лучше с мокрорезом.

  3. #3

    Спасибо за ответ. Нет, качество не важно, там в угол упираться будет, поэтому и думали, что сами справимся.

  4. ответ для veres , на сообщение « разрезать 4 кафельных плитки - где ??? »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    352

    На Смолячкова сделают кривые лица на такой объём и денег возьмут, как за метр резки. И ещё сделают не сразу. Я переплевалась от той конторы.

    Автор, найдите тех, кто живёт рядом, у кого ремонт сейчас на стадии укладки плитки и попросите вам помочь.

  5. #5

    Ну да, все отказываются от такого количества. левкой и мирт, я так же мыслю, но пока вот не нашли никого...

    если кто-то из заглянувших в тему занят сейчас ремонтом, то я к вам могу приехать со своими плитками, только распилите

  6. ответ для veres , на сообщение « разрезать 4 кафельных плитки - где ??? »
    #6
    Частый гость Аватар для pagerover
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    34

    Да возьмите болгарку, купите алмазный диск (недорого стоит) и режьте сколько влезет. Правда пыльно очень.

  7. ответ для veres , на сообщение « разрезать 4 кафельных плитки - где ??? »
    #7
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    А в мастерских, где стекла, зеркала режут, может, сделают?

  8. ответ для veres , на сообщение « разрезать 4 кафельных плитки - где ??? »
    #8

    Спасибо всем откликнувшимся ! Разрезали ручным лобзиком (полотно с напылением специальное). Никому не рекомендую , но для нашего количества + неприниципиально, что кромка кривая = вполне нормально получилось
    Потом уже узнала, в Кафель Холл делают они такое, мне предложили за 500 руб, но это надо еще ждать, пока они сделают.
    В стекольных не режут.

  9. #9
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 964

    Плитку можно разрезать любым стеклорезом. По линейке провести один, два раза, потом этот стеклорез положить ровно под линию и надавить по краям плитки. Можно тихонько стукнуть. Плитка расколется по линии.

  10. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « Плитку можно разрезать любым... »
    #10

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    Плитку можно разрезать любым стеклорезом. По линейке провести один, два раза, потом этот стеклорез положить ровно под линию и надавить по краям плитки. Можно тихонько стукнуть. Плитка расколется по линии.
    Угу,мы тоже так думали, но эту ничего не берет, там чтобы процарапать линию хотя бы надо было столько усилий.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •