Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Экстремальные развлечения для детей:за/против/где?

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4

    Экстремальные развлечения для детей:за/против/где?

    Всем привет!
    Первый раз создаю обсуждение в этом форуме - наболело
    Суть такая: мой сынуля (4 года) не любит обычные детские развлечения - ему экстим подавай - скалолазание/веревочные парки/батуты/и т.д. Ну и я, естественно, во всем этом должна участвовать
    Вопрос: кто за такие детские развлечения и почему, кто против и почему и кто знает проверенные детские развлекательные комплексы (желательно в районе Купчино)?

    Заранее спасибо всем за ответы

  2. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Экстремальные развлечения для... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Мы конечно помладше(3,3г дочке),но батуты очень любим,к экстриму я это не отношу.,то касается скалолазания и веревочке парка-лично я поддержу эту инициативу,при условии что это будет проверенный парк/скалодром,где действительно следят за безопасностью и который оборудован для детей нашего возраста.Почему нет?Что вас смущает?
    Я планировала дочку в этом году к сноуборду начать приучать(речь не идет об экстремальном катании,просто показала бы трассы,объяснила технику безопасности,поработали бы с равновесием),но мне младшего не с кем оставить-потому отложила это пока, но это даже более экстремальный и непредсказуемый вид спорта,главное с умом подходить.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  3. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Экстремальные развлечения для... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    восстания
    Сообщений
    119

    У меня ребёнок 3.5 очень активный, в скаладромы звонил, но там говорят что рановато еще, а в детских городках с мягкими кубиками и лабиринтами ему уже скучно. Коньки и ролики все пока большеваты. Что делать, куда идти непонятно.

  4. ответ для Kate_London , на сообщение « Мы конечно помладше(3,3г дочке),но... »
    #4
    Гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4

    На сколько я знаю, на сноуборд до 6 лет не рекомендуется...
    Мы вот на лыжи год назад встали...в клубе, где Жору обучают, нам тренер сказал, что до 6 деткам плохо сноуборд, т.к. там только на одну ногу нагрузка и позвоночник нужно сильно разворачивать для правильной стойки...
    Кстати, вы в этот клуб и с младшей можете приехать..он в городе, в помещении, там типа искусственной горки...сидите себе на скамейке и смотрите как ребёнка обучают))

    Да, батут не экстим, пока 4-х летний ребенок сальто заднее не начинает крутить на первой же тренировке

  5. ответ для Sasha2907 , на сообщение « У меня ребёнок 3.5 очень активный, в... »
    #5
    Гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4

    Ну вот тоже самое..но на лыжи мы первый раз с 25 размером ноги встали...я, честно говоря, удивилась, что такие лыжные ботинки есть
    На коньки еще не пробовали....скалодром я пока сама не рискую, но видела где-то 4+...

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    12.03.2014
    Адрес
    восстания
    Сообщений
    119

    А где если не секрет ботинки 25 покупали

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    4 037

    Цитата Сообщение от Sasha2907 Посмотреть сообщение
    У меня ребёнок 3.5 очень активный, в скаладромы звонил, но там говорят что рановато еще, а в детских городках с мягкими кубиками и лабиринтами ему уже скучно. Коньки и ролики все пока большеваты. Что делать, куда идти непонятно.
    Отдайте на акробатику-там с 3,5 лет.ребенкк будет интересно:там и побегать и попрыгать можно)главное зал аккредитованных найдите,чтобы быть уверенным в профессионализме тренера и безопасности ребенка)
    Цитата Сообщение от Anna&Gora Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, на сноуборд до 6 лет не рекомендуется...
    Мы вот на лыжи год назад встали...в клубе, где Жору обучают, нам тренер сказал, что до 6 деткам плохо сноуборд, т.к. там только на одну ногу нагрузка и позвоночник нужно сильно разворачивать для правильной стойки...
    Кстати, вы в этот клуб и с младшей можете приехать..он в городе, в помещении, там типа искусственной горки...сидите себе на скамейке и смотрите как ребёнка обучают))

    Да, батут не экстим, пока 4-х летний ребенок сальто заднее не начинает крутить на первой же тренировке
    Никакой спорт если уж на то не рекомендуется малышам а если по существу,то до 3-х лет нельзя,далее потихоньку можно приучать.это не так быстро как кажется и займет ни один сезон)как раз годам к 5 и научится контролировать свое тело и доску)
    Что касается батута,либо вы далеки от спорта,либо не изучали вопрос) в аккредитованной батуте центре есть тренер,который инструктору ни по технике безопасности и объясняет правила поведения на батуте,если ребенок отказывается следовать правилам-вас попросят покинуть зал.На тренировке с тренером никто сальто с первого дня и по своему желанию не делать.в свободном посещении ребенок до 7 вроде с родителем там находится,а значит вы также как и тренер контролируете действия ребенка.
    Сальто,как вы описывали можно сделать в каком-нибудь джоки джоя или хэппилоне,но они не имеют отношения к спорту)
    Спорт я предложила как безопасный вариант времяпрепровождения)
    Если уж на то пошло,при большом желании и дома на диване сальто можно сделать)

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  8. #8
    Старожил Аватар для Olia
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    1 274

    Цитата Сообщение от Sasha2907 Посмотреть сообщение
    А где если не секрет ботинки 25 покупали
    Извините, что вмешиваюсь. Мы когда-то покупали ботинки sns 25-ого размера в Интерспорте.
    Лежат, т.к. мало детей в таком возрасте катаются.
    Если надо, забирайте, дочка выросла

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    25.01.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4

    Мы в прокат берем, сейчас у нас 27...а то так каждые пол года покапать надо было бы

  10. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Мы в прокат берем, сейчас у нас 27...а... »
    #10
    Старожил Аватар для Olia
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    1 274

    Цитата Сообщение от Anna&Gora Посмотреть сообщение
    Мы в прокат берем, сейчас у нас 27...а то так каждые пол года покапать надо было бы
    Интересно, про прокат не знала.
    У нас и 30, 31 р-р тоже есть

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •