Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Экстремальные развлечения для детей:за/против/где?

  1. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Экстремальные развлечения для... »
    #11
    Хранитель Аватар для Danil
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 042

    Я лично за. Сам и с парашютом прыгаю, (правда сейчас перерыв большой), и в проруби каждый день купаюсь. Вывозили старшую на аэродром на 16-летие, и мама ей компанию составила. Младший, когда их горящие глаза на поле увидел, спросил, когда ему тоже можно будет Уговорили подождать лет до 10-ти. У нас вариант постарше, конечно, ему 9 сейчас. Компенсировали аэротрубой, теперь довольствуется батутами и веревочными парками. Кстати, были в минувшие выходные в одном таком - в том самом Купчино, в Балкания - Нова, "Горностай" называется. Там и трассы веревочные разной сложности, и скалодром. Удовольствие получили колоссальное!

  2. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Экстремальные развлечения для... »
    #12
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    В Купчино есть новый верёвочный парк "Горностай". В Балкании, около катка, кёрлинга и Миража.
    Там есть нижняя трасса - мне кажется, её может пройти 4-летка, если он любит подобные развлечения. Визуально она невысокая - т.е. рост мамы вполне позволит идти рядом с ребёнком, который проходит этапы. Идти по полу, в смысле. Контролировать процесс, так сказать))) Тролей там зачётный. Но и остальные этапы прикольные. Мы там были недавно - нам очень понравилось. Приходите пораньше в выходной, народу мало. После 12 уже многовато, пришлось бы ждать - там ограничение до 3 человек на каждой "стоянке" Инструкторы хорошие, очень и очень внимательные, ребёнку вашему всё объяснят. Там есть сменка, в т.ч. совсем маленькая, но лучше свою взять. Шлемики выдают с одноразовыми шапочками. Ну и сама собой, страховка надёжная. Там есть еще и скалодром - но вот не знаю, на какой возраст рассчитан, мои дети постарше.
    Парк недавно открылся, всё еще там такое новенькое, приятное.
    Подобные парки хороши тем, что если есть старшие дети - то они могут тем временем по более высоким трассам полазать. Там всего три трассы + скалодром.

  3. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Экстремальные развлечения для... »
    #13
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 455

    О. не видела отзыва выше, надо же, не открыла вторую страницу)) Одновременно почти

  4. #14
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    В Купчино есть новый верёвочный парк "Горностай". В Балкании, около катка, кёрлинга и Миража.
    Там есть нижняя трасса - мне кажется, её может пройти 4-летка, если он любит подобные развлечения. Визуально она невысокая - т.е. рост мамы вполне позволит идти рядом с ребёнком, который проходит этапы. Идти по полу, в смысле. Контролировать процесс, так сказать))) Тролей там зачётный. Но и остальные этапы прикольные. Мы там были недавно - нам очень понравилось. Приходите пораньше в выходной, народу мало. После 12 уже многовато, пришлось бы ждать - там ограничение до 3 человек на каждой "стоянке" Инструкторы хорошие, очень и очень внимательные, ребёнку вашему всё объяснят. Там есть сменка, в т.ч. совсем маленькая, но лучше свою взять. Шлемики выдают с одноразовыми шапочками. Ну и сама собой, страховка надёжная. Там есть еще и скалодром - но вот не знаю, на какой возраст рассчитан, мои дети постарше.
    Парк недавно открылся, всё еще там такое новенькое, приятное.
    Подобные парки хороши тем, что если есть старшие дети - то они могут тем временем по более высоким трассам полазать. Там всего три трассы + скалодром.
    как вы считаете, это не опасно? если ребенку 9 лет,... реально страховка надежная?


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  5. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Экстремальные развлечения для... »
    #15
    Мега-элита Аватар для речка
    Регистрация
    23.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 377

    я за !всяко лучше,чем по торговым комплексам и супермаркетом с родителями таскаться или на площадке скучать.Если б я знала,что 15 лет назад уже были скалодромы-там бы и жила со старшей.А так она окучивала с двух лет заборы,крыши горок и беседок,доводила до бешенства теток на площадке тем,что мол за ребенком не следят и он лезет куда низя).Мои младшие 4х и 6ти летки уже лазают с удовольствием на скалодромах,а старшая уже в сборной страны по этому делу).
    И веревочные парки -это тоже класс!столько всего для детей-жаль многие родители боятся разрешить(.Это не экстрим ни разу.Упасть ведь и с горшка можно и перелом схлопотать.

  6. #16
    Элита Аватар для Levlen
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 580

    Цитата Сообщение от Anna&Gora Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, на сноуборд до 6 лет не рекомендуется...Мы вот на лыжи год назад встали...в клубе, где Жору обучают, нам тренер сказал, что до 6 деткам плохо сноуборд, т.к. там только на одну ногу нагрузка и позвоночник нужно сильно разворачивать для правильной стойки...Кстати, вы в этот клуб и с младшей можете приехать..он в городе, в помещении, там типа искусственной горки...сидите себе на скамейке и смотрите как ребёнка обучают))Да, батут не экстим, пока 4-х летний ребенок сальто заднее не начинает крутить на первой же тренировке
    А где у нас такой клуб? Расскажите пожалуйста, погуглила но ничего не нашла

  7. ответ для Anna&Gora , на сообщение « Экстремальные развлечения для... »
    #17
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Отдайте на занятия в цирковую студию! Лично нами опробовано и проверено два коллектива, которые могу рекомендовать:
    1) цирковая студия БЭМС, на ЮЗ
    2) цирковая студия "ровесник на Неве), в центре, м.Адмиралтейская, сенная

    Также в центре, на Садовой СДЮШОР по прыжкам на батуте. Там сейчас мой шестилетка и четырёхлетка занимаются. Занятия бесплатные даже для малышей. Мои в полном восторге

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    30.09.2008
    Сообщений
    383

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Отдайте на занятия в цирковую студию! Лично нами опробовано и проверено два коллектива, которые могу рекомендовать:
    1) цирковая студия БЭМС, на ЮЗ
    2) цирковая студия "ровесник на Неве), в центре, м.Адмиралтейская, сенная

    Также в центре, на Садовой СДЮШОР по прыжкам на батуте. Там сейчас мой шестилетка и четырёхлетка занимаются. Занятия бесплатные даже для малышей. Мои в полном восторге
    еще есть основная площадка - на Рижском пр.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •