Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: А кто начал прикорм с каш?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Мне сказали что нестле вкусная... Не пробовали?
    То есть хайнц гречневая наверное не очень...
    С рисовой лучше не начинать наверное - закрепить может?
    Нестле сладкие, по составу очень хорошие Флер Альпин, но они и стоят дорого, если ребенок пьет смесь, то ИМХО можно попробовать сразу и молочные, на козьем молоке более питательные мне кажется.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  2. ответ для Diamanta , на сообщение « Нестле сладкие, по составу очень... »
    #32
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Нестле сладкие, по составу очень хорошие Флер Альпин, но они и стоят дорого, если ребенок пьет смесь, то ИМХО можно попробовать сразу и молочные, на козьем молоке более питательные мне кажется.
    Нет, смесь не пьёт... Мы полностью на ГВ. Пыталась дать сиесь- плюётся...
    Сладкие не очень, да? Зато точно будет есть))) про флер альпин слышала. Знать бы что он их есть будет... Так не жалко денег.

  3. #33
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Ну вроде как козье то не страшно... Я просто думаю если кашу на козье дать, как потом на обычные каши переходить?
    Это миф. Если есть аллергия на молочный белок,то не важно коровий или козий....
    Всегда лучше начинать с безмолочных каш. А вводить специально смесь,чтоб потом ею кашу разводить -не логично. Если ребёнок на смеси,тогда можно добавлять в кашу,но не в обратном направлении. ..Часто безмолочные каши сладкие и дети их хорошо едят. Найдите "свою"

  4. #34

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Это миф. Если есть аллергия на молочный белок,то не важно коровий или козий....
    Всегда лучше начинать с безмолочных каш. А вводить специально смесь,чтоб потом ею кашу разводить -не логично. Если ребёнок на смеси,тогда можно добавлять в кашу,но не в обратном направлении. ..Часто безмолочные каши сладкие и дети их хорошо едят. Найдите "свою"
    а после каш ребенок будет есть те же овощные пюре? я знаю, что даже с фруктовых пюре начинать нельзя, потому что потом легко ребенок от овощей может отказаться. каши по идеи тоже сладенькие ведь

  5. ответ для Falo , на сообщение « а после каш ребенок будет есть те же... »
    #35
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Falo Посмотреть сообщение
    а после каш ребенок будет есть те же овощные пюре? я знаю, что даже с фруктовых пюре начинать нельзя, потому что потом легко ребенок от овощей может отказаться. каши по идеи тоже сладенькие ведь
    Поэтому и начинают с овощей чаще всего.

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    1 355

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Это миф. Если есть аллергия на молочный белок,то не важно коровий или козий....
    Всегда лучше начинать с безмолочных каш. А вводить специально смесь,чтоб потом ею кашу разводить -не логично. Если ребёнок на смеси,тогда можно добавлять в кашу,но не в обратном направлении. ..Часто безмолочные каши сладкие и дети их хорошо едят. Найдите "свою"
    Не миф. Козье молоко гипоаллергенное, а белок коровьего молока очень аллергенен. Проверено на старшем, жуткая аллергия, которая мучала до года (были на ИВ, смеси пробовала разные, но по глупости не перешли на гипоаллергенную или на козьем молоке, т. к. Было сильно дороже, а педиатр уверял, что аллергия не на смесь, т.к.высыпания начались в 4 месяца, а на смеси с роддома), эта аллергия прошла сама за пять дней в год, когда убрала смесь и стали покупать козье молоко. А до этого что только не делала, чем только не мазала, что только не пили. Позднее аллергопробы выявили у ребёнка сильную аллергию на белок коровьего молока.

  7. ответ для Falo , на сообщение « а после каш ребенок будет есть те же... »
    #37
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Falo Посмотреть сообщение
    а после каш ребенок будет есть те же овощные пюре? я знаю, что даже с фруктовых пюре начинать нельзя, потому что потом легко ребенок от овощей может отказаться. каши по идеи тоже сладенькие ведь
    Ну это очень по-разному у всех получается. Мой спокойно кабачок и брокколи ел после каши с фруктами. А у кого-то вообще ничего не ест до года. И от мамы, и от ребенка многое зависит

  8. #38
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 648

    Цитата Сообщение от annettas Посмотреть сообщение
    Не миф. Козье молоко гипоаллергенное, а белок коровьего молока очень аллергенен. Проверено на старшем, жуткая аллергия, которая мучала до года (были на ИВ, смеси пробовала разные, но по глупости не перешли на гипоаллергенную или на козьем молоке, т. к. Было сильно дороже, а педиатр уверял, что аллергия не на смесь, т.к.высыпания начались в 4 месяца, а на смеси с роддома), эта аллергия прошла сама за пять дней в год, когда убрала смесь и стали покупать козье молоко. А до этого что только не делала, чем только не мазала, что только не пили. Позднее аллергопробы выявили у ребёнка сильную аллергию на белок коровьего молока.
    Дело все в том, что любой молочный белок, состоит из казеина и сывороточных белков, вот последние видоспецифичны, т.е. у коровы и козы разные. Потому если у ребенка аллергия именно сывороточные белки коровьего молока, то да, козье молоко ему может подойти, но у части деток аллергия именно на казеин, который по сути одинаков, что в козьем, что в коровьем молоке и у таких детей и козье молоко дает реакцию, потому то козье молоко гипоаллергенным назвать нельзя.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  9. ответ для Diamanta , на сообщение « Дело все в том, что любой молочный... »
    #39
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Дело все в том, что любой молочный белок, состоит из казеина и сывороточных белков, вот последние видоспецифичны, т.е. у коровы и козы разные. Потому если у ребенка аллергия именно сывороточные белки коровьего молока, то да, козье молоко ему может подойти, но у части деток аллергия именно на казеин, который по сути одинаков, что в козьем, что в коровьем молоке и у таких детей и козье молоко дает реакцию, потому то козье молоко гипоаллергенным назвать нельзя.
    Именно!
    Поэтому никак коза быть гмпоалергенной не может...

  10. ответ для Happy life 28 , на сообщение « А кто начал прикорм с каш? »
    #40

    Нам наш педиатр (очень хороший доктор) советовал Fleur Alpine каши, ребенок действительно хорошо их кушает. Также отличная марка Бэби Ситтер, в них много витаминов и микроэлементов. Едим на ура.
    Но Флер Альпин - пока основная марка у нас.

    Пробовали Хайнц, наш сын не стал его есть, просто не смог. По остальным сказать не могу.

    После ввода каш вводили овощное пюре, затем мясное и только потом фруктовое.

    Вообще лучше советоваться с педиатром, для каждого конкретного ребенка свой порядок ввода прикорма, с учетом его веса, роста, развития, особенностей ЖКТ, тонкостей кормления ГВ или ИВ.

Страница 4 из 15 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •