Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: А кто начал прикорм с каш?

  1. ответ для Happy life 28 , на сообщение « А кто начал прикорм с каш? »
    #41
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Пока попробовали хайнц- не пошла и щеки красные...
    Флер альпин кукурузная совсем плохо пошла. Не понравилось... Что делать? Все равно давать? Или подождать 6 мес? Нам пока 5,5. Может интереса нет? Или в 6 мес он тоже не появится?

  2. #42
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Пока попробовали хайнц- не пошла и щеки красные...
    Флер альпин кукурузная совсем плохо пошла. Не понравилось... Что делать? Все равно давать? Или подождать 6 мес? Нам пока 5,5. Может интереса нет? Или в 6 мес он тоже не появится?
    Лучше подождать до 6 и с точки зрения появившейся реакции,и с точки срения отсутствия интереса.
    Попробуйте с овощей или других видов каш.
    Нам нравилась "умница". Ребёнок настолько ее любил,что потом сам себе размешивал по утрам.
    Попробуйте гречку.

  3. ответ для sunnyyy , на сообщение « Лучше подождать до 6 и с точки зрения... »
    #43
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Лучше подождать до 6 и с точки зрения появившейся реакции,и с точки срения отсутствия интереса.
    Попробуйте с овощей или других видов каш.
    Нам нравилась "умница". Ребёнок настолько ее любил,что потом сам себе размешивал по утрам.
    Попробуйте гречку.
    Умница это что за каша?
    Хайнц мы гречку и пробовали...
    Ещё же несте рекомендуют потому что она сладкая и вкусная... Но как то сладость меня смущает...
    Тогда наверное и овощи оставлю на 6 мес...
    Мы с ложки даём витамин д. Каждый день. Он кривится когда ещё эту ложку видит. Уже реакция отрицательная на ложку((

  4. ответ для Happy life 28 , на сообщение « Умница это что за каша? Хайнц мы... »
    #44
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Умница это что за каша?
    Хайнц мы гречку и пробовали...
    Ещё же несте рекомендуют потому что она сладкая и вкусная... Но как то сладость меня смущает...
    Тогда наверное и овощи оставлю на 6 мес...
    Мы с ложки даём витамин д. Каждый день. Он кривится когда ещё эту ложку видит. Уже реакция отрицательная на ложку((
    Вот такая
    Они переименовывались в "Сами с усами"

  5. ответ для sunnyyy , на сообщение « Вот... »
    #45
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
    Вот такая
    Они переименовывались в "Сами с усами"
    Спасибо. Есть наверное и безмолочная?

  6. #46
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть наверное и безмолочная?
    Должна быть

  7. #47

    Хайнц тоже не пошла, щеки сразу покраснели. Ребенок ест только Флёр Альпин(безмолочные рис,греча,3 злака)Кукуруза с добавками,даже не стала пробывать,чтобы зря не покупать))
    А пищевой интерес, это Всё очень индивидуально.Моей потребовался месяц,чтобы от 1ложки перейти на нормальную порцию.

  8. ответ для ulia84 , на сообщение « Хайнц тоже не пошла, щеки сразу... »
    #48
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от ulia84 Посмотреть сообщение
    Хайнц тоже не пошла, щеки сразу покраснели. Ребенок ест только Флёр Альпин(безмолочные рис,греча,3 злака)Кукуруза с добавками,даже не стала пробывать,чтобы зря не покупать))
    А пищевой интерес, это Всё очень индивидуально.Моей потребовался месяц,чтобы от 1ложки перейти на нормальную порцию.
    Ничего себе- и вы продолжали месяц все равно давать? Сын просто либо языком выталкивает либо зажимает губы.
    А почему кукуруза с добавками? Какими?

  9. #49
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
    Ничего себе- и вы продолжали месяц все равно давать? Сын просто либо языком выталкивает либо зажимает губы.
    А почему кукуруза с добавками? Какими?
    Без добавок она как раз. С инулином - так это полисахарид, пребиотик. Улучшает пищеварение. У кукурузы ФА наиболее "безопасный" с т зр аллергии состав. А в гречке и рисе вит В1, он тоже может аллергии вызывать.
    Своему прикорм кашей вводила с 4,5. Как раз только ФА подошёл (греча-кукуруза-рис). На безмолочный Хипп и Нутрилон тоже сыпало в первые месяцы. А Хайнц вообще отрава, абсолютно синтетические продукты, имхо. Своему за 1,8 года вообще ничего этой марки не покупала.

  10. #50

    Дочь тоже вначале то выталкивала или отворачивалась, то ела. В кашу я добавляла каплю масла и немного сахара по началу, потом сахар убрала. Сейчас легко 250гр за раз ест. С овощами так же было тяжко.
    Я ещё овсяную ФА пробовала, щеки сразу покраснели, но я догадывалась что на овёс будет реакция.

Страница 5 из 15 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •