Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про инкубационный период ВЕТРЯНКИ.

  1. #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    А есть какие-то нормы, по которым можно потребовать высадить из самолета? Я что-то сильно сомневаюсь. Кто в праве принять решение, заразен человек или нет, болен или нет? И если болен, то разве его в праве не пустить в самолет?

    Если что - я, конечно, на Вашей стороне. Но к больным в самолете и поезде отношусь с долей фатализма. Ибо на 100% уверена, что никто и ни кого никуда не высадит.
    Есть нормативы, когда- то попадались на глаза. В самолет имеют право не пустить с признаками инфекционного заболевания. Решение принимают сотрудники аэропорта. Знаю 2 случая, когда не пустили в самолет. Один как раз с ветрянкой, причем за границей, в Испании, хотя у нас принято считать, что для европейцев ветрянка - не болезнь
    В поезде можно ехать, если выкупаешь все купе
    А в самолете:
    "В статье 107 «Воздушного Кодекса РФ» говорится о праве, которое дается компании-перевозчику, расторгнуть договор воздушной перевозки по личной инициативе в тех случаях, если:

    пассажиру по состоянию здоровья требуются особые условия воздушной перевозки;
    состояние здоровья угрожает безопасности самого заболевшего или других лиц;
    заболевший может создавать беспорядок и доставлять неудобства другим пассажирам.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #32
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    автор, мой старший сын переболел ветрянкой в 3 года. в принципе терпимо было, тем 38 сыпь средняя. заболел на 10
    день после контакта . а вот у знакомой переболело 2 взрослых и 2 детей , одному была всего неделя от роду! взрослые очень тяжело болели. мой брат в 26 лет заболел - сказал что ему никогда так плохо не было- лизорадка , тем под 40, ужасный зуд.
    и на последок история . у меня случился контакт с ветрянкой на 40й неделе беременности- к нам приехал ребёнок моего мужа от первого брака. сыпать его начало на 3 день у нас. я ветрянкой не болела, а бывшая жена моего мужа знала что в шуоле был карантин, но не придала значения. она почему то думала что ветрянкой все взрослые уже переболели
    то что я пережила в те дни я не хочу вспоминать даже, это был кошмар и ужас. ибо у моего ребёнка могли быть серьёзные проблемы из-за безответственности определенных лиц. так собственно я к чему, вы конечно же переживаете за свой отпуск и за то как дети перенесут ветрянку ( а большинство детей дошкольного возраста вполне сносно ее переносят)
    но хотелось бы чтобы вы немного подумали о людях рядом с вами. ситуации бывают разные..
    сама бы отменила поездку ( если что то все отпуска планирую так, чтобы хотя бы за неделю можно было поменять планы)
    Не врите. Чтобы недельный ребенок заболел... из роддома только на 3-4-ый день выписывают... + контакт должен быть не менее 10 дней...

  3. ответ для Мига , на сообщение « Не врите. Чтобы недельный ребенок... »
    #33

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не врите. Чтобы недельный ребенок заболел... из роддома только на 3-4-ый день выписывают... + контакт должен быть не менее 10 дней...
    Это внутриутробное заражение от матери (у которой нет антител). Самый опасный вариант.

  4. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про инкубационный период... »
    #34
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Мелкая заболела где-то на 18-19-й день после сына. Болела без осложнений, но оказаться с ней в тот далеко от дома, я бы очень, очень не хотела: на третьей волне высыпаний температура была около 40.
    В случае контакта сделала бы в тот же день прививку, скрестила пальцы и полетела, куда собиралась. У меня так хорошо не получилось - вакцины не было.

  5. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про инкубационный период... »
    #35
    Старожил Аватар для katenok06
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Типанова
    Сообщений
    1 126

    оба сына (3г одному и 6 мес другому) заболели ровно на 14 день.

  6. ответ для Мига , на сообщение « Не врите. Чтобы недельный ребенок... »
    #36

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Не врите. Чтобы недельный ребенок заболел... из роддома только на 3-4-ый день выписывают... + контакт должен быть не менее 10 дней...
    может я уже подзабыла , но ребёнок родился 14.01, а болели они все в январе месяце. сколько точно дней было малышу когда он заболел не могу сказать. но до двух недель точно.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  7. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про инкубационный период... »
    #37
    Активный участник Аватар для Малина-Малина
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    527

    Цитата Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Прочитала в интернете, что официальный инкубационный период ветрянки 7-21 день, а как на практике, поделитесь, пожалуйста, где-то видела, что чаще всего до 14 дня детки заболевают? Для нас это очень важно, т.к. как раз на 14 день у нас поездка на неделю, т.е. 21 день чётко конец отпуска, билеты-отель оплачены и перенести нельзя, контакт был 3 часа на дне рождения, мальчик заболел в этот же день вечером, детей моих двое было 3 и 6 лет, не болели ветрянкой. Если заболеют раньше, то все понятно, а если в поездке или на обратной дороге, тяжко это наверное, поделитесь своими мненими, плиз.
    а на практике все индивидуально и в пределах официальной статистики)))
    У нас в саду, кто то через 8 дней начал болеть, а мы через неделю, как карантин сняли.
    Поездку если не отменить, езжайте, у нас за 2 года было море контактов, только с этой осени 3 карантина по ветрянке в группе, но вот только в 10й раз мы словили.
    Тут просто надо принять решение, жить обычной жизнью и наблюдать или от всего отказаться и сидеть ждать проявлений болезни. Сомневаетесь, сдайте кровь на антитела, бывает дети в смазанной форме переболеют так, что никто и не заметил и иммунитет уже есть.
    Мальчик, если заболел в тот же день, то уже заболел раньше и, в принципе, был заразен.

    Мы перенесли легко, без температуры, кроме высыпаний, ветрянка ничем не проявилась, вот утром ушли в сад чистые и здоровые, а домой вечером пришли уже цветные .

  8. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про инкубационный период... »
    #38
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Мой болел в 2.5. Это был ппц. Я бы застрелилась если бы это случилось не дома. К вполне себе нормальным капризам от температуры добавляется раздражительность от болячек. У нас получилось трое суток на руках и в истерике. Болел тяжело.
    Заболел недели через две после возможного контакта.

  9. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про инкубационный период... »
    #39
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 454

    Понимаю, все люди разные, но я бы не поехала только из за возможности, что мой ребёнок кого то заразит. Допустим, беременную женщину. Особенно опасно на раннем сроке.
    Зачем портить себе карму?

  10. ответ для emelena , на сообщение « Вопрос про инкубационный период... »
    #40
    Наш человек Аватар для emelena
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Петроградский остров
    Сообщений
    5 565

    Спасибо всем большое за ответы и советы! Посоветовались еще с врачом, есть хорошие шансы, что они вообще не заразились, поэтому решили, что если дети заболеют до поездки, то, конечно же все отменим, а так поедем, но если там все начнется, то будем продлевать отпуск до выздоровления и не полетим конечно же в заразный период. Никого заражать не хотим, но и сейчас без признаков болезни мы же не сидим дома - ходим на занятия, ездим на ОТ и пр. если заболеем, то будем сидеть здесь дома или там в номере до конца заразности.

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •