Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Спорт для неуклюжих

  1. #11
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Спасибо! А вы во сколько лет начали плавать? Я с 2ух ребенка водила в бассейн, почти 2 года подряд, 3 раза в неделю. Стала жутко болеть (при этом сада не было, домашний ребенок, до басика не болела вообще), нашла хорошего лора, и она строго-настрого запретила до 7ми лет плавать, якобы в питере и так сырость, у каждого второго аденоиды, а с бассейном - так вообще гарантированно. Мы оставили плавание, пошли на фигурку, и за этот год вообще почти не болели, хотя и сад начался параллельно. Вот так.. поэтому пока о бассейне не думаем) хотя муж, МСМК по плаванию, конечно, всеми руками за, считает, что только плавание людей людьми делает

  2. #12
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Вот и я том, да) Милые, как медвежата, но как смотрю на некоторых подростков, выросших из таких неуклюжих, и так их жалко( думаю, уж лучше бы последняя была в группе, но чему-то все равно ведь научится, предолению себя, дисциплине и тд, да и фигура лучше делается однозначно

  3. ответ для dinga , на сообщение « Я бы бросила фк, без всяких сомнений и... »
    #13
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Мы не собираемся прямо профессионально ее развивать в фк, это точно. Поэтому, может, на любительском уровне не так и опасно. А плавать папа точно научит, 17 лет в плавании был)
    С 2ух лет в бассейн ходили, я выше описала историю))

  4. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спорт для неуклюжих »
    #14
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Поддержу про плавание, очень развивает, у моего тоже проблемы с координацией. Если плавать в коммерческой группе можно начать в любом возрасте, отбор в спортшколу в этом году осенью будет у 2010 года.
    Еще присмотритесь к игровым видам, возможно по характеру больше подойдет - волейбол, баскетбол, футбол, хоккей и т.п. (правда первые два с 8 лет в основном, а последние в вашем возрасте скорее всего вместе с мальчишками будет, чисто девичьи команды футбольные тоже лет с 8, про хоккей не знаю).

    "То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя" Дж. Медина
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  5. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спасибо! А вы во сколько лет начали... »
    #15

    Цитата Сообщение от dostoevskaya Посмотреть сообщение
    Спасибо! А вы во сколько лет начали плавать? Я с 2ух ребенка водила в бассейн, почти 2 года подряд, 3 раза в неделю. Стала жутко болеть (при этом сада не было, домашний ребенок, до басика не болела вообще), нашла хорошего лора, и она строго-настрого запретила до 7ми лет плавать, якобы в питере и так сырость, у каждого второго аденоиды, а с бассейном - так вообще гарантированно. Мы оставили плавание, пошли на фигурку, и за этот год вообще почти не болели, хотя и сад начался параллельно. Вот так.. поэтому пока о бассейне не думаем) хотя муж, МСМК по плаванию, конечно, всеми руками за, считает, что только плавание людей людьми делает
    Старшй в 9 лет начал, младшие раньше. Нам неврологи и ортопеды хором рекомендовали. Не зря. С аденоидами старшего что интересно ничего криминального не произошло, больше не стали. Мы ходим раз в неделю, без фанатизма.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #16
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Спасибо! Да, плавание - это круто, конечно, сама бы с удовольствием с ней вместе ходила)
    Подружка сына водит на футбол, говорит, пару девочек там но я бы если водила, то в женскую команду, действительно, попозже попробуем, или футбол, или волейбол. Муж еще о баскетболе говорит, но мне не хочется)

  7. #17
    Частый гость
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    99

    Очень полезная информация про плавание, спасибо! Думаю, лор права, что до 7 как минимум стоит поберечься, а потом попробуем опять,
    хотя бы пару раз в неделю

  8. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спасибо! Да, плавание - это круто,... »
    #18
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от dostoevskaya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да, плавание - это круто, конечно, сама бы с удовольствием с ней вместе ходила)
    Подружка сына водит на футбол, говорит, пару девочек там но я бы если водила, то в женскую команду, действительно, попозже попробуем, или футбол, или волейбол. Муж еще о баскетболе говорит, но мне не хочется)
    Еще гандбол у нас в городе неплохо представлен и девичьи команды есть, но тоже с 7-8 лет только.


    "То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя" Дж. Медина
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  9. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спорт для неуклюжих »
    #19
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Вот кстати по поводу координации, моему ребенку помогли горные лыжи, понятно что не быстро, не сразу, не близко и не дешево.... Но за 5 лет занятий, он стал собранным, да не супер лыжник, но т.к. в межсезонье ролики, в сезон лыжи, очень помогло.

  10. ответ для dostoevskaya , на сообщение « Спорт для неуклюжих »
    #20
    Элита Аватар для *Doriana*
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Коллонтай )
    Сообщений
    1 668

    У меня сын не то чтобы неуклюжий был, но скажем так быстрота реакции очень страдала. 2 года отходил на большой теннис, и пол года сейчас ходит на пляжный теннис. Реакция стала очень быстрой! Бассейн тоже раньше был - не помог с этим


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •