Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: как проверить, кто прикреплен к моей квартире по полису ОМС

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 044

    как проверить, кто прикреплен к моей квартире по полису ОМС

    Добрый день
    вчера "удивилась"
    пришла с младшей в поликлинику на прием, мне выдают в регистратуре карточку ребенка - фамилия ее, а имя отчество нет. Я говорю, не, это не моя. Но вглядываюсь - адрес наш. Я в шоке. Распечатан и наклеен на карточку отрезок статталона.
    Попросила проверить по компьютеру - этот незнакомый мне ребенок действительно числится в моей квартире. И на карточке еще приписано "многодетная семья". Мы тоже многодетные. Но такого ребенка у нас нет. Ей то ли 7, то ли 9 лет, у меня же есть 6летка и 11 летний, ни 7, ни 9 летних нету... В общем, я задумалась. Я конечно пойду на днях возьму форму 9. Но уверена, там этого не будет. Либо ошибка, либо кто то при получении полиса приписался к нам - там же вроде можно указать, что проживаю там-то, никак это не подтверждая.
    ДУмаю попробовать уточнить в поликлинике, какая страховая выдала полис, и действовать через нее.
    Но может есть какая-то база, где можно это посмотреть "не выходя из дома". Сейчас вообще нет времени этим заниматься...
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « как проверить, кто прикреплен к моей... »
    #2
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Вообще юмор в том, что при оформлении полиса ОМС страховая не проверяет прописку/регистрацию.
    То есть гражданин предъявляет паспорт, называет ЛЮБОЙ адрес в интересующем его районе, и страховая выдает ему полис ОМС, приписанный к указанному адресу и к тем медучреждениям, за которыми этот адрес закреплен.
    С позиции системы ОМС проблемы в этом нет - человек просто будет обращаться в учреждения по названному адресу и не будет обращаться в те, которые приписаны к его действительному адресу регистрации. То есть злоупотребления тут в общем-то нет.
    Возможно, ваш адрес просто был назван для получения полиса ОМС с припиской к вашей поликлинике.
    Либо - как вариант - это произошло абсолютно случайно, по невнимательности застрахованного или сотрудника регистратуры/страховой компании.

  3. ответ для irartemi , на сообщение « как проверить, кто прикреплен к моей... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    561

    а я думаю тут даже без умысла было сделано - ведь фамилии совпадают, скорее всего регистратор в п-ке неправильно приписал ваш адрес человеку с такой же фамилией.

  4. ответ для Дачники , на сообщение « а я думаю тут даже без умысла было... »
    #4
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Дачники Посмотреть сообщение
    а я думаю тут даже без умысла было сделано - ведь фамилии совпадают, скорее всего регистратор в п-ке неправильно приписал ваш адрес человеку с такой же фамилией.
    +1 за эту версию

  5. ответ для irartemi , на сообщение « как проверить, кто прикреплен к моей... »
    #5
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 693

    прикрепиться можно ничем не подтверждая. это факт. я по молодости снимала жилье. всегда была прикреплена к ближайшей поликлинике. правда, ни разу не обращалась. но полис был. тогда еще поликлиники вписывали.
    недавно подавала данные для дмс по нашему отделу. указала у нескольких сотрудников фактический адрес, ничем документально неподтвержденный.
    не уверена, что страховая даст вам данные. а на карточке не было телефона родителей? у нас всегда указаны. может для начала им позвонить? вдруг база страховой по фамилии сама подтащила адрес. или база поликлиники для статталона, а числятся по данным страховой они по своему адресу. вообще у вас есть все основания начать с заведующей. мало ли вам какая справка по сан эпид обстановке понадобится. а у вас левые люди числятся. еще попадете на какой-нить карантин.

  6. ответ для irartemi , на сообщение « как проверить, кто прикреплен к моей... »
    #6

    мот это вообще карта не вашего ребёнка.
    Совпала ведь только фамилия, а имя и отчество не вашего ребёнка.
    И остальные дети в стат.талоне указаны не ваши.
    Имхо, карты перепутали по однофамильности, и далее пойдёт чехарда, у кого то - ваша карта, у вас - чужая.

  7. ответ для irartemi , на сообщение « как проверить, кто прикреплен к моей... »
    #7

    тема точно не для раздела недвиги

  8. ответ для irartemi , на сообщение « как проверить, кто прикреплен к моей... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    У страха глаза велики.

  9. #9
    Наш человек Аватар для BaBa Zaya
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    8 052

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    мот это вообще карта не вашего ребёнка.
    Совпала ведь только фамилия, а имя и отчество не вашего ребёнка.
    И остальные дети в стат.талоне указаны не ваши.
    Имхо, карты перепутали по однофамильности, и далее пойдёт чехарда, у кого то - ваша карта, у вас - чужая.
    Так ведь автор пишет, что и адрес её указан.
    Меня бы это напрягло.

  10. ответ для irartemi , на сообщение « как проверить, кто прикреплен к моей... »
    #10

    может, у мужа еще ребенок на стороне с его фамилией и прописали к мужу?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •