Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Сложный ребенок в саду - нужен совет

  1. #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Препараты это хорошо, конечно, но в саду их не дают, те этр утро вечер. Насколько я предмтавляю лечение и реабилитацию это практически непрерывно. 2 насыщенных курса как мин по месяцу. А еще физио, лфк и пр. Ребенок днями в саду, ставки массажиста у нас теперь нет
    Вы представляете исходя из своей ситуации. У мальчика она может быть другой.Моим речевым прописывали лишь поддерживающие курсы дважды в гтд. И все - ни ЛФК( если только речь нарушена, зачем лечебная физ- ра?), ни физио, никакого интенсива
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для Амаранта , на сообщение « В каком смысле? Куда она денет... »
    #32
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Да, и мама имеет право ребенка не лечить, зачем травить таблетками..?
    да-да, нам уже заявили, что таблетки не для их ребенка.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    В каком смысле? Куда она денет ребенка.если работает? Такие ситуации будут в каждом садике
    да хоть в каком нибудь! может мама не в курсе, что ребенок себя так ведет, может у ребенка сейчас курс препаратов и такое поведение временно и она это объяснит. Да хотя бы просто озвучит, что знает о проблеме, водит к психологу и т.д.

  3. #33
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Работает это серьезно, но и ситуация с ребенком серьезная. Не совсем корректно убегать на работу и создавать серьезное напряжение

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Работает это серьезно, но и ситуация с ребенком серьезная. Не совсем корректно убегать на работу и создавать серьезное напряжение
    Никто не может эту маму заставить забрать ребенка из садика. корректно или некорректно - это другой вопрос.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Работает-то не для удовольствия, наверно. Средства нужны

  6. #36
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    да-да, нам уже заявили, что таблетки не для их ребенка.

    да хоть в каком нибудь! может мама не в курсе, что ребенок себя так ведет, может у ребенка сейчас курс препаратов и такое поведение временно и она это объяснит. Да хотя бы просто озвучит, что знает о проблеме, водит к психологу и т.д.
    Она имеет полное право не разглашать проблемы своего ребенка посторонним, не давать отчет другим родителям и ничего не об'яснять.
    За все, что происходит в группе, ответственность несут воспитатели. Мамы в это время рядом с ребенком нет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Она имеет полное право не разглашать... »
    #37
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Вот так сталкиваешься с "имеющими право" и кому от этого лучше?

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Я согласна с мнением что ребенку требуется более пристальное сопровождение, что практически всегда он должен быть за руку с воспитателем для спокойствия и безопасности других. Сейчас этого не обеспечивается. Вот я и пытаюсь узнать куда обращаться, групп для таких детей нет, насколько я поняла. Может воспитатель еще положен.

  9. #39
    Наш человек Аватар для izergulka
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    5 226

    Цитата Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
    Я согласна с мнением что ребенку требуется более пристальное сопровождение, что практически всегда он должен быть за руку с воспитателем для спокойствия и безопасности других. Сейчас этого не обеспечивается. Вот я и пытаюсь узнать куда обращаться, групп для таких детей нет, насколько я поняла. Может воспитатель еще положен.
    Приходите на консультацию к психологу и там говорите о проблемных взаимоотношениях ребёнок-ребёнок, об общей психологической атмосфере в группе, только после ваших обращений к психологу и заведующей этого ребёнка включат в индивидуальные занятия и будет обеспечен дополнительный выход психолога на прогулку, в группу. Удачи!
    Женщина должна быть счастливой и красивой, больше она никому ничего не должна
    Пишу с ошибками с пальцетыкалок, извините

  10. ответ для Chianti* , на сообщение « Вот так сталкиваешься с "имеющими... »
    #40
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Chianti* Посмотреть сообщение
    Вот так сталкиваешься с "имеющими право" и кому от этого лучше?
    Тому, кто знает свои права и умеет их отстаивать
    Автор ре может требовать убрать из логогруппы ребенка, которому РЕКОМЕНДОВАНА речевая группа. Но она может потребовать от сада( заведующей, воспитателей) организовать работу так, чтобы дети не получали травм. У нас, например, на прогулку в некоторых коррекционных группах выходит и специалист группы и помощник воспитателя, если кто- то из детей становится неуправляемым, его отводят в группу. Ну и всегда такие дети под присмотром. В том числе на празднике или во время спектакля
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •