Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: В каком районе СПБ купить квартиру, чтобы ребенок после 3-х лет попал в детсад?

  1. ответ для parnikovae , на сообщение « Но как же до 1 февраля подать... »
    #11

    Цитата Сообщение от parnikovae Посмотреть сообщение
    Но как же до 1 февраля подать документы, когда у нас регистрации в СПб пока нет никакой? Разве так можно?
    Про работу мужа, кажется, метро Парнас рядом.
    Все с Парнаса возят детей в сады около м. пр. Просвещения и м. Озерки. Там и так сады переполнены, а еще и Парнас...
    Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

  2. ответ для BNA86 , на сообщение « Все с Парнаса возят детей в сады около... »
    #12
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от BNA86 Посмотреть сообщение
    Все с Парнаса возят детей в сады около м. пр. Просвещения и м. Озерки. Там и так сады переполнены, а еще и Парнас...
    Я не сильна, конечно, а Удельная?Там не легче?
    Мне везет!






  3. #13

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Я не сильна, конечно, а Удельная?Там не легче?
    Там тоже полно многоэтажной новой застройки и с садиками не густо....

  4. ответ для parnikovae , на сообщение « В каком районе СПБ купить квартиру,... »
    #14

    В Парголово не хуже, чем на Просвете. Если вы не относитесь к вреочередникам или прочим льготеикам, то попасть будет сложно даже с сентября 2018...... Очереди ужасные. Благополучные только центральные районы.

  5. ответ для parnikovae , на сообщение « В каком районе СПБ купить квартиру,... »
    #15

    В 5 лет освобождаются места( немного) в группах потому что детки многие идут в логопедические группы и сады. Конечно мест немного, тем более льготники, переводники и очередники-их много, но пробовать можно. Не в самом востребаванном саду и не рядом с домом может и будет место. А может и нет. Гарантии никакой нет. С трехлетками очень сложно. Калининский район в плане понятности распределения лучше выборгского. И в выборгском особенно озерки просвет с местами очень плохо.

  6. ответ для parnikovae , на сообщение « В каком районе СПБ купить квартиру,... »
    #16
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Автор, смотрите центр Это самый реальный вариант. Центральный район и Адмиралтейский. Квартиры там тоже по очень разным ценам, не все дорогие.

  7. ответ для parnikovae , на сообщение « В каком районе СПБ купить квартиру,... »
    #17
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    точне не надо у м большевиков))
    знакомые у м просвещения в 2 года пошли на полный день

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « точне не надо у м большевиков))... »
    #18
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    точне не надо у м большевиков))
    знакомые у м просвещения в 2 года пошли на полный день
    они, наверное, в группу 1.5- 2 года, нет? Туда полегче попасть. Одна моя знакомая форумчанка по этой причине легко попала в сад, живя на Парнасе.

  9. ответ для parnikovae , на сообщение « В каком районе СПБ купить квартиру,... »
    #19
    Птица Аватар для sarafina
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    11 225

    Приезжайте к нам в Кронштадт) И до 3х лет попадёте) До Парнаса утром 25 минут на машине.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Два сыночка и лапочка дочка:
    Карина, Артур, Лев

  10. #20

    Автор, в Калининском районе есть группа https://m.vk.com/club34168040
    Думаю,с местами получше, чем в других районах, но это актуально, если у вас будет городская, а не областная прописка

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •