Тема: Когда и написать

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 388

    Когда и написать

    Здравствуйте!
    Хочу уволится по собственному желанию , но если подавать заявление за положенные 2 недели, из-за особенностей работы не смогу довести все до логического конца ( проекты). Могу ли я подать заявление скажем за 1,5- 2 месяца, что бы довести все, что будет на мне на дату написания, а все что накидают сверху, уже только до обозначенной даты увольнения? Если дата увольнения попадет на отпуск, обозначенный в графике и мне его подпишут, то вернут ли мне "компенсацией" за дни, которые я не отгуляю, ибо буду уже уволена?


    Заявление по почте с уведомлением и описью, будет являться официальной бумагой для работодателя, а опись для меня подтверждением и ДАТОЙ подачи заявления?
    Спасибо.

  2. ответ для Ciniza , на сообщение « Когда и написать »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Да, заявление можете подать заранее. Минимальный срок 14 дней, максимальный срок не установлен.
    Если заявление уже будет в отделе кадров, вряд ли они будут оформлять отпуск о графику. Можно договориться о предоставлении отпуска с последующим увольнением. В этом случае дата увольнения в трудовой книжке будет последний день отпуска.
    Скорее всего уволят по заявлению и выплатят компенсацию.

    Заявление можно отправить по почте, с описью и уведомлением.
    Дата получения заявления работодателем будет в уведомлении о вручении. Т.е. это не дата отправки заявления Вами.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •