Тема: Аллергия на латекс.

  1. #1

    Аллергия на латекс.

    Примерно в шестилетнем возрасте у дочери при игре с воздушными шарами резко отекли глаза ("заплыли"), помчались на Литейный - сказали слизистая среагировала на тальк или резину. Пара таблеток супрастина и через пару часов все ушло. Совсем забыли про это случай, но с шарами больше старались не играть. Прошло года 4. Уже подросток. Лечили зубы. На рот накладывали изоляцию (из латекса, кажется). Когда меня спрашивали о наличии аллергических реакций - я вообще про те шары и не подумала (ну да, мамаша). Когда дочь встала после лечения и ей сняли изоляци - все (и я, и врач, и медсестра) чуть не упали в обморок, рот у дочери раздулся раза в 3!! выглядело это ужасно. Врач испугалась, сказала это аллергия на латекс, вкололи укол + таблетки. Через пару часов все ушло. Вопрос- как жить с этим дальше?? Я так понимаю, у нас именно слизистые реагируют на контакт с резиной/латексом??? Насколько это может быть в жизни опасно? Я вот сразу подумала про жизнь интимную, девочка уже подросток, не за горами и взрослая жизнь. Посоветуйте, как решить эту проблему?

  2. ответ для Эстелла , на сообщение « Аллергия на латекс. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте. К сожалению, лечения латексной аллергии в классической европейской медицине нет. Только избегать контакта с аллергеном. При контакте всегда будет контактно-аллергический дерматит. Китайская медицина лечит это состояние путем рефлексотерапии, снижая реакцию на аллерген. Лечить такого ребенка нужно сейчас, т.к. в период подростковости можно перерасти аллергию. В нашей клинике занимаются лечением сложных аллергий. Для назначения метода необходимо обратиться к врачу Аракелян Ренате Николаевне или зав. отделением Гайдук Ирине Михайловне.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •