Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Где тема про скалодром?

  1. ответ для Платье , на сообщение « Где тема про скалодром? »
    #31
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Возможно, сварщики нарушили технику безопасности при проведении работ - тогда они виноваты в пожаре. А вот то, что тренировки были в это время - это руководство клуба. Возможно, работы проводились в таком месте, которое не мешало тренировкам? Возможно. Я думаю, следователям виднее, кто и чего нарушил.

  2. #32

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Возможно, сварщики нарушили технику безопасности при проведении работ - тогда они виноваты в пожаре. А вот то, что тренировки были в это время - это руководство клуба. Возможно, работы проводились в таком месте, которое не мешало тренировкам? Возможно. Я думаю, следователям виднее, кто и чего нарушил.
    Виновато руководство клуба, а именно тот, кто заказал эти работы и установил время проведения этих работ. На каждом предприятии и организации есть ответственный за пожарную безопасность в помещениях.
    Почему разрешили проводить сварочные работы во время занятий?

  3. #33
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Любит, не любит Посмотреть сообщение
    Виновато руководство клуба, а именно тот, кто заказал эти работы и установил время проведения этих работ. На каждом предприятии и организации есть ответственный за пожарную безопасность в помещениях.
    Почему разрешили проводить сварочные работы во время занятий?
    Я не знаю, разрешали или нет. Но сварщики,если допустили пожар - не виновны, что ли? Сварочные работы по технике безопасности не заканчиваются пожаром. Я к тому, что не только сварщики виноваты, но они все равно виноваты.

  4. ответ для natalishka , на сообщение « Я не знаю, разрешали или нет. Но... »
    #34

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Я не знаю, разрешали или нет. Но сварщики,если допустили пожар - не виновны, что ли? Сварочные работы по технике безопасности не заканчиваются пожаром. Я к тому, что не только сварщики виноваты, но они все равно виноваты.
    За пожарную безопасность отвечает руководство организации. Очень удобно всё свалить на сварщиков.
    Сейчас будут выяснять из каких материалов был сделан скалодром, какие утеплители использовались, была ли система пожаротушения. Везде раздолбайство полнейшее.
    Требования ППБ при проведении огневых работ.
    https://nachkar.ru/profilaktika/index6.htm
    Запрещается проведение огневых работ на элементах зданий, выполненных из легких металлических конструкций с горючими и трудногорючими утеплителями.

  5. #35
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Любит, не любит Посмотреть сообщение
    За пожарную безопасность отвечает руководство организации. Очень удобно всё свалить на сварщиков.
    Сейчас будут выяснять из каких материалов был сделан скалодром, какие утеплители использовались, была ли система пожаротушения. Везде раздолбайство полнейшее.
    Требования ППБ при проведении огневых работ.
    https://nachkar.ru/profilaktika/index6.htm
    Так это все следствие и будет выяснять, оно еще не закончено

  6. ответ для natalishka , на сообщение « Я не знаю, разрешали или нет. Но... »
    #36
    с орбиты Аватар для annajanna
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    25 036

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    Я не знаю, разрешали или нет. Но сварщики,если допустили пожар - не виновны, что ли? Сварочные работы по технике безопасности не заканчиваются пожаром. Я к тому, что не только сварщики виноваты, но они все равно виноваты.
    Нет. Их дело варить, а не обеспечивать безопасность.

  7. #37
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Нет. Их дело варить, а не обеспечивать безопасность.
    То есть они могут не соблюдать технику безопасности при проведении работ? Круто, чё. Может и водителям не надо ПДД соблюдать?

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
    То есть они могут не соблюдать технику безопасности при проведении работ? Круто, чё. Может и водителям не надо ПДД соблюдать?
    Они соблюдают технику безопасности в отношении себя. Маска, рукавицы.

    А на предприятии есть ответственный за пожарную безопасность. Он должен подготовить место работы.

  9. ответ для koi , на сообщение « Они соблюдают технику безопасности в... »
    #39
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Не только. Они должны соблюдать правила пожарной безопасности (см. гл.16 http://base.garant.ru/70170244/ )
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  10. #40
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 998

    Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    Нет. Их дело варить, а не обеспечивать безопасность.
    ага, усесться среди кучи ветоши и варить

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •