Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Конфликт в д/с, как быть?

Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Конфликт в д/с, как быть?

Ув.мамы, ситуация такая. Сыну почти 4,5 года, ходит в сад, воспитатели хорошие, но есть одно но. В группе есть мальчик, который постоянно обижает детей, в частности моему сыну постоянно от него "прилетает". Сына учу давать отпор обидчику, сначала словами, если не понимает -то можно и сдачи, но мой -совсем не драчун, хоть и бойкий. На обиды реагирует очень остро, мы много обсуждаем эту тему, но проблема есть. Воспитатели в курсе, что этот мальчик всех ( может не всех, но многих) обижает, сами говорили об этом его родителям, но по каким-то причинам воз и ныне там.. Один раз я пришла за сыном -они одеваются и мой рыдает, этот пацан треснул моего по голове сандалиями, просто так. Его наругали воспитатели, я с ним поговорила (при воспитателе, сказала, что если подобное повторится -мой сын треснет его по голове в 2 раза сильнее).. Парень извинился, сказал, что больше так не будет. Прошло пару недель, ничего серьёзного не было, так, по мелочам: толкнули друг друга, на ногу наступили, все нормально. Сегодня -забираю - сын жалуется, что его стукнул этот мальчик по голове, Воспитатель сказала -да, стукнул, и она даже сказала об этом его родителям. Ну мы поговорили, естественно я недовольна, но ребёнок был вроде как наказан воспитателем, родителям сообщили. Дома раздела своего -стала смотреть -у него здоровая шишка на затылке, болит, ребёнок плачет. Я однозначно в пн. подниму этот вопрос, это НЕ нормально, я не позволю систематически обижать моего ребёнка. А что именно я могу сделать? Воспитатели в курсе, родители в курсе, ситуация не меняется. Что дальше? Я намерена поговорить с родителями пацана, но если они в курсе -то что дальше-то? Заведующая? У кого есть подобный опыт разруливания таких ситуаций? Как это вообще происходит?

2. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Конфликт в д/с, как быть? »

Родители
    Заведующая.
    Жалоба заведущей с регистрацией входящего документа ( письменной этой самой жалобы)+ снятие травмы с документационным подтвержением и заявление в РОО.
    Обычно хватает.

Далее Прокуратура и ООН ( шутка)

3. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Конфликт в д/с, как быть? »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Ув.мамы, ситуация такая. Сыну почти 4,5 года, ходит в сад, воспитатели хорошие, но есть одно но. В группе есть мальчик, который постоянно обижает детей, в частности моему сыну постоянно от него "прилетает". Сына учу давать отпор обидчику, сначала словами, если не понимает -то можно и сдачи, но мой -совсем не драчун, хоть и бойкий. На обиды реагирует очень остро, мы много обсуждаем эту тему, но проблема есть. Воспитатели в курсе, что этот мальчик всех ( может не всех, но многих) обижает, сами говорили об этом его родителям, но по каким-то причинам воз и ныне там.. Один раз я пришла за сыном -они одеваются и мой рыдает, этот пацан треснул моего по голове сандалиями, просто так. Его наругали воспитатели, я с ним поговорила (при воспитателе, сказала, что если подобное повторится -мой сын треснет его по голове в 2 раза сильнее).. Парень извинился, сказал, что больше так не будет. Прошло пару недель, ничего серьёзного не было, так, по мелочам: толкнули друг друга, на ногу наступили, все нормально. Сегодня -забираю - сын жалуется, что его стукнул этот мальчик по голове, Воспитатель сказала -да, стукнул, и она даже сказала об этом его родителям. Ну мы поговорили, естественно я недовольна, но ребёнок был вроде как наказан воспитателем, родителям сообщили. Дома раздела своего -стала смотреть -у него здоровая шишка на затылке, болит, ребёнок плачет. Я однозначно в пн. подниму этот вопрос, это НЕ нормально, я не позволю систематически обижать моего ребёнка. А что именно я могу сделать? Воспитатели в курсе, родители в курсе, ситуация не меняется. Что дальше? Я намерена поговорить с родителями пацана, но если они в курсе -то что дальше-то? Заведующая? У кого есть подобный опыт разруливания таких ситуаций? Как это вообще происходит?
    Претензии Вы можете пред'являть только сотрудникам сада, но никак не мальчику и не его родителям.
    Фиксируете все в травме( за это здорово влетит воспитателям). Пишите заявление на имя заведующей( снова влетит воспитателям). Можете писать жалобы в РОНО, Комитет, Прокуратуру( снова воспитателям влетит). Все.Требовать перевести ребенка в другую группу/ сад Вы не можете
    Родителей мальчика в течении дня рядом с ребенком нет. За все, что происходит в группе, ответственность несут воспитатели. С них и спрашивайте. Пусть пристальнее за детьми смотрят
    Что Вы ждете от родителей? Им и так воспитатели о всем сообщают. Ну нажалуетесь. Если адекватные извинятся, если нет - скандал устроят Вам или саду. Заставить их показать ребенкс врачу или кормить таблетками Вы не в праве
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

4. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Конфликт в д/с, как быть? »
    с Луны Аватар для Перевертыш

У нас есть такой мальчик. Бьёт исключительно девочек. Сильно, до крови было.
    Мне хватило одного раза, когда дочь пришла с разбитым лицом и я предупредила воспитателей и родителей в группе в ватсапе, что зафиксировала побои.
    Как ни странно все прекратилось. Уж кто повлиял родители на сына или воспитатели стали внимательнее, но больше никто не жаловался. Правда мама Это же ребёнка со мной не разговаривает
    Вы вообще слышали такое слово "патриотизм"? Или вы за модой вообще не следите? (С)

5. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Конфликт в д/с, как быть? »
    Ветеран Аватар для aa-lena

Идите к заведующей.
    При саде всегда есть конфликтная комиссия.
    Сначала решает вопрос она.
    Если у ребёнка агрессивное поведение не только к Вашему сыну а и к другим детям . . .
    То возможно и добиться перевода в коррекционный сад.
    У нас было именно так.
    Но ребёнок был реально агрессивный
    Год добивались перевода.
    В этом году перевели из нашего сада в другой...

тапочек =)))
    Как известно,бобры добры.Добротою бобры полны.
    Если хочешь себе добра,надо просто позвть бобра.
    Если ты без бобра добр,значт сам ты в душе бобр =)

6. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Конфликт в д/с, как быть? »
    Наш человек Аватар для _Katrinka_

Информировать воспитателей и заведующую, что еще один удар по голове - и Вы пойдете в травму снимать побои и в РОНО. Удар по голове - это не шутки. Если воспитатели не видят и не контролируют, что один ребенок может (и систематически это делает) стукнуть другого по голове до шишки (!), то чего Вы ждете - когда он стукнет его не сандалем, а чем-то тяжелее? Когда пострадает не голова, скажем, а глаз? Или голова, но сильнее? Да и простые толкания в такую погоду, когда через день - гололед, могут сильно неприятно закончиться.

7. ответ для aa-lena , на сообщение « Идите к заведующей. При саде всегда... »

Цитата Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
    Идите к заведующей.
    При саде всегда есть конфликтная комиссия.
    Сначала решает вопрос она.
    Если у ребёнка агрессивное поведение не только к Вашему сыну а и к другим детям . . .
    То возможно и добиться перевода в коррекционный сад.
    У нас было именно так.
    Но ребёнок был реально агрессивный
    Год добивались перевода.
    В этом году перевели из нашего сада в другой...

тапочек =)))
    Не существует садов для агрессивных детей.Ребенка возможно перевести в коррекционный сад только с СОГЛАСИЯ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ и только если есть показания( логопроблемы, ЗПР, умственная отсталость).Ва просто повезло, что у родителей вашего " плохиша" оказались слабые нервы.

8. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Конфликт в д/с, как быть? »

Коррекционный сад.
    Год шла комиссия.
    Ребенка перевели туда.

У нас это прошло на практике.
    Ребёнок бил всех.
    В тч воспитателей.
    Мать согласие на перевод дала через полгода разборок

тапочек =)))

9. ответ для aa-lena , на сообщение « Коррекционный сад. Год шла комиссия.... »

Цитата Сообщение от aa-lena Посмотреть сообщение
    Коррекционный сад.
    Год шла комиссия.
    Ребенка перевели туда

тапочек =)))
    Комиссия длится ОДИН день, до нее проходят врачей - невролога, психиатра и обычных специалистов. На любом этапе родители вправе отказаться. Заключение комиссии носит всего лишь РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер, родители могут прислушаться, а могут выкинуть эту бумажку и все. Но это проблема сотрудников сада, убедить родителей, что ребенок нуждается в помощи - логопеда или дефектолога. Но повторюсь, для перевода в логопедический или сад ЗПР нужен профильный диагноз. Просто агрессивного ребенка туда не возьмут

10. ответ для Тот ещё фрукт , на сообщение « Конфликт в д/с, как быть? »

Девочки я спорить не буду.
    Я сказала как было у нас.
    Для сведения автора.
    Все зависит и от ребенка и от заведующей.
    Нужно сложность определить , пусть ЭТО определит заведующая, она же скажет что и как...

тапочек =)))

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »