Страница 17 из 44 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 

Тема: Пидагоги жгут

  1. ответ для воттакоеимя , на сообщение « Пидагоги жгут »
    #161

    Девушки, кто смелый)))) У кого дети мягко говоря не таланты, вы пробовали оставить на второй год? Чет мои намеки как то мимо, сами не хотят себе статистику портить...Напрямую заводить разговор начинается пестнь про ПМПК. Разве на второй год через ПМПК попадают?
    У нас под конец года моск остыл совсем)))) Я больше не вижу смысла тянуть кота за сыски, хочу второй раз во второй класс))))

  2. #162
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Девушки, кто смелый)))) У кого дети мягко говоря не таланты, вы пробовали оставить на второй год? Чет мои намеки как то мимо, сами не хотят себе статистику портить...Напрямую заводить разговор начинается пестнь про ПМПК. Разве на второй год через ПМПК попадают?
    У нас под конец года моск остыл совсем)))) Я больше не вижу смысла тянуть кота за сыски, хочу второй раз во второй класс))))
    Может , не стоит ? У нас как раз к середине третьего класса подвижки в учебе пошли и я порадовалась , что на второй год не оставила .

  3. #163
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Девушки, кто смелый)))) У кого дети мягко говоря не таланты, вы пробовали оставить на второй год? Чет мои намеки как то мимо, сами не хотят себе статистику портить...Напрямую заводить разговор начинается пестнь про ПМПК. Разве на второй год через ПМПК попадают?
    У нас под конец года моск остыл совсем)))) Я больше не вижу смысла тянуть кота за сыски, хочу второй раз во второй класс))))
    Так, вроде, только в 4 теперь можно оставить, а до этого и с двойками переводят.

  4. ответ для Diris , на сообщение « Так, вроде, только в 4 теперь можно... »
    #164

    Цитата Сообщение от Diris Посмотреть сообщение
    Так, вроде, только в 4 теперь можно оставить, а до этого и с двойками переводят.
    Да вот и пытаюсь узнать что за такое, реально переводят ребенка, который не освоил((( причем ставят 15 двоек, потом в конце четверти резко появляется пять 5 и выставляется трояк. Моя с боем учит таблицу умножения, но бесполезно, она ей пользоваться не может, рассказывает как стих, объяснить что то нереально, ей пока нечем думать.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. ответ для nika74 , на сообщение « Может , не стоит ? У нас как раз к... »
    #165

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Может , не стоит ? У нас как раз к середине третьего класса подвижки в учебе пошли и я порадовалась , что на второй год не оставила .
    Я не вижу смысла убиваться если ребенок не тянет программу и это не исправляется каждодневной работой, репетиторами и пр. Репетитор по математике пришел, час разговаривал, вышел с претензиями-"вы не говорили что ребенок с особенностями". С ней сложно, она по мозгам пока почти в 9 лет в песочнице в тарелочки играет с малышней. Можно УО пока не выставлять, просто держать с детьми боле младшего возраста, для нее это уже хорошо, в коррекцию всегда можно успеть...
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  6. #166
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла убиваться если ребенок не тянет программу и это не исправляется каждодневной работой, репетиторами и пр. Репетитор по математике пришел, час разговаривал, вышел с претензиями-"вы не говорили что ребенок с особенностями". С ней сложно, она по мозгам пока почти в 9 лет в песочнице в тарелочки играет с малышней. Можно УО пока не выставлять, просто держать с детьми боле младшего возраста, для нее это уже хорошо, в коррекцию всегда можно успеть...
    Конечно , вам , как маме , виднее . Я тоже по своей вижу , что ей было бы гораздо легче , пойди она в школу на год позже . Если бы можно было отмотать назад , так бы и сделала . Что касается того , чтобы оставить на второй год - меня удержало то , что у дочки и так заниженная самооценка , а в этом случае она бы ниже плинтуса опустилась , и пришлось бы разгребать проблемы уже совсем другого уровня .

  7. #167
    Элита Аватар для Diris
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    СПб, В.О. ул. Репина
    Сообщений
    1 703

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Да вот и пытаюсь узнать что за такое, реально переводят ребенка, который не освоил((( причем ставят 15 двоек, потом в конце четверти резко появляется пять 5 и выставляется трояк. Моя с боем учит таблицу умножения, но бесполезно, она ей пользоваться не может, рассказывает как стих, объяснить что то нереально, ей пока нечем думать.
    По учебникам ее действительно трудно понять.

  8. #168
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    У нас ещё круче. Вчера печатала в школу заявления на каждый пробный ЕГЭ и на каждый непосредственно ЕГЭ вплоть до конца июня, что разрешаю дочери добраться после экзамена домой самостоятельно, беру ответственность за её жизнь и здоровье. Те, кто такие заявления не принесёт, пойдут после экзамена с учителем в школу. Половине класса в июне 18 будет. По-моему перегиб :-))
    Ну, как сказать? Смотря какая криминогенная обстановка( В нашем регионе девушка вышла к подруге среди бела дня и не вернулась, погибла(((

  9. #169
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Да вот и пытаюсь узнать что за такое, реально переводят ребенка, который не освоил((( причем ставят 15 двоек, потом в конце четверти резко появляется пять 5 и выставляется трояк. Моя с боем учит таблицу умножения, но бесполезно, она ей пользоваться не может, рассказывает как стих, объяснить что то нереально, ей пока нечем думать.
    у нас по школе Россия дети таблицу сейчас только до 3х прошли. учим, и выясняется, что у нас и со сложение 7+7, 8+8 и т.п. проблемы. учительница утешает, что половину 3 класса они будут повторять все.

  10. #170
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Я не вижу смысла убиваться если ребенок не тянет программу и это не исправляется каждодневной работой, репетиторами и пр. Репетитор по математике пришел, час разговаривал, вышел с претензиями-"вы не говорили что ребенок с особенностями". С ней сложно, она по мозгам пока почти в 9 лет в песочнице в тарелочки играет с малышней. Можно УО пока не выставлять, просто держать с детьми боле младшего возраста, для нее это уже хорошо, в коррекцию всегда можно успеть...
    Мы безуспешно пытались все 3 года оставить сына не второй год.Сказали в школе,что они должны были в течении года выставлять 2 по основным предметам.А у него 3 и 4.Он очень с большим трудом осваивал программу,только вроде поймет-надо закрепить,а пора новое осваивать...В этом году получилось.Пошли нам на встречу- сознательно занизили отметки в электронном дневнике(в нескольких четвертях) и теперь еще год будем закреплять в 4 классе всевозможные действия до миллиона,дроби,склонения,спряжения,сложносочиненны е,сложноподчиненные предложения и т.д. и т.п.УРА!!!Может хоть самооценка у ребенка повысится.
    У нас в школе были случаи когда ребенка посередине года переводили в класс ниже...Но не знаю по каким критериям

Страница 17 из 44 « Первая  «  713141516171819202127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •