Страница 4 из 127 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Не первый раз замужем

  1. ответ для ASi , на сообщение « :)) давеча я полдачи родственникам... »
    #31
    Наш человек Аватар для Тис
    Регистрация
    03.07.2009
    Сообщений
    5 929

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    давеча я полдачи родственникам отдала

    А когда расстаешься с человеком, даже если история просто подошла к завершению,
    без взаимных болей бед и обид,
    как правило все не просто,
    это железные люди, стальные нервы,
    не реагирующие на такие ситуации,
    пройти и не заметить, что из жизни исчез, кто-то,
    кто вчера еще был важен
    Вспомнился фильм " 5×2" Озона... Там именно про медленное истончение любви в браке, грустный фильм.

  2. ответ для ASi , на сообщение « любовь- любовью, конечно, но... »
    #32
    Элита Аватар для Марфа Собакина
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 563

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    любовь- любовью, конечно,
    но штамповаться- то зачем каждый раз?
    Логичный вопрос )
    Первый раз штамповались, т.к. иначе даже и не представляли. Второй - т.к. а) позвали, б) мне было 27 и я уже хотела ребенка (опять же стереотип , что родить нужно в браке - знала бы чем закончится история - вообще не заморачивалась бы ))).
    Третий раз муж сказал что по другому и быть не может, женимся, фамилия, дети и все дела - отказать не смогла, наоборот рада )
    Правда родители нынешнего мужа прожили в офиц. браке 40 лет, вместе около 45 лет, они не в курсе , считают что у меня второй брак )))

    И еще им всем была принципиальна смена фамилии, не знаю уж чем объяснить... Да в мфц когда приношу кипу своих розово-синих бумажек инспекторы улыбаются )
    Педагог она хороший, поэтому дорогих подарков мы ей не делали (с.)

  3. ответ для Марфа Собакина , на сообщение « Не первый раз замужем »
    #33
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 100

    ну так это прекрасно, что вы счастливы
    неважно, действительно, второй раз, пятый, десятый

  4. ответ для Марфа Собакина , на сообщение « Не первый раз замужем »
    #34
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 302

    Ну как по мне так немеряное количество браков говорит о том, что человеку нельзя доверять, он не слишком умен и плохо разбирается в людях. Это ИМХО конечно.

  5. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Где связь? Это свойство характера.... »
    #35
    Наш человек Аватар для Schatze
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 427

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Где связь? Это свойство характера. Никогда не жалеть о сделанном. Меня мама долго пытала, как я могла продать квартиру в городе, где прожила до 29 лет и ломануть в никуда. Неужели, говорила она, тебе не жалко? А мне не жалко, я не знаю почему. И не страшно. Так же и во всем остальном. С работой, замужествами и тд.
    Вот яростно плюсую.
    Сама такая же.
    Не понимаю, почему я должна жить с мужем, даже если он всё тот же замечательный человек, да только я уже другая!
    Ну не люблю я его больше. Легче ему будет, если я останусь и буду в сторону отворачиваться?
    Не понимаю, почему должна быть привязана к какой-то квартире, в которой прошло детство (а может вдобавок еще и детство родителей!).
    Или к городу, в котором выросла и ходила в школу.
    Если мне во всем этом стало тесно, зачем терпеть? Я же не дерево, могу сменить место когда захочу.
    И кстати да, помню родительскую квартиру, в которой родилась и прожила 30 лет.
    Перед окном росла лиственница. К тридцатилетию я уже готова была её сама спилить, до такой степени меня уже тошнило от этого неизменяемого пейзажа за окном.
    Лиственнице повезло - мы продали квартиру и переехали)))).
    По теме - трижды была замужем, все счастливо. Во втором браке 20 лет.
    Сейчас подумываю осчастливить кого-нибудь в четвертый раз))).
    Не поддавайтесь моему флирту! Это не признак симпатии, а стиль общения.

  6. #36
    Элита Аватар для Марфа Собакина
    Регистрация
    18.01.2015
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 563

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Ну как по мне так немеряное количество браков говорит о том, что человеку нельзя доверять, он не слишком умен и плохо разбирается в людях. Это ИМХО конечно.
    Ну то есть если человек ошибся (всякое же бывает и ситуации разные), но понял это поздно, уже в браке, или спустя годы (а люди кстати меняются некоторые и далеко не в лучшую сторону, или совершают поступок противоречащий принципам другого), нужно продолжать жить и мучиться?
    Лишь бы только общественность не решила, что ему нельзя доверять и он плохо в людях разбирается?
    Педагог она хороший, поэтому дорогих подарков мы ей не делали (с.)

  7. ответ для Schatze , на сообщение « Вот яростно плюсую. Сама такая же. Не... »
    #37

    Цитата Сообщение от Schatze Посмотреть сообщение
    Вот яростно плюсую.
    Сама такая же.
    Не понимаю, почему я должна жить с мужем, даже если он всё тот же замечательный человек, да только я уже другая!
    Ну не люблю я его больше. Легче ему будет, если я останусь и буду в сторону отворачиваться?
    Не понимаю, почему должна быть привязана к какой-то квартире, в которой прошло детство (а может вдобавок еще и детство родителей!).
    Или к городу, в котором выросла и ходила в школу.
    Если мне во всем этом стало тесно, зачем терпеть? Я же не дерево, могу сменить место когда захочу.
    И кстати да, помню родительскую квартиру, в которой родилась и прожила 30 лет.
    Перед окном росла лиственница. К тридцатилетию я уже готова была её сама спилить, до такой степени меня уже тошнило от этого неизменяемого пейзажа за окном.
    Лиственнице повезло - мы продали квартиру и переехали)))).
    По теме - трижды была замужем, все счастливо. Во втором браке 20 лет.
    Сейчас подумываю осчастливить кого-нибудь в четвертый раз))).
    Жизнеутверждающий топ)
    ..в процессе, так сказать, пришли знания....(с)
    Идеал незакомплексованного мужика - стервозна, зла, орет и пререкается...(с)

  8. Мега-элита
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    3 471

    Цитата Сообщение от Ужас на крыльях ночи Посмотреть сообщение
    интересны мысли пятого мужа о судьбе предыдущих 4-х.

    А в целом стремление к женскому счастью тянет на медаль.
    Видимо 5й муж думает - "спасибо всем её предыдущим мужьям, и просто всем поимевшим её, что благодаря им она стала так прекрасна". )

  9. #39

    Цитата Сообщение от Schatze Посмотреть сообщение
    Вот яростно плюсую.
    Сама такая же.
    Не понимаю, почему я должна жить с мужем, даже если он всё тот же замечательный человек, да только я уже другая!
    Ну не люблю я его больше. Легче ему будет, если я останусь и буду в сторону отворачиваться?
    Не понимаю, почему должна быть привязана к какой-то квартире, в которой прошло детство (а может вдобавок еще и детство родителей!).
    Или к городу, в котором выросла и ходила в школу.
    Если мне во всем этом стало тесно, зачем терпеть? Я же не дерево, могу сменить место когда захочу.
    И кстати да, помню родительскую квартиру, в которой родилась и прожила 30 лет.
    Перед окном росла лиственница. К тридцатилетию я уже готова была её сама спилить, до такой степени меня уже тошнило от этого неизменяемого пейзажа за окном.
    Лиственнице повезло - мы продали квартиру и переехали)))).
    По теме - трижды была замужем, все счастливо. Во втором браке 20 лет.
    Сейчас подумываю осчастливить кого-нибудь в четвертый раз)))
    .
    веселая жизнь и настрой)) всегда было интересно, как можно быть "пять раз замужем и каждый раз удачно", расставание это по идее сложное событие, да и причины его вызвавшие не самые приятные, обязательно кто-то один будет чем-то разочарован или обижен, про привязанность к местам и вещам понимаю, тоже не испытывала особого огорчения переезжая или теряя вещи, но люди.. с этим сложнее, к семье привязана очень.
    р.s. каждый раз вздрагиваю, глядя на ваш аватар))

  10. ответ для Prima-V , на сообщение « Просто не все путают любовь с другим... »
    #40
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Prima-V Посмотреть сообщение
    Просто не все путают любовь с другим понятием. Совсем немного Она еще раз 5 успеет по любви выйти до пенсии.
    Выйдет и пусть. Счастливая, довольная жизнью женщина. А путает она, или другие что-то путают - кто разберёт?

Страница 4 из 127 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •