Тема: Диарамы и ландшафтное макетирование.

  1. #1
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Диарамы и ландшафтное макетирование.

    Сижу я тут зимними вечерами и вся такая мечтаю о саде, украшенном милыми клумбами и изящными изгородями, а в саде том стоит уютный домик. Это именно тот случай, когда "скорей бы пенсия". Но так как до пенсии еще есть время (подумать, поиграть, подзаработать), решила я - а не заняться ли мне ландшафтным макетированием? И накнулась я в Тырнете на такую тему - ландшафтное моделирование. Это когда ты можешь домик себе построить, не выходя из дома, в точном масштабе, например, 1:40, поставить его на мини-участок, посадить там мини-деревья, цветы, покрутить этот домик так или иначе, по сторонам света... И даже лампочки зажечь вдоль дорожек... И вот как-то даже показалось, что коротать время до пенсии станет веселее. Да и полезная это штука, особенно для тех, у кого воображение под 3Д не заточено. И лучше при проектировании дома ошибиться в миниатюре, чем потом перестраивать. В общем, готовлюсь к стройке.
    Но обнаружила такую вещь, что не так то много в сети учебных пособий на эту тему. Поэтому ищу в любимом форуме единомышленников, делиться опытом и полезными ссылками, так сказать...
    Интересуют способы подручного макетирования и явки-пароли для покупки материалов.
    Кое-что уже наковыряла в наших ОЗ.

  2. ответ для bonbons , на сообщение « Диарамы и ландшафтное макетирование. »
    #2
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Прочла тут, что деревья можно делать из простой губки с краской и клеем ПВА, и посыпать их сушеным укропом)))

    А вот часть процесса строительства с одного из форума моделистов

  3. ответ для bonbons , на сообщение « Диарамы и ландшафтное макетирование. »
    #3
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Вот ведь блин, в теме сделала ошибку в слове "ДиОрама". Прошу модераторов подправить))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •