Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Английский в обычном летнем лагере (1-4 класс), нужен ли ? Ваше мнение .

  1. #1
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Английский в обычном летнем лагере (1-4 класс), нужен ли ? Ваше мнение .

    Здравствуйте ! Сейчас разговор не про дорогие языковые лагеря, а про обычный лагерь. Возможно это будет интересно организованным коллективам (танцы, спорт ).
    Есть ребенок 9 лет, собственно из-за нее все и затевается - дачи нет, а одну в лагерь не отпущу (мои тараканы, но пока их не выгнать ).
    В данный момент занимаюсь репетиторством и работаю в детском досуговом центре . Мне нужно найти возможность быть на территории лагеря с дочкой, но мыть полы и т.д не хочу (проходили это и не понравилось ). Интересно ли будет родителям, если у них на отряде будет педагог, который немного поиграет , чуть почитает , поможет закрыть какие то вопросы да и просто не даст забыть то, что с таким трудом учили в течении года ? т.е. каждый день немного общих игр и по-возможности индивидуально (не каждый день ) и сколько родители готовы за это доплатить помимо путевки ? Скажу сразу: сертификатов у меня никаких нет , заграничной практики тоже . Просто есть огромное желание помочь сохранить интерес к языку , ну или как минимум снять отвращение к этому предмет и дать понять, что все не так страшно, а даже интересно. Образование педагогическое (дошкольное) , курсы с правом преподавания английского + практика с ученикам 1-4 классов . Отзывы с ЛВ могу предоставить.

  2. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #2
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вика, зачем Вам привязка к какому-то коллективу детскому? Едте в лагерь кружководом, во многих лагерях есть кружки языковые, обычно театр какой-то или типа того. И это не образовательные программы, а просто кружки. В коллективе все дети разного уровня, тем более, там обычно такие нагрузки конские, что им только английского не хватает в оставшееся время. И потом это + энное количество денег к стоимости путёвки каждого ребёнка для оплаты ваших услуг и проживания на территории лагеря. По факту ваши функции в итоге сведутся к функции обычного воспитателя на отряде. Зачем Вам лишняя головная боль -отвечать за 30 чужих детей? Кружок английского для малышей на базе лагеря-это и легче, и времени свободного больше.

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #3
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    нет

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #4
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    По новым правилам для устройства официального должно быть высшее педагогическое (если не языковое )+ переподготовка на учителя английского языка - такого набора у меня нет (или только по блату, которого тоже нет ).
    Воспитателем на отряд я не хочу- это большая ответственность, если смотреть за детьми так как надо. Все мнения интересны .

  5. ответ для vika16 , на сообщение « По новым правилам для устройства... »
    #5
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    не высшее требуется для работы, среднее тоже годится, но да, педагогическое
    другое дело, что если у вас и так высшее базовое - то да, придётся искать курсы переподготовки на высшее пед.
    по сабжу - нет, как и любые другие варианты организованного отдыха детей, т.к. по моим убеждениям отдых не может и не должен быть организованным
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    Я за, потому что за лето без повторения из головы все выветривается напрочь. А 2 часа английского в неделю урон отдыху не нанесут. Вопрос только как организовать занятия, ведь у всех программы разные? По деньгам 1-2 т.р. в месяц, ведь в такие лагеря в среднем ездят не сильно обеспеченные дети

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #7
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Программы то разные и лексика разная, но страдает то грамматика, а вот она по сути +- одна во 2-4 классах . Детей же никто не будет заставлять сидеть за партами и писать-писать-зубрить . Просто лишний раз поиграть в какую игру, но на английском . Индивидуально почитать с каждым минут по 15 . Да просто поговорить на бытовые темы . Я же не прошу оплачивать путевку моем ребенку (ее сама покупаю), не прошу себе оплаты , надо только оплатить возможность находиться на территории лагеря и питание (не думаю, что это очень много ). И это именно не для обеспеченных семей, у кого дети учатся в супер гимназиях, а для простых - грустно, но 3 класс скоро закончится, а многие пары слов сказать не могут, читать толком не умеют .

  8. ответ для vika16 , на сообщение « По новым правилам для устройства... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 145

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    По новым правилам для устройства официального должно быть высшее педагогическое (если не языковое )+ переподготовка на учителя английского языка - такого набора у меня нет (или только по блату, которого тоже нет ).
    Воспитателем на отряд я не хочу- это большая ответственность, если смотреть за детьми так как надо. Все мнения интересны .
    Так Вы хотите и на ёлку влезть и ничего не уколоть. Ответственности не хотите, а хотите, чтобы родители оплатили Вам путевку и работу. И потом, разве может человек, официально не нанятый лагерем, находиться на его территории с детьми? И как найти столько желающих одного и того же? Допустим, Вы нашли такой коллектив, допустим, 25 из 30 человек не против. Как Вы планируете организовать деятельность этих детей? Скорее всего, уровень у них разный. Коллектив детей же не из одной школы, чаще всего это спортивные/танцевальные группы, а дети могут быть как из сильных языковых школ, так и из слабых дворовых. А самый главный вопрос: кто будет контролировать Вашу работу? То есть даже если Вы договоритесь поехать по детской путевке (как, интересно?), то как родители узнают, что с их детьми занимались в том объёме, в котором, как они считают, Вы должны? Очень может быть, что останутся недовольные, которые не только Вам нервы попортят, да ещё вынесут это сюда, раз уж Вы тут хотите найти желающих и отзывы тоже отсюда готовы предоставить. В общем, какой-то у Вас странный план, оторванный от действительности.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 703

    простите, но проблема у детей точно не в грамматике, а как раз в говорение и аудировании

  10. #10
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 949

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    простите, но проблема у детей точно не в грамматике, а как раз в говорение и аудировании
    а теперь чтобы говорить грамматика не нужна ? Ну не учат их так в дворовых школах, как учат супер репетиторы. Нет в простых школах аудирования, от слова совсем- нет и не говорит там с ними почти никто, а если и говорят, дети не понимают .

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •