Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Английский в обычном летнем лагере (1-4 класс), нужен ли ? Ваше мнение .

  1. #71
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Да ладно. Они же знают, какие слова им будут диктовать. А произношение... так и ТС после курсов, насколько я поняла, а там фонетику ставят?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ставили. В данном случае (диктуют по-русски ) причем мое произношение ? А педагогам в вузе фонетику ставят? Что же они детей то не учат в школе? Читать научить даже не могут к середине 3 класса . Из 12 человек в подгруппе читают только 2 (это те, у кого есть репетиторы ) , это нормально? Остальные 10 тупые? У них просто нет помощи дома вот и результат.
    Ради интереса спросила у мам (6 человек ) 3 клашек- у них репетиторы, с нормальной оплатой ( 800 руб за 45 минут , живут рядом ), с во- идут четко по уроку, никаких дисков и иностранных учебников нет. Еще раз повторяют урок, пишут диктанты, иногда что то почитают из учебника вперед-на этом все.

  2. ответ для Нарайка , на сообщение « Так а кто вам мешает давать в том... »
    #72
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Так а кто вам мешает давать в том произношении, которое вы считаете правильным? ведь преподавательская методика, особенно репетитора, цель которого состоит как в вашем случае, ребенка подтянуть по отметкам и по знаниям, это некий симбиоз. Во-первых, понять критерии оценки в школе по данной программе (для этого неплохо посмотреть методички к урокам и коспекты учителей, успешных, по программе), а второе, основываясь на ваших знаниях и умениях, вложить в ребенка язык так, как вы считаете правильным и доступным, учитывая возраст, способ восприятия информации.
    Если чесно, то вы меня как то очень напрягли вашим сообщением, вы уверены в своих силах как репетитор?
    Что именно Вас напрягло? В начальной школе уверена. И потом ...я же не держу никого, не устраивали бы результаты, нашли бы другого. Не получилось с одной девочкой, там все сложно- я сама отказалась, чтобы ребенок время не терял . Только результат то точно такой же, правда платят больше-занимаются меньше, учитель из школы с высшей категорией, скорее всего с супер произношением.

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « За диктанты тройки? А репетитор тут... »
    #73
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    За диктанты тройки?
    А репетитор тут при чём?
    Он же за ребенка слова не выучит.
    Ну как же ? Надо волшебника . Дома пишет , в классе теряется скорее всего.

  4. ответ для vika16 , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Вот... »
    #74
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Вот приходит ребенок после урока и не знает как сделать домашку , не понимает (английская школа ). Объяснять на урок вперед ? Что то простое по аналогии напишут, чуть посложнее (где понимание важно ) уже засада . Мне попадаются дети в основном через год- полтора после начала изучения языка, практически без каких либо знаний. Сейчас 2 второклашки новенькие (Starlight)- не усваивают на уроке, хотя с 6 лет ходили на кружки. После дом. заданий остается очень мало времени.
    Starlight слабый учебник. Если дополнительно или репетиторством, надо брать Верещагину и по ней заниматься, ещё и диски есть, но грамматические упражнения для слабых по пособию-приложению к учебнику Биболетовой (к Верещагиной сложные). За ребенка ни в коем разе не делать дз, сначала объяснять, наводить, чтоб сам хоть что-то выдал, в процессе если только подталкивать.
    Вообще у ребенка , когда он сам что-то сделал, особенно сложное правильно, - такое довольное радостное состояние - это самое большое его вознаграждение. Не только в англ, в остальном трудном в учёбе тоже.

  5. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #75
    Старожил
    Регистрация
    14.02.2015
    Сообщений
    1 362

    Ну и момент, вреде здесь не писала ещё. Что лексику, что грамматику надо после того как ребёнок "выучил" миллион раз с ним повторять, ему повторять, новые слова сойдёт и мама между делами будет спрашивать, грамматику повторять - исписывать кучу пособий, благо сейчас их много, не то что в нашем детстве правда там предварительно может понадобится объяснить и обязательно проверить. Без нннннннго количества раз повторений прогресса в изучении языка не будет, не перейдёт оно в долговременную память. Выучил, через неделю -две забыл, все.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #76
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    А с диктантами, так скорее всего ребёнок выучил, написал и забыл. Есть такие удивительные дети. А родителям надо объяснить, что слова вы с ребёнком проработали, орфограммы объяснили, можно 1-2 р написать, а остальное сами учат. Подготовка к диктанту- одно из самых бессмысленных занятий, если отдавать на это весь урок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Ставили. В данном случае (диктуют... »
    #77
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Ставили. В данном случае (диктуют по-русски ) причем мое произношение ? А педагогам в вузе фонетику ставят? Что же они детей то не учат в школе? Читать научить даже не могут к середине 3 класса . Из 12 человек в подгруппе читают только 2 (это те, у кого есть репетиторы ) , это нормально? Остальные 10 тупые? У них просто нет помощи дома вот и результат.
    Ради интереса спросила у мам (6 человек ) 3 клашек- у них репетиторы, с нормальной оплатой ( 800 руб за 45 минут , живут рядом ), с во- идут четко по уроку, никаких дисков и иностранных учебников нет. Еще раз повторяют урок, пишут диктанты, иногда что то почитают из учебника вперед-на этом все.
    Фонетику в вузе, конечно же, ставят, в основном все первый курс на это уходит. А при чем тут фонетика и обучение чтению- мне не понятно. Не спорю, разные учителя есть, но так огульно про всех писать- это просто некрасиво. Поработайте с группой детей и тогда поделитесь впечатлениями. Как говорил наш районный методист, английский в начальной школе нужен для подготовки к серьезному обучению и привитии интереса к языку. А серьёзное обучение транскрипции во втором классе- это просто смешно. Это такая фишка для родителей, многим нравится


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #78
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    У нас очень хорошие учителя, дети без репетиторов , но родители порой помогают. Школа не английская. Наших то научили. Транскрипцией не мучили , просто объяснили и все.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Английский в обычном летнем лагере (1-4... »
    #79
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    По Starlight - 3 класс и половина 4 класса- почти полное повторение 2 класса, для тех кто сильно волнуется, что не успеют освоить.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •