Тема: (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - 8

  1. #11721
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю древесный - это одноразовый? каждый день вытряхивать надо?
    не, зачем это. Я насыпаю свежий, утром-вечером убираю "по расписанию", ну как убираю - заглядываю на предмет "есть чо?", обычно есть, днем - если вдруг увижу там что-то. Пописы хорошо видны, эти мокрые опилки легко выгрести, что-то остается, конечно, но запаха нет. Подсыпаю свежего. Раз в пару недель перестаю подсыпать, выкидываю остатки, мою и насыпаю свежий. Если попис не убрала сразу и опилки высохли - так и оставляю там, не воняет. Тоже вечно спрашиваю приходящих в дом, особенно некошатников - есть ли запах, говорят нету.
    Нравится то, что не надо никаких пакетиков-вонючек с использованным наполнителем, сразу в унитаз и досвидос, никакого геморроя.
    Недостаток - разносятся опилки по дому на лапах. Но пылесос выручает, до пылесоса веником управлялась, коврик возле лотков тоже значительно уменьшает количество опилок, которые по дому валяются. И по мне проще опилки стряхнуть/подмести, чем отмывать глиняные следы с одежды и по всему дому. Это мы попробовали однажды недревесный, срочно надо было, а древесный кончился в магазине. Не понравился ни нам, ни котам, как только древесный купили - этот выкинули и больше не покупали никогда. Не знаю, что за наполнитель был, мама купила что было на тот момент.

  2. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #11722
    Хранитель Аватар для Киш-Миш
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    озерки/просвещения
    Сообщений
    11 998

    я использую опилики прессованные - хвостун. но сразу скажу, что котик один. насыпаю в лоток и сверху крышку. но мой привереда, ему покопать треба - приходится и в крышку чуть чуть сыпать, чтоб было чем закопать.
    Мне нравится невероятно. я меняю раз в 4 дня примерно, ничего не убираю и не досыпаю. а сразу все.. из-под крышки не разносится, пахнет только деревом слегка. запах держит на отлично.. разнестись может только то, что в саму крышку насыпано..
    ну какашки только убирать нужно.

  3. ответ для corsas , на сообщение « Ася подскажи пожалуйста. На даче у... »
    #11723
    Хранитель Аватар для мими8
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    12 095

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ну я так понимаю древесный - это одноразовый? каждый день вытряхивать надо?
    нет. Oldys выще описала. и да. когда ежедневно меняю то в тубз. целиком - в мусорку выношу.

  4. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #11724
    Старожил Аватар для JNR
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    1 132

    Присоединюсь про древесный. Хороший он.
    Я меняю наполнители: то древесный , то бентонитовый. Я бы лучше вообще бентонит только использовала (его убирать легко), но у меня бывает обостряется аллергия на пыль типа земляной, цементной и бентонит туда же.
    Ну и вообще не полезно дышать мелкодисперсной минеральной пылью, чего уж там.

    Вот кстати многие мамочки жалуются, что у детей аллергия на кошек, на самом деле бывает бронхоспазм именно на то, что лоток пылит, а не на слюну и шерсть кошек. Иногда просто надо сменить наполнитель, а не кота выгонять на мороз.

    Хорошо, что коты мои очень не привередливы - что им насыпешь в лоток, то они за туалет и считают. Хоть туда солому насыпь, хоть бумагу.

    В древесном мне лично плюсов много: он не пылит, не дает аллергии, хорошо маскирует запахи мочи (и даже хвойным лесом начинает пахнуть при попадании жидкости на него), а твердые отходы пахнут, к сожалению, как бы коты их ни закапывали, поэтому какашки сразу же удаляю совком прямо в унитаз. Меняю полностью лоток примерно раз в 4-5 дней, ну и вообще смотрю: как прессованные гранулы развалились в опилки - пора менять.
    Покупаю в О'кей мешками по 5 л , называются "Зеленый кот" , и еще недавно собств.марка О'кей их тоже выпускает. Они ничем не отличаются, и по цене одинаково- примерно 44 р. вроде, и изготовитель одна и та же лесопилка

    А, и еще опилки, конечно, разносятся по квртире, но у моих любой наполнитель разносится. Так что без разницы, что выметать из кровати.

    Upd. Еще вспомнила плюс древесного против бентонитового и силикагелевого: ванкэтовские гранулы или силикагелевые вечно в глаза котам попадают, и как-то приклеиваются сразу, они прилипчивые очень при соприкосновении с влагой (комкуются же), и кот не всегда лапкой сразу вычищает, иногда так и ходит с камушком на слизистой, пока не помоется сам или пока я не изловчусь и бриллиантовой слезы туда не капну. А опилки вообще не были замечены в прилипании на слизистые.

  5. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #11725
    Космонавт Аватар для Manun'ja
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    СПб, Кудрово
    Сообщений
    23 012

    С мелким котом не разносились опилки, у Фиджи на длинных штанах просто жуть опилки и мелкий как песок тоже на штанах по всему дому, я более и менее сдружила её штаны и циалитовый наполнитель для длинношерстных, крупные такие гранулы, и бумажный и наче ни из одного ковра это не вытряхнуть

  6. #11726
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 456

    Цитата Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
    С мелким котом не разносились опилки, у Фиджи на длинных штанах просто жуть опилки и мелкий как песок тоже на штанах по всему дому, я более и менее сдружила её штаны и циалитовый наполнитель для длинношерстных, крупные такие гранулы, и бумажный и наче ни из одного ковра это не вытряхнуть
    А-а, т.е наполнитель для длинношерстных - это крупные гранулы, в этом его отличие? Как раз задумалась над этим вопросом, изучая наполнители.

    Про свой эксперимент отчитаюсь: "манная крупа" понравилась Максиму он два раза туда пописал
    Феликс покрутился, и пошёл в древесный
    Вот и думай, что им надо, котам этим

    "крупа" эта выносится на лапах

  7. #11727
    Перезагрузка Аватар для veronka
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    8 097

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ежкин кот, зоотерра, северная столица

    http://gina.ru/points_of_sale/
    Я слепая,наверное. Нет там таких цен(((((и упаковок таких не нашла.

  8. ответ для JNR , на сообщение « Присоединюсь про древесный. Хороший он.... »
    #11728
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 869

    Цитата Сообщение от JNR Посмотреть сообщение
    а твердые отходы пахнут, к сожалению, как бы коты их ни закапывали, поэтому какашки сразу же удаляю совком прямо в унитаз.
    Это от питания зависит. У моих не пахнут практически, запах есть только когда совсем свежие, только-только из под кота. А как обваляются в опилках, полежат - и нету никакого запаха. Если например меня дома не было и кто-то покакал, то я приду и даже не узнаю об этом, пока в лоток не загляну. И убираю - практически не чувствую запаха, чуть-чуть есть.
    Когда свежие выгребаю - тут да, чувствительно пахнет, поэтому стараюсь прежде чем выковыривать - обвалять их в опилках, это сразу снижает степень вонючести резко.



    Покупаю в О'кей мешками по 5 л , называются "Зеленый кот" , и еще недавно собств.марка О'кей их тоже выпускает. Они ничем не отличаются, и по цене одинаково- примерно 44 р. вроде, и изготовитель одна и та же лесопилка
    и я Зеленый кот покупаю или лентовский, тоже дешевый, рублей 70 пакет, но он больше прилично, чем зеленый кот. Не засекала специально, но по моему примерно на месяц его хватает. Зеленый кот обычно сразу два пакета беру, у меня от другого наполнителя есть пачка с зиппером, удобно в ней держать, как в контейнере, даже если упадет - не рассыплется, я туда пересыпаю, лентовский как раз пакет влезает, а зеленый кот - два.

  9. ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
    #11729
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Девочки, можно ли использовать вместо лоточка обыкновенный тазик? Мне нужен большой лоток, но они дорогие.

  10. ответ для Лулу , на сообщение « Девочки не знаю в эту тему или нет, ну... »
    #11730
    Небожитель
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    19 916

    Цитата Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
    Девочки не знаю в эту тему или нет, ну нужен совет. Есть старый британец -11 лет- люблю его конечно, но он такой "холодный" -совершенно котом не отрабатывает - дается в руки только мне и то иногда, но ходит за мной если я дома, не оставляет ни на минуту -я должна быть всегда около. тут была в гостях и открыла для себя абиссинцев, они такие ласковые -вот хочу и все! Но думаю как старик мой примет котенка, он такой большой у нас ( 7 кг).
    Большой риск не примет старичок котёнка. Почитайте в инете об этом много написано. Кота будут раздражать приставания мелкого поиграть/побегать и не исключены драки. Времени надо уделять котёнку - изматывать играми, чтобы лишнюю энергию тратил. Лучше чтобы к коту котёнка-девочку взять - разнополые легче находят общий язык. Но может Вам повезёт и подружатся.

Страница 1173 из 1426 « Первая  «  173673107311231163116911701171117211731174117511761177118312231273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •