Страница 10 из 6408 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для dars , на сообщение « У педиатра устаревшая информация: это... »
    #91

    Цитата Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что при больницах и в пк хорошо берут, но в нашей пк нет лаборатории и они возят куда то анализы. В итоге клиника от 3 до 5 дней делается. В итоге мелкому вызываю на дом перед прививкой из 21, медсестра в кир и красносельском районах просто чудо какое то. В прошлом году вообще клиника и моча 1260 стоило, ну очень удобно, в сканди например дороже у них в клинике сдавать.

    Поэтому уже везде в лабораториях пишут, что информативнее из вены сдавать.
    В нашей пк недавно клинику сдавала из вены, спрашиваю, почему не из пальца, медсестра говорит, а у нас нет спец медсестры сейчас, которая умеет из пальца брать кровь. Так еще на клинику взяли 2 пробирки Так что это какой то навык должен быть каплю крови из пальца нацедить

    Я знаю. У сына одно время часто было.
    Во первых полоскать в гипертоническом растворе, много соли в воде растворить. Периодически полоскать там.
    На ночь мазь помазать фурацилином на спирту и наложить мазь левомеколь, утром заново проделать процедуру. Пару дней и все пройдет. Левомеколь надо в холодильнике хранить. Если фурацилина нет, то просто левомеколь.
    Спасибо! Даже если открытой раны нет, фукорцин как-то это может вытянуть? У нас есть бетадин и кажется фукорцин, фурацилина нет пока. Может еще есть препараты? Левомеколь пока без надобности не готова, это антибиотик
    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    горячий солевой раствор. Если б у меня не прошло с ним, я б сдалась в пк к хирургу, но у меня прошло.
    Ребенку в 5 месяцев намазала фукорцином и к вечеру, когда я доехала до хирурга в соседнюю пк на такси, там нечего было смотреть, но он ватку со спиртом все же посоветовал...
    А что с менактрой? Кончилась на вас? Я только собралась отсчитать 3 недели и идти к нашей Сергеевой, она как раз из уч.отпуска вернется и будет чудить... Ну тогда значит ветрянка и гепатит...
    Кончилась. Но она и была годна до завтра только. Кому надо менактру может поехать срочно в пол-ку 31 на Ордж-зе, там осталось 2 менактры! Завтра ее утилизируют , срок истекает!

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    У педиатра устаревшая информация: это раньше в инструкции было указано, что детям до тринадцати лет вакцину делают однократно, но несколько лет назад инструкцию изменили: всем делают двукратно.
    Что за поликлиника, расскажите, пожалуйста. Помню, что изначально Вы в Приморском районе.
    Небезызвестная в этой теме пол-ка Моск р-на.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  2. ответ для Ζωή , на сообщение « От осложнений после ветрянки тоже... »
    #92
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    От осложнений после ветрянки тоже умирают
    Да меня просто бесит что мс берет на себя роль информатора!
    И "три дня не купать"! Правильно, пусть запаршивеет😝

  3. ответ для AngelikaVas , на сообщение « спасибо, попробуем »
    #93
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от AngelikaVas Посмотреть сообщение
    спасибо, попробуем
    Хеликс не любят как лабораторию, но в центре на звездной я сдаю сама давно очень из вены, и у дочки с года они берут.
    Там есть мс, мммм, не очень русская, армянка что ли, она просто изумительно берет при плохих венах. Но и последний раз новая была на смену, молоденькая, тоже хорошо взяла в 1.4

  4. #94
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Кончилась. Но она и была годна до завтра только. Кому надо менактру может поехать срочно в пол-ку 31 на Ордж-зе, там осталось 2 менактры! Завтра ее утилизируют , срок истекает!
    Небезызвестная в этой теме пол-ка Моск р-на.
    Спасибо. А как Вы там без регистрации и смс привились -- открепились от своей поликлиники и прикрепились к этой или же получили направление? Не спросили, не планируется ли новых закупок? А то младшему в марте "Менактру" делать -- что бы и не сэкономить четыре тысячи рублей.

    Кстати, уже 31 января, и ответ по существу (по поводу того, какие законы регулируют вакцинацию самостоятельно купленными вакцинами) от Минздрава и Комитета я должна была получить еще 24 января. Глухо. Напомню, что Комитет спустил решение в Приморский район, Минздрав спустил в Комитет, а он -- снова в Приморский район.

  5. #95
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Спасибо! Даже если открытой раны нет, фукорцин как-то это может вытянуть? У нас есть бетадин и кажется фукорцин, фурацилина нет пока. Может еще есть препараты? Левомеколь пока без надобности не готова, это антибиотик
    Фукарцин не пробовала в этой проблеме. А чего левомеколя бояться то? Я антибиотики по каждому пуку тоже не пью, но если пальцы воспалялись, мазала ребенку, иначе гноиться начинали, а это все таки не очень хорошо. Попробуйте раз в день на ночь. Ну или в гипертонический раствор палец почаще, еще и обматывать бинтом солевым. Все может и вытянет

  6. ответ для dars , на сообщение « Спасибо. А как Вы там без регистрации и... »
    #96

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Спасибо. А как Вы там без регистрации и смс привились -- открепились от своей поликлиники и прикрепились к этой или же получили направление? Не спросили, не планируется ли новых закупок? А то младшему в марте "Менактру" делать -- что бы и не сэкономить четыре тысячи рублей.

    Кстати, уже 31 января, и ответ по существу (по поводу того, какие законы регулируют вакцинацию самостоятельно купленными вакцинами) от Минздрава и Комитета я должна была получить еще 24 января. Глухо. Напомню, что Комитет спустил решение в Приморский район, Минздрав спустил в Комитет, а он -- снова в Приморский район.
    Прикрепилась. Открепляться на обязательно. Да, как раз хотела спросить, что вам ответили из комитета!
    Спрашивала, сказали что вероятно появление от ветрянки и геп А попозже на Ордж-зе
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. #97
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Спасибо! Даже если открытой раны нет, фукорцин как-то это может вытянуть? У нас есть бетадин и кажется фукорцин, фурацилина нет пока. Может еще есть препараты? Левомеколь пока без надобности не готова, это антибиотик

    Кончилась. Но она и была годна до завтра только. Кому надо менактру может поехать срочно в пол-ку 31 на Ордж-зе, там осталось 2 менактры! Завтра ее утилизируют , срок истекает!



    Небезызвестная в этой теме пол-ка Моск р-на.
    Увы, не успеть нам, после энтеровируса надо выждать сколько-нибудь. Если б не злополучный поход в гости на Рождество, мы бы как раз в начале января пошли на прививку. Ну хоть на ветрянке б сэкономить... А то и я гепатит платно сделала, и все сроки по ккп из бюджета у меня вышли.

  8. #98
    со звезды Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    40 604

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает как лечат панариций на руке? Кажется у меня подногтевой или подкожный. Пару недель назад сильно лопнула кожа и ,видимо,туда попала зараза. В общем палец теперь побаливает, дотрагиваться им до чего-нибудь больно, и он пульсирует. Но внешне палец не увеличен. В инете описывают разные народные примочки и растворы. По-моему резать тут пока нечего, мешок небольшой, раз не торчит.
    И к какому врачу, не очень понимаю. И куда, по ОМС или ДМС? Верю в данном случае, что у ОМС врачей больше практика и опыт не чисто теоретический..
    Очень хорошо прикладывать левомеколь или мазь вишневского , но так чтобы сутки подряд была мазь на пальце, я меняла три раза за сутки повязку, на третий день все прошло

  9. #99

    Цитата Сообщение от Небеса Посмотреть сообщение
    Очень хорошо прикладывать левомеколь или мазь вишневского , но так чтобы сутки подряд была мазь на пальце, я меняла три раза за сутки повязку, на третий день все прошло
    А у вас был виден гной? Уже пульсировало там?

    Если кто соберется делать сегодня менактру, нужно написать мне! А то ее на нас отложили.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Прикрепилась. Открепляться на... »
    #100
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Прикрепилась. Открепляться на обязательно. Да, как раз хотела спросить, что вам ответили из комитета!
    Спрашивала, сказали что вероятно появление от ветрянки и геп А попозже на Ордж-зе
    И Вы из Приморского района? А как вызывать участкового?
    Мне везет!






Страница 10 из 6408 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •