Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #10061
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Читаю "Медач": там как раз неделя постов о вакцинации. Правда, в некоторых встречается неактуальная информация.

  2. #10062
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 864

    Dars, на лв есть пользователь мама Катя, она врач, вот она несколько раз уже писала, что разгул энтеровирусов из-за того, что капли от полио перестали массово капать, что они как-то защищали. Вы что-то слышали об этом?

    BOGA, ты не процитируешь?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. #10063
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Dars, на лв есть пользователь мама Катя, она врач, вот она несколько раз уже писала, что разгул энтеровирусов из-за того, что капли от полио перестали массово капать, что они как-то защищали. Вы что-то слышали об этом?

    BOGA, ты не процитируешь?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    только что у Бутрия читала пост про коксаки и прочие НЕПОЛИОэнтеровирусы, так что капли кмк тут ваще не при чем

  4. #10064
    Старожил Аватар для Miffi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Дом у озера
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Frolink Посмотреть сообщение
    Да, при атопическом дерматите пентаксим бесплатно, но только до года
    Спасибо! Как раз подходит



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я - Ира

  5. #10065
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Dars, на лв есть пользователь мама Катя, она врач, вот она несколько раз уже писала, что разгул энтеровирусов из-за того, что капли от полио перестали массово капать, что они как-то защищали. Вы что-то слышали об этом?
    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    только что у Бутрия читала пост про коксаки и прочие НЕПОЛИОэнтеровирусы, так что капли кмк тут ваще не при чем
    Слышала, но именно что слышала от нашего педиатра, а сама не читала и потому ссылку не дам. Юля, Коксаки-вирусы и полиомиелитные принадлежат к одному роду энтеровирусов. Сергей Бутрий как раз и пишет о том, что он так назвал просто для удобства. А вот вспышки энтеровирусов чаще случаются там, где охват вакцинацией от полиомиелита снижается (если я правильно вспомнила то, что говорил педиатр). Более того, когда я читала про руку-ногу-рот, я узнала, что от Коксаки-вирусов и энтеровируса-71 может развиться полиомиелитный синдром — это мой корявый перевод с английского polio-like syndrome (не знаю, как он в русскоязычной литературе называется). Мол, если чувствуете, что шея дубеет, обратитесь к врачу. Так что и вакцинация от полиомиелита косвенно защищает от остальных энтеровирусов, и сами эти остальные энтеровирусы могут вызывать симптомы, похожие на таковые у полиомиелита, но куда более легкие и безобидные.

  6. #10066
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    девочки,здравствуйте!!Хелп..приехали с дачи..у ребенка нога где косточка внизу опухла от укуса..дала зиртек и намазала бальзамом от укусов..нам завтра на манту..возьмут?

  7. ответ для dars , на сообщение « Слышала, но именно что слышала от... »
    #10067
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Слышала, но именно что слышала от нашего педиатра, а сама не читала и потому ссылку не дам. Юля, Коксаки-вирусы и полиомиелитные принадлежат к одному роду энтеровирусов. Сергей Бутрий как раз и пишет о том, что он так назвал просто для удобства. А вот вспышки энтеровирусов чаще случаются там, где охват вакцинацией от полиомиелита снижается (если я правильно вспомнила то, что говорил педиатр). Более того, когда я читала про руку-ногу-рот, я узнала, что от Коксаки-вирусов и энтеровируса-71 может развиться полиомиелитный синдром — это мой корявый перевод с английского polio-like syndrome (не знаю, как он в русскоязычной литературе называется). Мол, если чувствуете, что шея дубеет, обратитесь к врачу. Так что и вакцинация от полиомиелита косвенно защищает от остальных энтеровирусов, и сами эти остальные энтеровирусы могут вызывать симптомы, похожие на таковые у полиомиелита, но куда более легкие и безобидные.
    типа перекрестный иммунитет и все бежим на капли, а потом смело не моем руки и едим песок на пляже?

  8. #10068
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    девочки,здравствуйте!!Хелп..приехали с дачи..у ребенка нога где косточка внизу опухла от укуса..дала зиртек и намазала бальзамом от укусов..нам завтра на манту..возьмут?
    С сильной аллергией не пошла бы. У сына почти как вираж был на фоне обострения атопического дерматита. Пока обошлось. Но ещё чуть чуть и отправились бы по инстанциям ((

  9. ответ для dars , на сообщение « Слышала, но именно что слышала от... »
    #10069
    Мега-элита Аватар для ЛагУля
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    4 909

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    ...Так что и вакцинация от полиомиелита косвенно защищает от остальных энтеровирусов, и сами эти остальные энтеровирусы могут вызывать симптомы, похожие на таковые у полиомиелита, но куда более легкие и безобидные.
    ИПВ или ОПВ имеет значение в данном случае?

  10. #10070
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    типа перекрестный иммунитет и все бежим на капли, а потом смело не моем руки и едим песок на пляже?
    Цитата Сообщение от ЛагУля Посмотреть сообщение
    ИПВ или ОПВ имеет значение в данном случае?
    Надо читать, чтобы ответить на эти вопросы, а пока что мне лень. Но вот смотрите на примере пяти человек: мои дети, привитые только ИПВ, и муж, привитый непонятно как (данные не сохранились), рукой-ногой-ртом заболели. Мой папа и я, привитые ОПВ как полагается, не заболели. Может быть, конечно, мы лучше соблюдали гигиену, но на столь малой и незначительной выборке определенная тенденция прослеживается.
    Да, у мужа с кистей и стоп слезает кожа — жалкое зрелище. Как бы ногти не начали слезать — это бывает иногда после руки-ноги-рта.

Страница 1007 из 6404 « Первая  «  750790795799710031004100510061007100810091010101110171057110715072007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •