Страница 101 из 6409 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #1001
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Я тоже про 20 лет читала. В инструкции про это нет, есть только фраза, что если достоверно не известно прививался ли человек, то делают по схеме 2+1
    http://www.grls.rosminzdrav.ru/Instr...000283_003.gif

  2. ответ для OlgaOsh , на сообщение « вот я недавно читала, т.к. у меня АДС... »
    #1002
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    После 10-летнего да. Я надеюсь, что речь выше шла не про 10-летний перерыв, а про месяц туда-месяц сюда. Да, надо 3 раза теперь делать Вам.
    Нормально, делайте ребенку прививку.
    Ну это я так, к слову,а понятно что там меньше. Больше для себя хотела уточнить.
    Цитата Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
    Александра. Дятел клавиатуры, подскажите
    младшей 6,5 мес, впервые будем делать пентаксим (до этого отиты, сопли, темпа, делать не могли)
    старшим АДС + полио,
    я правильно понимаю, что старшим будут делать не капли, а полиорикс (до этого имоваксолио был и инфанрикс), т к в семье грудничок

    и можно ли адс + корь краснуха паротит ревакцинацию в один день
    Бесплатно наверное не сделают, нам иммунолог в нииди настоятельно рекомендовала не давать капли при наличии маленького ребенка, у которого нет ревакцинации полио.
    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    вот я недавно читала, т.к. у меня АДС перерыв уже 13 лет:

    Прививка вызывает активную реакцию иммунной системы, которая вырабатывает антитела против инфекции. В случае с прививкой АДСМ антитела против дифтерии и столбняка сохраняются в среднем по 10 лет, постепенно разрушаясь за эти годы. Если человек не пройдет ревакцинацию через 10 лет, то уровень антител будет низким, что не позволит обеспечить надежную защиту от заболевания инфекциями. В случае заболевания столбняком или дифтерий человек, ранее имевший прививку АДСМ и не прошедший ревакцинацию в определенные установленные сроки, перенесет инфекционное заболевание гораздо легче, чем вообще не привитый ни разу за всю жизнь.

    Бывают ситуации, когда человек вообще не вакцинировался от дифтерии и столбняка, или же утеряна медицинская документация, а достоверно установить наличие или отсутствие прививок не представляется возможным. Тогда человек должен пройти полный курс вакцинации от дифтерии и столбняка, состоящий из трех прививок. Взрослые прививаются только вакциной АДСМ. В такой ситуации ее вводят по схеме – 0–1–6, то есть первая прививка, вторая через месяц и третья – через полгода (6 месяцев). После последней дозы АДСМ иммунитет полностью сформируется, и ревакцинацию необходимо проходить через 10 лет. Все последующие ревакцинации подразумевают введение только одной дозы АДСМ, в количестве 0,5 мл.

    Если же человек просрочил ревакцинацию, и с момента последней прививки прошло более 10 лет, но менее 20, он также получает только одну дозу вакцины АДСМ, которой вполне достаточно для активации иммунитета. Если же после последней иммунизации прошло более 20 лет, то человек должен получить две дозы АДСМ, которые вводятся с интервалом в 1 месяц между ними. После такой двухдозовой вакцинации иммунитет против столбняка и дифтерии полностью активируется.
    У меня посл 97 года, т.е.в две надо, а врач настаивает на трех.

    Моему ребенку 9 лет, сделаны 3 акдс до года. В плане прививок из нииди написано адмс 2 раза сделать с перерывом в 1 мес


  3. Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Если не говорить про врачей, а говорить про обычных мам, то недостаток образования (образования в целом и медицинского в частности), а значит и критического мышления плюс гормональные встряски после родов и полный треш в мозгах, ложится на всякие страсти из интернета и видишь только то, что хочешь. А природа предусмотрела, что мать хочет защитить своего младенца. Те, кто за прививки не кричат об этом на весь интернет, не показывают фильмы с кадрами детей, больных полиомиелитом, но свято место пусто не бывает, их место занимают антипрививочники, которые подают псевдо информацию под соусом "научной", что накладывается на вышеописанное и возникает ощущение, что все только и мечтают убить твоего ребенка и что прививки чуть ли не у каждого второго оборачиваются плохими последствиями. Тут подключаются природа и гормоны и вуаля. Это то, что было со мной.
    Второй вариант-это когда вышеописанные моменты накладываются на конкретный такой провал в образовании и начинаются фантазии на тему "надо дать переболеть, организм сам справится".
    Ну и третий, на сладкое- это врачи. Вот, например, мой папенька, дипломированный врач, к.м.н, хотя никогда им не работал. Прекрасный очень умный человек, но очень увлекается разными идеями и доказывает их так занятно, что начинаешь думать, что это у тебя проблемы с миропониманием. Например, он очень увлечен идеей домашних родов, потому что врачи бездушные, у них рожает ТЕЛО, а не рождается ребенок. Его вторая жена рожала дома и вот он меня тоже убеждал рожать дома, потому что вот всё без нервов, так, как задумано природой. Мне уже не 15 лет, а именно тогда я научилась полностью его фильтровать и перестала с ним спорить, поэтому я не спросила, что будет, если я не смогу родить весело и легко (кстати, так и вышло, у меня были тяжелые роды, дома я бы потеряла ребенка). Смысл в том, что космическая энергия помогает, нужно открыть чакры и дать ребенку возможность самому рождаться, а те, у кого не получается, недостаточно хорошо открыли чакры.
    Здесь уточнение, что в моем пересказе это выглядит дико, я понимаю, но поверьте мне на слово, что когда это очень уверенно говорит к.м.н, психотерапевт и просто человек с даром влиять на слушателей, начинаешь думать, что правильно-это вот так.
    Про прививки. Знаете почему у моего ребенка АД и были проблемы с кровью? Правильно. Потому что его второй дочке не делали прививок и у неё всё отлично и незачем нарушать иммунную систему. Не спрашивайте меня, как он пришел в такому выводу, но как-то пришел.
    Плюс профессиональная деформация, которая заключается в том, что к психотерапевтам обращаются люди с серьезными проблемами и со временем создается ощущение, что все разводятся бесконечно, дети у все наркоманы и т.д.
    Не подумайте, я люблю своего папу и прекрасно приспособилась к нему, но вот пример, когда альтернативные концепции ложатся на собственные наблюдения и на диплом врача.
    :-)
    Для таких выводов необязательно иметь медицинское образование, как у вашего отца, можно иметь психологическое, как у моей сестры и быть практикующим психологом, чтоб попытаться задавить меня своим идеями с теми же самыми чакрами, цветками лотоса, родах сидя, родах на Бали и прочее. Естесственно, она против прививок, но тут я настолько "просела" ее, что она приняла мою сторону))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  4. ответ для Nistelrooy , на сообщение « :-) Для таких выводов необязательно... »
    #1004
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Nistelrooy Посмотреть сообщение
    :-)
    Для таких выводов необязательно иметь медицинское образование, как у вашего отца, можно иметь психологическое, как у моей сестры и быть практикующим психологом, чтоб попытаться задавить меня своим идеями с теми же самыми чакрами, цветками лотоса, родах сидя, родах на Бали и прочее. Естесственно, она против прививок, но тут я настолько "просела" ее, что она приняла мою сторону))


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Понимаете, в том-то и дело, что к таким выводам пришел человек, который учился на врача. Здесь этот момент ключевой. Без мед.образования прийти к такому проще, мне кажется

  5. ответ для Ζωή , на сообщение « Я тоже про 20 лет читала. В инструкции... »
    #1005

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    вот я недавно читала, т.к. у меня АДС перерыв уже 13 лет:

    Прививка вызывает активную реакцию иммунной системы, которая вырабатывает антитела против инфекции. В случае с прививкой АДСМ антитела против дифтерии и столбняка сохраняются в среднем по 10 лет, постепенно разрушаясь за эти годы. Если человек не пройдет ревакцинацию через 10 лет, то уровень антител будет низким, что не позволит обеспечить надежную защиту от заболевания инфекциями. В случае заболевания столбняком или дифтерий человек, ранее имевший прививку АДСМ и не прошедший ревакцинацию в определенные установленные сроки, перенесет инфекционное заболевание гораздо легче, чем вообще не привитый ни разу за всю жизнь.

    Бывают ситуации, когда человек вообще не вакцинировался от дифтерии и столбняка, или же утеряна медицинская документация, а достоверно установить наличие или отсутствие прививок не представляется возможным. Тогда человек должен пройти полный курс вакцинации от дифтерии и столбняка, состоящий из трех прививок. Взрослые прививаются только вакциной АДСМ. В такой ситуации ее вводят по схеме – 0–1–6, то есть первая прививка, вторая через месяц и третья – через полгода (6 месяцев). После последней дозы АДСМ иммунитет полностью сформируется, и ревакцинацию необходимо проходить через 10 лет. Все последующие ревакцинации подразумевают введение только одной дозы АДСМ, в количестве 0,5 мл.

    Если же человек просрочил ревакцинацию, и с момента последней прививки прошло более 10 лет, но менее 20, он также получает только одну дозу вакцины АДСМ, которой вполне достаточно для активации иммунитета. Если же после последней иммунизации прошло более 20 лет, то человек должен получить две дозы АДСМ, которые вводятся с интервалом в 1 месяц между ними. После такой двухдозовой вакцинации иммунитет против столбняка и дифтерии полностью активируется.
    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Я тоже про 20 лет читала. В инструкции про это нет, есть только фраза, что если достоверно не известно прививался ли человек, то делают по схеме 2+1
    http://www.grls.rosminzdrav.ru/Instr...000283_003.gif
    Ыыы, а в каком возрасте раньше делали последнюю ревакцинацию АДС?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #1006
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ыыы, а в каком возрасте раньше делали последнюю ревакцинацию АДС?
    я точно не скажу, не помню, но пишут, что в 14-16, потом каждые 10 лет надо делать, т.е. 24-26 и т.д. я делала в 26, когда платно прививала старшую дочь и себя от геп В, мне тогда и сказали, что АДС надо ревакцинировать

  7. #1007
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    а клеща с адс вместе же делают? А полиомиелит взрослым надо или 8 опв достаточно?

  8. #1008
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а клеща с адс вместе же делают? А полиомиелит взрослым надо или 8 опв достаточно?
    Надо округлить

  9. #1009
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Я решила, если созрею все ж, сделаю себе Адасель однократно и все если она таки появится в продаже

  10. #1010
    Элита
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 624

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    а клеща с адс вместе же делают? А полиомиелит взрослым надо или 8 опв достаточно?
    Мне предлагала врач с клещом сделать, но я отказалась, вторую от клеща все таки с адсм сделаю. Мой папа пошел делать и ему на радостях и то и то конечно вкололи

Страница 101 из 6409 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •