Страница 104 из 6409 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #1031
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пжлст: пентаксим с гемофильной инфекцией заменяет менактру? вроде и то, и другое - менингит... или нет?
    спасибо
    Нет, это от разных возбудителей. Надо гемофильную, Превенар и Менактру.
    Мне везет!






  2. #1032
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пжлст: пентаксим с гемофильной инфекцией заменяет менактру? вроде и то, и другое - менингит... или нет?
    спасибо
    нет
    Причин менингита много. Некоторые формы вызываемые менингококками, гемофильной палочкой типа b, пневмококками или вирусом паротита могут быть предотвращены соответствующими прививками. В РФ Менактра, прививка от гемофильной палочки, Пневмо23/Превенар13, прививка от паротита.
    Еще менингит бывает туберкулезный, герпетический, гриппозный, а еще его вызывают стафилококки, стрептококки, сальмонеллы, синегнойная палочка, клебсиеллы.

    Всем бояЦо буууу

  3. ответ для yad-mc , на сообщение « Сейчас почитала и не нашла конкретных... »
    #1033
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от yad-mc Посмотреть сообщение
    Сейчас почитала и не нашла конкретных сравнений 10 и 13, кроме отличия серотипов и фразы:"Взаимозаменяемость вакцин ПКВ10 и ПКВ13 не доказана: при начале первичной
    иммунизации одной из конъюгированных вакцин рекомендуется закончить схему
    введением той же вакцины. Однако, при отсутствии возможности завершить серию
    прививок одним и тем же типом вакцин, возможно использовать другую ПКВ."
    От задачек в восторге , особенно от комментариев местных старожил💪. Вот бы наподобие документ, только посвежее, ну хотя бы 2015.

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Ну "основы мироздания" вряд ли поменялись за 3 года, так что нам и такой сойдет, для общего развития

  4. #1034
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Обалдеть. И после этого мы боимся одну опв сделать
    Пришла мысль, а сразу ли они были от 3 типов, или может изначально были моновакцины, поэтому и делали их так много? Или на нас продолжали "тестить" и подбирать оптимальное кол-во доз ОПВ.

  5. #1035
    Наш человек Аватар для кирнавик
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    7 882

    https://www.uralweb.ru/news/medicine/470694.html
    Февраль — лучшее время для того, чтобы поставить первую прививку от клещевого энцефалита тем, кто раньше не прививался.

  6. #1036
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Меня угрожали не привить без флюшки, поэтому я сегодня её сделала. Передо мной долго дама с врачом беседовала, мои товарищи по ожиданию начали скандалить, врач рявкнула, что дама её прямой пациент и не дай Бог вам всем. и что-то я заволновалась. Туберкулез рядом.

  7. ответ для Анффиса , на сообщение « Нам больше года, в начале января... »
    #1037
    мечтаю... Аватар для Солнечный Крысик
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    10 917

    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Нам больше года, в начале января звонили звали на бесплатный пентаксим, но нам рано было. Вот сегодня пришли ставить, но сказали что бесплатного у них нет, но они в курсе что нам полагается. Ничего про то что после года не говорили. Просто сказали что нет в наличии. Сбегали в аптеку купили за 1400.
    Спасибо, значит либо по районам установки разные, либо что-то темнят наши

  8. #1038
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Меня угрожали не привить без флюшки, поэтому я сегодня её сделала. Передо мной долго дама с врачом беседовала, мои товарищи по ожиданию начали скандалить, врач рявкнула, что дама её прямой пациент и не дай Бог вам всем. и что-то я заволновалась. Туберкулез рядом.
    А, это на флюшку очередь была?
    Вот почему на флюшку нельзя просто прийти и сделать? В моей пк надо сначала зайти к терапевту и взять направление. Всего действий-то на 5 минут, но вот заради этого "зайти к терапевту" я уже как 1.5 года сделать ее не могу. И видимо сделаю теперь когда на работу выйду и там машина придет.
    Старшая дочка последней папиной жены (какая-то мыльная опера) через несколько месяцев после родов заболела туберкулезом. Приличные семьи. Чистюля. "Дохленькая" только сама больно. Сын и муж - не заразились, она лечилась и восстанавливалась долго.
    Поэтому да, все рядом.

  9. #1039
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Меня угрожали не привить без флюшки, поэтому я сегодня её сделала. Передо мной долго дама с врачом беседовала, мои товарищи по ожиданию начали скандалить, врач рявкнула, что дама её прямой пациент и не дай Бог вам всем. и что-то я заволновалась. Туберкулез рядом.
    В диспансере?
    Хотя наверное в ПК, тогда да, не ожидаешь там как-то

  10. ответ для Vivice , на сообщение « А, это на флюшку очередь была? Вот... »
    #1040
    мечтаю... Аватар для Солнечный Крысик
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    10 917

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А, это на флюшку очередь была?
    Вот почему на флюшку нельзя просто прийти и сделать? В моей пк надо сначала зайти к терапевту и взять направление. Всего действий-то на 5 минут, но вот заради этого "зайти к терапевту" я уже как 1.5 года сделать ее не могу. И видимо сделаю теперь когда на работу выйду и там машина придет.
    Старшая дочка последней папиной жены (какая-то мыльная опера) через несколько месяцев после родов заболела туберкулезом. Приличные семьи. Чистюля. "Дохленькая" только сама больно. Сын и муж - не заразились, она лечилась и восстанавливалась долго.
    Поэтому да, все рядом.
    Раньше в туб диспансере можно было придти и просто сделать, за несколько сотен. Наверняка и сейчас также

    У нас сейчас у дочки в классе ребёнок с туберкулёзом. Информация не разглашается. Неприятно если честно. Семья обычная.

Страница 104 из 6409 « Первая  «  454941001011021031041051061071081141542046041104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •