Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Natalya81 , на сообщение « Про 21 век интересно. Мы вот к ним на 3... »
    #10641

    Цитата Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
    Про 21 век интересно. Мы вот к ним на 3 сентября записаны на менактру и варилрикс...они не бронируют что ли когда записывают? Если бы на Чайковского не сделали - пролетели?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Бронируют
    У нас тоже запись на ветрянку на 31 августа. Пока не отменяла, хотя сделали на Чайковского. Буду пробовать переносить на конец сентября.
    Хотя два здоровых садиковских ребенка в конце сентября из ряда фантастики)
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
    Я Аня

  2. #10642
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Funtik_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, а как реагируют врачи, когда Вы говорите, что хотите поставить менактру? Я своих привила уже, но реакция все время одна и та же: вы что их в Африку повезете? Вчера вообще убила фраза медсестры из дет. сада. Пришла забирать карту сына для школы, прошу занесите в карту прививку дополнительные. Это ветрянка и менактра, она на меня глаза вытаращила, говорит, зачем вы так нагружаете иммунитет ребенка? Вот от этого он у вас и болеет все время, и осложнения ваши тоже. Вы же за год ему целых четыре прививки поставили. Я, конечно, ответила, но осадок остался.
    Именно по поводу "Менактры" я не слышала подобных комментариев, но вообще предпочитаю не рефлексировать по поводу чужих комментариев касательно вакцинации, если они как-то расходятся с теми знаниями, что есть у меня. Мне хватает полного одобрения моих действий педиатром и аллергологом моих детей, пройденных курсов по вирусологии и вакцинам на "Курсере" и прочей литературы, которую я регулярно читаю. Вот не так давно я ходила к гинекологу для справки, чтобы посещать бассейн с младшим ребенком. Та мимоходом поинтересовалась у меня, кормлю ли я его, и рекомендовала срочно прекратить, ибо-де после года вредно, потому что "статистика говорит, что это повышает риск рака груди". Я даже спорить с ней не стала. Мне от нее что нужно было? — Справка. А эти ее слова мне в одно ухо влетели и из другого вылетели, ну вот сейчас вспомнила. Ровно так же я поступаю с другой неверной информацией по вакцинации, которую порой слышу от мимокрокодилов.

  3. ответ для nuport , на сообщение « Бронируют У нас тоже запись на... »
    #10643
    с орбиты Аватар для Natalya81
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    27 044

    Цитата Сообщение от nuport Посмотреть сообщение
    Бронируют
    У нас тоже запись на ветрянку на 31 августа. Пока не отменяла, хотя сделали на Чайковского. Буду пробовать переносить на конец сентября.
    Хотя два здоровых садиковских ребенка в конце сентября из ряда фантастики)
    Не, ну нам не надо уже, тк это была вторая ветрянка. Просто руки не дошли отменить ещё
    Позвоню завтра, спрошу))

  4. #10644
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Можно, мы на месяц откреплялись всего. Вам другая ПК нужна, потому что в вашей говорят, что такие анализы не положены?
    Потому что в моей врач с плохими отзывами.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. ответ для Funtik_spb , на сообщение « Вы правы безусловно, просто както... »
    #10645
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Funtik_spb Посмотреть сообщение
    Вы правы безусловно, просто както напрягает такая массовая реакция.
    Про 4 прививки за год и нагрузку-ноу комментс. От серости это.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #10646
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    да??можно?не тяжеловато ли для первых прививок будет??вот что нам расписала иммунолог
    -пентаксим(с хиб)+геп В
    45 дней пентаксим
    45 дней пентаксим
    30 дней ККП
    30 дней пневмо 23
    что из этого с чем и на какой раз можно совместить??
    Пневмо точно к любому Пентаксиму цепляйте.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. #10647
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Пневмо точно к любому Пентаксиму цепляйте.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    спасибо.а дополнительные с какого времени подцеплять начинать?типа менактры и иже сними? или сначала основные по графику сделать ,а потом уже специфические?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  8. ответ для Полля , на сообщение « скажите во сколько начали старшую... »
    #10648
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Полля Посмотреть сообщение
    скажите во сколько начали старшую прививать и какие то совмещали вакцины и как это все переносилось?я вот подумываю посовмещать с пентаксимами все что можно))и как совмещать прививки с садом-где постоянно все болеют?((
    C пентаксимом можно совмещать всё, кроме БЦЖ и антирабической. А в чём проблема с тем, что кто-то болеет в садике? Сам ребёнок здоров -- и достаточно
    В личке не консультирую.

  9. ответ для korrochka , на сообщение « Я как раз имела сегодня разговор с... »
    #10649
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Я как раз имела сегодня разговор с заведующей педиатрического отделения нашей ПК. Достоверно известно, что менактру в нашей ПК изредка бывает в небольших количествах. Но сейчас ее нет, а мне надо. Так вот, заведующая мне сказала, что заказать они не могут. Типа, им дают, они берут и все. Может, это было сказано, чтобы от меня отделаться, конечно. Но, поскольку, как построена эта система, я не знаю, спорить я не стала.
    Мне, сотруднику, сказали так же. Менактра, Вариоликс, Ротатек и Харвикс появляются странным образом в районе и делятся между поликлиникам на усмотрение района. И часто у них срок кончается. Причём иногда в последнии недели педиатры упрашивают сделать вакцину 0_о
    В личке не консультирую.

  10. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Мне, сотруднику, сказали так же.... »
    #10650
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Funtik_spb Посмотреть сообщение
    Девочки, а как реагируют врачи, когда Вы говорите, что хотите поставить менактру? Я своих привила уже, но реакция все время одна и та же: вы что их в Африку повезете? Вчера вообще убила фраза медсестры из дет. сада. Пришла забирать карту сына для школы, прошу занесите в карту прививку дополнительные. Это ветрянка и менактра, она на меня глаза вытаращила, говорит, зачем вы так нагружаете иммунитет ребенка? Вот от этого он у вас и болеет все время, и осложнения ваши тоже. Вы же за год ему целых четыре прививки поставили. Я, конечно, ответила, но осадок остался.
    Кстати, тут недавно обсуждался иммунолог Черняева, я тоже у нее была с ребенком. Про менактру была все та же фраза об Африке.
    У коллег вообще массовая нелюбовь к "новым" вакцинам. С мая смотрю сертификаты, почти ни у кого из 2 леток нет превенара. а вы говорите, менактра...

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Раньше вроде было правило, что пк раз в год менять можно только
    никогда не интересовался правилами прикрепления, но вот моя жизнь так сложилась, что я за 2013 год пожил в 4 районах города.
    В личке не консультирую.

Страница 1065 из 6406 « Первая  «  655659651015105510611062106310641065106610671068106910751115116515652065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •