Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Heissa , на сообщение « делала в пк, как рядовой гражданин,... »
    #10871
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    делала в пк, как рядовой гражданин, ничего не требовали.
    Краснуху еще можно. Адс-м, если не будете ждать Адасель.
    Краснуха делала в 2010г, рановато ещё, думаю.
    Адасель подожду, наверное.

  2. ответ для mari_ , на сообщение « Краснуха делала в 2010г, рановато ещё,... »
    #10872
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    [QUOTE=Lastochka N.;152578067]Я в ЕЦВ делала без анализов.[/QUOTE
    Спасибо!

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Краснуха делала в 2010г, рановато ещё,... »
    #10873
    Хранитель Аватар для Ζωή
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Богатырский тупик
    Сообщений
    10 243

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Краснуха делала в 2010г, рановато ещё, думаю.
    Адасель подожду, наверное.
    Можно родственников начать колоть

  4. ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я в ЕЦВ делала без анализов. »
    #10874
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Девочки , я вас почитала, не все конечно ,но ответы на свои вопросы так и не нашла и по поиску тоже ,подскажите .
    Хочу сделать часто болеющему ребенку пневмо 23 (первенар). Перед пневмо 23 надо сдавать мазок из носа и зева на пневмокк?
    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Старший ребенок 4,5 года в саду много болеет , младшая цепляет и сразу отит , 4 отита за зиму . Младшей рекомендовано первенар.
    А вот старшему ....одна педиатр сказала делать сразу пневмо 23 , другая сказала сначала первенар , а в ецв сказали сначала первенец ,а не поможет тогда пневмо 23 . Я запуталась , почему не сразу пневмо 23 в 4,5 года ?
    Мы делали сразу пневмо-23 в своей ПК, но тогда и превенара в календаре не было и в ПК его не было соотв-но. Мазки не сдавали, даже не слышала об этом. Перед превенаром тоже никто мазки вроде не сдаёт. ОРВИ было очень много, без осложнений. Никакой реакции на вакцину не было вообще.

  5. ответ для Ζωή , на сообщение « Можно родственников начать колоть :)) »
    #10875
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Можно родственников начать колоть
    Ну если только их. Вообще ведь не думала про себя, а тут вот вопрос с гепатитом встал, надоело бояться.

  6. ответ для Ζωή , на сообщение « Саша, добавьте где-нить в начале пост... »
    #10876
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Ζωή Посмотреть сообщение
    Саша, добавьте где-нить в начале пост про вакцинацию в Эстонии, что б не потерять http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10799
    Я бы с удовольствием, но с телефона сложно. В воскресенье буду за компом и добавлю.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  7. ответ для Leva_80 , на сообщение « Если ребёнок здоров, то не надо. От... »
    #10877
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Если ребёнок здоров, то не надо. От заражения не защитит прививка, только от осложнений. Это мне так инфекционист объясняла. Лечили весной стрептококки, пневмококки. После выздоровления рекомендован Пневмо23 либо Превенар. Решила с Превенара начать, сыну 7 лет.
    В смысле Вы предлагаете не делать Превенар/Пневмо до первого их проявления? Или я не так поняла?

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. #10878
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девушки, кто делал вакцинацию от гепатита во взрослом возрасте? Звонила в Боткина, у них все строго, сдать анализы до вакцинации, HBsAg, анти HBsAg, анти НBcAg, цена в Хеликс 1750.
    В Евц без анализов сделают. Только дороже намного.
    И кому верить?
    В 2015г последний раз сдавала HBsAg, больше нет, зубы лечила). По идее сдать надо, но что то не хочется раскошеливаться.
    "Медицинского" вреда от "лишней" вакцинации не будет. Смотрим, сколько стоит вакцинация, анализ и какова вероятность заболевания. У вас вероятность невысока


    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Старший ребенок 4,5 года в саду много болеет , младшая цепляет и сразу отит , 4 отита за зиму . Младшей рекомендовано первенар.
    А вот старшему ....одна педиатр сказала делать сразу пневмо 23 , другая сказала сначала первенар , а в ецв сказали сначала первенец ,а не поможет тогда пневмо 23 . Я запуталась , почему не сразу пневмо 23 в 4,5 года ?
    До 5 лет спокойно делам превенар однократно. Дальше я бы тоже делал превенар, но с плясками
    В личке не консультирую.

  9. #10879
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Поэтому у наших детей манту в конце октября
    Я сто лет на манту сама не ходила-сад, потом школа с этим отлично справлялись. Но в этом году они делали манту раньше, чем в прошлом. А мы на это не рассчитывали и впендюрили второго клеща. В итоге нас обязали делать манту до 31 мая, но нам было бы по-любому не выкрутиться-без манту не взяли бы в лагерь. Урок маме на будущее.
    Ну и жалобу хочу все таки накатать-дурдом. В физиотерапии, например, аж три медсестры, кровь из пальца берут две одновременно, а в процедурном одна-отсюда и всего 4 часа работы процедурного и дикие очереди. Мне медсестра сама предложила это сделать)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Девушки, кто делал вакцинацию от... »
    #10880
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Девушки, кто делал вакцинацию от гепатита во взрослом возрасте? Звонила в Боткина, у них все строго, сдать анализы до вакцинации, HBsAg, анти HBsAg, анти НBcAg, цена в Хеликс 1750.
    В Евц без анализов сделают. Только дороже намного.
    И кому верить?
    В 2015г последний раз сдавала HBsAg, больше нет, зубы лечила). По идее сдать надо, но что то не хочется раскошеливаться.
    Я в ПК делала вместе с адс-м.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 1088 из 6409 « Первая  «  885889881038107810841085108610871088108910901091109210981138118815882088 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •