Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #13901
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Атопический дерматит - это структура кожи и заложено это генетически. Прививка однозначно ни при чем. Старт совпал по возрасту.
    я думаю, что прививка просто обострение могла спровоцировать, но намучались очень тогда. А пентаксим сказака просто, вообще никих побочек, даже температуры не было повышенной
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  2. #13902
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Атопический дерматит - это структура кожи и заложено это генетически. Прививка однозначно ни при чем. Старт совпал по возрасту.
    соглашусь. У моего ребенка он проявился месяцев в 6-7 и безо всяких прививок. Как раз бы парочку Пентаксимов успели сделать.

  3. #13903
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
    надеюсь, что нормально перенесет, но... после первой АКДС 2 года лечили атопический дерматит, аллерголог сказала, что справоцировала прививка. у моей подруги после АКДС ребенок на учете гематолога, только к 3-м годам кровь пришла в норму (лейкопения). Поэтому, конечно, отечественную боюсь...а еще и мешать с чем-то. Гепатит, если честно, думала на лето отложить, т.к. зимой период болячек, если опять по схеме не успеем, это будет уже 2-й раз первое введение геп.
    Возраст АКДС какой? А то у моего в 4 месяца нейтропения обнаружилась, прививку не успели сделать.

  4. #13904
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    зашла в раздел Здоровье , там на первых строках наша тема и "не наша". Так в ненашей человек спрашивает как обойти необходимость делать прививку от кори, а то ей видите ли не подписывают медкарту для работы с детьми. В итоге написала что купила.
    Я офигеваю. Нет, не так, матерно только.
    Я конечно понимаю что это везде есть, но все же, не на форуме же об этом рассказывать.
    Нажала треугольник там.
    И даже забыла за чем приходила в раздел в целом.

  5. #13905
    Мега-элита Аватар для Waiting for the sun
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    за дверью в Лето
    Сообщений
    3 621

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Возраст АКДС какой? А то у моего в 4 месяца нейтропения обнаружилась, прививку не успели сделать.
    это ребенок подруги, в срок делали, самая первая вакцинация АКДС. Им официально подтвердили, что осложнение от прививки, потом отвод был от всех остальных привививок, от посещения детских коллективов и т.п. Но сейчас все хорошо - и анализы в норме и в садик ходит.
    Не любить меня можно, но совершенно бессмысленно(c)

  6. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Правильно. Нет никаких... »
    #13906
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Нет никаких рекомендаций приличного уровня, которые давали что-то особое по отводам после герпетической инфекции. В России же почему-то герпесов очень боятся.
    Михаил, наконец-то пришли Вы и написали это.

  7. ответ для elated , на сообщение « Я обычно все делаю детям, мне не... »
    #13907
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Цитата Сообщение от elated Посмотреть сообщение
    Я обычно все делаю детям, мне не предложили. Ребенку уде 3 месяца. В три бубакок сделали. А в два ничего не делали
    Именно "Превенар" очень часто в поликлиниках не предлагают, но он там есть. Делайте его в следующий раз вместе с противококлюшной вакциной.

  8. ответ для dars , на сообщение « Именно "Превенар" очень часто в... »
    #13908
    Хранитель Аватар для Полля
    Регистрация
    01.01.2015
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 424

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Именно "Превенар" очень часто в поликлиниках не предлагают, но он там есть. Делайте его в следующий раз вместе с противококлюшной вакциной.
    можете на мой вопросик чуть выше ответить пжл?
    Только вперед

    Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
    ©

  9. #13909
    Активный участник Аватар для Len4onok
    Регистрация
    09.04.2015
    Сообщений
    418

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нам 1,8, сделано на данный момент, три гепатита, 2 пентаксима и манту, правильно я понимаю, что на данный момент надо доделать пентаксим- посл.был сделан 9 мес.назад (про хиб тоже не очень понятно, убивать/не убивать) и сделать ккп (сколько должна быть разница по времени между этими прививками), а дальше что? просто график съехал в связи с частыми болезнями, а врачам из нашей поликлиники не очень доверяю))) и еще про Превенар-13 и пневмо-23, в нашем случае, наверно, стоит уже дождаться 2-х лет? Если, что неправильно написала, извините, делитант я в этом деле, 1-ю страницу читала, но хочу все-таки получить инфу от более грамотных людей в этом вопросе!)))

  10. #13910
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    зашла в раздел Здоровье , там на первых строках наша тема и "не наша". Так в ненашей человек спрашивает как обойти необходимость делать прививку от кори, а то ей видите ли не подписывают медкарту для работы с детьми. В итоге написала что купила.
    Я офигеваю. Нет, не так, матерно только.
    Я конечно понимаю что это везде есть, но все же, не на форуме же об этом рассказывать.
    Нажала треугольник там.
    И даже забыла за чем приходила в раздел в целом.
    Пойду почитаю в стан врага))

Страница 1391 из 6397 « Первая  «  39189112911341138113871388138913901391139213931394139514011441149118912391 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •