Страница 1530 из 1530 « Первая 530103014301480152015261527152815291530

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

1. ответ для Точка росы , на сообщение « Тогда почему нельзя применять... »
    Элита Аватар для Точка росы

Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Тогда почему нельзя применять противовирусные на фоне вакцинации от ккп? Безотносительно того, что они не эффективны
    Ой, там не про ккп было. Вобщем, вы о том, что нельзя прививаться от гриппа-ветрянки на фоне приема перечисленных препаратов?
    Я не знаю, что за памятка и где ее посмотреть
    Голова до прелести пуста, от того, что сердце - слишком полно! Дни мои, как маленькие волны, на которые смотрю с моста. (c) М.Цветаева.

Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, наверх с верой, в стороны - с любовью!

2. ответ для dars , на сообщение « Если вы имеете в виду интерфероны и... »
    Участник Аватар для АняБета

Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение

"Бронхо-мунал" и "Рибомунил" не относятся ни к противовирусным препаратам, ни к антибиотикам.
    Кстати, а бронхо-мунал и подобные препараты: они же позиционируются по механизму действия аналогично прививкам (в составе бактерии стрептококки всякие). Вы не встречали информации про их эффективность?

3. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Очевидно, что к а/б не относятся, но... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Очевидно, что к а/б не относятся, но это иммуностимуляторы, подстегивая выработку ат и интерферонов. Вы считаете, что на фоне приема целесообразно прививаться? Я вот в сомнении до сих пор.
    Во-первых, для меня такого вопроса в принципе не возникнет, ибо я не даю детям иммуностимуляторы. У нас доказательный педиатр, он их не назначает. Их эффективность сомнительна, в связи с чем найти американские или европейские рекомендации по вакцинации на фоне приема "Бронхо-мунала" и т. п. будет невозможно (ну или пара работ найдется), ибо такие препараты просто не в ходу. Во-вторых, я не уверена, что стоит вмешиваться иммуностимуляторами в процесс иммуногенности от вакцины, но никакого подтверждения своему предположению я найти не смогу, ибо см. "во-первых".
    Цитата Сообщение от АняБета Посмотреть сообщение
    Кстати, а бронхо-мунал и подобные препараты: они же позиционируются по механизму действия аналогично прививкам (в составе бактерии стрептококки всякие). Вы не встречали информации про их эффективность?
    Невролог Никита Жуков в своем "Расстрельном списке препаратов" пишет (также встречала разборы в других местах, но этот вспоминается в первую очередь):
    Имудон (Бронхо-мунал/Broncho-Vaxom/Bacterial extract OM-85/OM-85): по трём наименованиям Pubmed показывает 45 мелких РКИ (24 из них до 2000 года), а систематический обзор [74] по которым (опубликованный в 2010 году одним малоизвестным журналом и спонсированный производителем, DOI 10.1007/s12519-010-0001-x) говорит, что препарат снижает риск ОРВИ у детей, но отмечает, что стоит интерпретировать эти данные с осторожностью из-за ограниченности поиска [работ], неясного процесса обзора и отсутствия информации относительно анализа. Cochrane Reviews 1 (Кокран подтверждает предыдущий вывод, что хотя у восприимчивых детей заболеваемость может снижаться на 40% [75], однако: "due to significant heterogeneity and the poor quality of the trials this positive result should be interpreted with caution."). Встречаются и другие положительные мета-анализы [76]; да, нельзя просто отбросить положительные данные исследований, но все эти "обнадёживающие данные" говорят лишь о том, что эффективность только потенциальная и требует дальнейших исследований. Учитывая, что эти препараты существуют не первый десяток лет, вряд ли кто-то будет их серьёзно исследовать, поскольку потенциал очевидно исчерпан, даже механизм действия никто не удосужился обнаружить — каким образом бактериальные лизаты должны помочь в профилактике ОРВИ, 95% из которых вирусные? Сие тайна. Производитель проплачивает заказные исследования, пытается пропихнуть фуфломицины (у них есть ещё один — Уро-ваксом (см. ниже), а также несколько серьёзных препаратов), но никто по этим слабым «доказательствам» не станет регистрировать очередной иммуностимулятор. Препарата нет ни на Drugs.com или RXlist.com, ни в базе БАД NIH; ни в одних рекомендациях по лечению или профилактике; в FDA; ВОЗ и ФК пустота.
    ИРС 19 (IRS 19): ещё один аналогичный закос (а может и просто синоним) под вакцину — иммуномодулятор в виде смеси высушенных микробов (спрей из лизатов 19 различных бактерий), которые неведомым образом должны стимулировать иммунитет для лечения и профилактики практически всех инфекций верхних дыхательных путей. Cochrane Reviews 1 (упоминается в обзоре иммуностимуляторов,[77] где вроде показана их некоторая эффективность на восприимчивых детях, но с пометкой "the quality of many of the studies was poor and the results were very diverse" и выводом, что нужны нормальные исследования); Pubmed 4 (мелкие РКИ без адекватного описания, одно отрицательное [78]); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Очевидно, что к а/б не относятся, но... »
    Старожил Аватар для Leva_80

Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Очевидно, что к а/б не относятся, но это иммуностимуляторы, подстегивая выработку ат и интерферонов. Вы считаете, что на фоне приема целесообразно прививаться? Я вот в сомнении до сих пор.
    Я выясняла этот вопрос весной, сын принимал Исмиген, сказали пройти курс и через 20 дней привиться. Собиралась Превенар делать.

Активный участник

Цитата Сообщение от Точка росы Посмотреть сообщение
    Ой, там не про ккп было. Вобщем, вы о том, что нельзя прививаться от гриппа-ветрянки на фоне приема перечисленных препаратов?
    Я не знаю, что за памятка и где ее посмотреть
    Оригинальная памятка на английском. Мой перевод: первая страница, вторая страница. Честно говоря, я не вдавалась в подробности: какие именно противовирусные и при вакцинации какими именно вакцинами. Но поскольку в США применяются только те противовирусные, у которых доказана эффективность, то логично предположить, что ограничение касается именно их.

Саша—Дятел клавиатуры, может быть, оставить ссылку на эту памятку на первой странице? Часто спрашивают.

Активный участник

Педиатр-аллерголог-иммунолог А. Н. Косова из "Скандинавии" рассказывает о вакцинации взрослых.
    Из любопытного: она упоминает исследование, результатами которого стало то, что ревакцинация тех, у кого полный курс вакцинации от гепатита В был около тридцати лет назад и у кого на момент ревакцинации титр антител был ниже защитного, была бесполезной. Также она рекомендует привиться всем взрослым от менингококковой инфекции.

Активный участник

Вторая часть ролика о вакцинации взрослых. В начале говорится о вакцинации против гриппа.

8. ответ для dars , на сообщение « Педиатр-аллерголог-иммунолог А. Н.... »

Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Педиатр-аллерголог-иммунолог А. Н. Косова из "Скандинавии" рассказывает о вакцинации взрослых.
    Из любопытного: она упоминает исследование, результатами которого стало то, что ревакцинация тех, у кого полный курс вакцинации от гепатита В был около тридцати лет назад и у кого на момент ревакцинации титр антител был ниже защитного, была бесполезной. Также она рекомендует привиться всем взрослым от менингококковой инфекции.
    А как тогда геп б делать?? Я как раз из этой категории
    У меня кстати вот что с обратной стороны сертификата написано про ревакцинацию геп б: аж каждые 5-7 лет

Да, и опв прямо с 3 мес тут делают(видимо сертификат древнего образца):
    И акдс в 3,4 и 5 мес! А не 3-4.5-6. Какие продвинутые , однако, были времена.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 1530 из 1530 « Первая 530103014301480152015261527152815291530