Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #15971

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Информация из Тлн инфекционки - иммовакс есть, а бексеро нет, но можно заказать, но, заказ! они делают только по направлению от врача.
    Имовакс там, кмк, всегда есть. Да и все остальные вакцины в достаточном кол-ве.
    О, уже можно! Круто. На нг тогда сделаем.
    У них осмотр врача доп.денег стоит, жаль, что просто так нельзя сделать((.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. #15972

    Кстати, если ближе, чем в тлн, искать, то можно кохтла-ярве и раквере погуглить семейников.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для belosnegka , на сообщение « У нас таже ерунда. Назонекс имеет... »
    #15973
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    У нас таже ерунда.
    Назонекс имеет накопительный эффект. Нам назначали 7 дней по два раза в день и еще 14 по одному. Прошли курс, небольшой храп остался..надо снова идти к Лору.
    . Я пользовалась аналогом дезринит.
    Вот сегодня первая ночь, когда я заметила улучшения. Нам на 1,5 месяца назначили

  4. #15974
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Лечение Антосьева в общем-то одно , гормональный спрей Нозефрин (дешевый аналог дорогих). И не посещение садов (по отзывам мам района).
    Мы вот рядом живем да 1 раз были у него , справка для школы нужна была. Спасаемся сами, промываю своим нос фурациллином ( мини-кукушки) , т.к стаф плодится при обострениях да аллергии. Масло туи назначали лет 20 назад повально всем детям ( старший сын мучался аденоидитами), что-то снова , смотрю, вернулись к нему...плюс зеленым чаем мыли...
    Если кому нужно, могу дать телефон ЛОРа-хирурга с Земледельческой , б-цы св.Ольги, выезжала на дом когда-то.
    А это этот лор маслом туи сказала лечить? А каков эффект этой туи? Нам лор тоже советовала. У меня в детстве тлже постоянные аденоиды были и всякте горошки и травы мне не помогали, поэтому я и против них. Хотелось бы реальных лекарств.
    У нас мазки брали, стафа нет.

  5. #15975
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Если платно, то в аквадокторе. Лор делает эндоскопию, оценивает аденоиды, уши (тимпанометрия), все рассказывает, показывает, по результатам даёт назначения из доказательной медицины, может ещё рекомендовать консультацию физиотерапевта. Если рядом есть медцентр, где физио делают, то и туда можете сами сходить к физиотерапевту, очень эффективно...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Физио мне в детстве море делали, не помогло ни капли.
    Про физио мне ЛОР в ПК тоже сказала, но я не видела особо доказательств эффективности с точки доказательной медицины. Я не против платного приема, но слушать опять про соляные пещеры и травы за деньги я не хочу, я хочу чтобы ребенок нормально дышал во сне. И про в садик не ходить мне тоже лор советовал, но если не ходить в садик, то он начнет болеть в школе.

  6. #15976
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Имовакс там, кмк, всегда есть. Да и все остальные вакцины в достаточном кол-ве.
    О, уже можно! Круто. На нг тогда сделаем.
    У них осмотр врача доп.денег стоит, жаль, что просто так нельзя сделать((.
    А это получается надо прийти к врачу на приём, он выпишет направление/сам скажет в процедурный, они закажут и когда придёт второй раз приходить?

  7. #15977
    Ветеран Аватар для Stina Kausoul
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    822

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Да, прозвучало похоже.

    интересно, а как обстоят дела с вакцинацией тем, чего у нас нет или трудно найти, в Беларуси? Тоже в общем-то близко и просто добраться, если нужно.
    Нет там ничего. Там вообще нет платных вакцин почти: от ветрянки и менингита нет вообще, платные стоят также как ц нас, но большей части импортных нет вообще.

  8. #15978

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А это получается надо прийти к врачу на приём, он выпишет направление/сам скажет в процедурный, они закажут и когда придёт второй раз приходить?
    Сама не понимаю. Собираюсь по тел заказать и придти на прием врачу сразу с вакцинацией.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  9. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Сама не понимаю. Собираюсь по тел... »
    #15979
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Сама не понимаю. Собираюсь по тел заказать и придти на прием врачу сразу с вакцинацией.
    Напишите потом, плиз! Нам только бексеро сделать осталось, и так хоть наконец-то в Таллине побываем😂

  10. #15980

    Цитата Сообщение от Stina Kausoul Посмотреть сообщение
    Нет там ничего. Там вообще нет платных вакцин почти: от ветрянки и менингита нет вообще, платные стоят также как ц нас, но большей части импортных нет вообще.
    Мне тоже кажется, что там глухо. Лежала в стационаре там с ребенком: все медикаменты строго белорусские. «Купляйце беларускае!» лозунг на всю страну)))
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

Страница 1598 из 6406 « Первая  «  598109814981548158815941595159615971598159916001601160216081648169820982598 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •