Страница 1682 из 1682 « Первая 682118215821632167216781679168016811682

Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

Подскажите, пожалуйста, второй гепатит надо ровно через месяц делать, или можно через месяц и одну неделю? Ребёнку два года.

2. ответ для PRADA , на сообщение « Немножко не про прививки. Можно? ... »
    Активный участник

Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Немножко не про прививки. Можно?
    Помню обсуждали здесь, что антисептики в горло не есть хорошо. Поняла тогда, что они не только плохие бактерии, но и свои нужные в горле убивают.
    И вот у нас красное горло и очень больно глотать. Как лечить?
    А еще это может быть не только стрептококковая ангина, но и гастроэзофагеальный рефлюкс, который, кстати, является наиболее частой причиной болей в горле у взрослых в т. ч. при ОРВИ (но и у детей бывает). Также боль в горле может возникать просто от стекания слизи из носа по задней стенке глотки, и тогда нужно промывать нос и полоскать горло солевым раствором. И еще масса причин. Лучше бы к педиатру наведаться, чем советами из интернета пользоваться.
    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за ответы про лечение горла! Пока лечим симптоматически. Слежу за ситуацией. Не хочется пока с температурой идти в поликлинику за направлением на мазок, а потом еще на анализ.
    Стрептатест можно купить в аптеке, если что, но это будет набор из пяти штук. Но Преобразование Фурье верно Вам ответила — врач решает, нужен ли этот тест.

Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Всё собираюсь организоваться, но пока не нашел место "под запись" с вакцинами в южных районах. Есть платный приём в ПК, как вчера узнал, иностранноподданые у нас прививаются за деньги
    "Вирилис"? Там Ольга Владимировна работает.

Активный участник

Цитата Сообщение от Фортун@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Хочу 7-ми летке мeнaктpу сделать, но у него какие то непроходящие густые сопли. Он чб, поэтому нереально поймать в идеальном состоянии + сейчас школа.
    Думала грудничку пентаксим сделать и старшему заодно мeнaктpу.
    Как думаете, стоит ждать когда с носом все идеально будет, или ехать прививаться?
    Если это только сопли, то не надо ждать — так вечно ждать будете.
    Насколько она хорошо переносится?
    Хорошо переносится.
    И что может быть если привить таки с соплями?
    Ничего.

Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, второй гепатит надо ровно через месяц делать, или можно через месяц и одну неделю? Ребёнку два года.
    Можно через месяц и неделю и даже позже, но затягивать нежелательно.

Активный участник Аватар для SingerS

Цитата Сообщение от Уникалка Посмотреть сообщение
    Я себе сделала 14 ноября Геп.В, дифт, столб. Мне написали карандашиком в сертификате прийти повторно 18-22 декабря

5. ответ для dars , на сообщение « Если это только сопли, то не надо ждать... »

Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение

Можно через месяц и неделю и даже позже, но затягивать нежелательно.
    Спасибо! Затягивать не будем. Зато сразу привьем и гепатит и опв

6. ответ для SingerS , на сообщение « Я себе сделала 14 ноября Геп.В, дифт,... »

Цитата Сообщение от SingerS Посмотреть сообщение
    Я себе сделала 14 ноября Геп.В, дифт, столб. Мне написали карандашиком в сертификате прийти повторно 18-22 декабря
    Больше месяца получается!
    Спасибо

Страница 1682 из 1682 « Первая 682118215821632167216781679168016811682