Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #17031
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Простите) мы два года назад болели, видимо поэтому не помню точно всех сроков. Основное, что я хотела сказать это то, что не весь 21 день карантина человек заразен и не обязательно прям 3 недели дома сидеть.
    Ну если есть известный контакт, например в группе ДС, то арифметика: ребёнок обсыпался в среду. Значит, контакт с пн-ср, 3 дня. Потенциальная заразность начинается на 5 день и заканивается на 24, если ребёнок не заболел. Если заболел "по классике" то заразен ещё 5+5, но уже не потенциально, а реально

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    Я болела ветрянкой больше 20 лет назад, в последнем классе школы. И точно помню её по датам. Первый прыщ пришёлся на 31 декабря, последний на 8 января. И 9 января меня в поликлинике выписали спокойно в школу, начиная с 10 числа. Как понимаю, никаких сроков не соблюдали))
    О, это классика. Мы считаем, что вся ветрянка подсыпает 5 дней, а мамы путают что-то . Я сам не "выпускаю" тех, кто подсыпал, скажем, 3 дня раньше 10. Тех, кто высыпал более 5 дней, пока в поликлинике не было, наверно, придержу
    В личке не консультирую.


  2. Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Девочки, прокомментируйте, пожалуйста: муж сделал в ПК пневмо 23( превенара не было). Строго рекомендовали в мае ревакцинацию. И теперь, я так поняла из пдф файл для прививающихся взрослых, превенар только через год после пневмо.
    Два вопроса- зачем ревакцинация пневмо? Он не часто болеет, и нужен ли превенар, если в нем 13 пневмококков , таких же как в пневмо 23? Получается, что если делать по схеме ПК, то от 13 пневмококков он привъётся трижды.
    Запланирована ещё прививка от гепатита В, в ПК взяли кровь на антитела, после результата дадут направление на прививку.
    В середине декабря планирую Бустрикс в Нарве всей семье. Не будет ли большой нагрузкой для мужа?
    Дочери после Бустрикс планирую в конце декабря менактру и хиб в чудо ПК, если ещё будет вакцина. Тот же вопрос про нагрузку?
    Ещё хиб и мужу и ей когда лучше сделать, учитывая вышеописанное?
    Где бесплатно можно сделать менактру взрослому? Есть ли такие чудо ПК для взрослых, где есть эта вакцина? Менактру делают однократно взрослым и детям старше 11 лет? Нашла ответ сама- да, однократно, при наличии определенных заболеваний, их у нас нет, делают дважды. Бексеро делают дважды или трижды , опять же зависит от анамнеза.


    Гепатит А лучше сделать после анализа на антитела? Не помню, что бы оба болели этим , точнее помню, что не болели.

    Спасибо всем ответившим!
    Поставила себе приложение CDC( vaccine schedule), там можно по возрастным группам смотреть, что и когда можно и нужно делать.

    Но, вопросы тут буду задавать, так как не все понятно.
    Напишите пожалуйста потом, до сих пор ли в Нарве хотят запись от поликлинического врача о допуске к прививке.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #17033
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Самое простое - через мфц, но вымышленный адрес, соответствующий выбранной пк, нужно будет назвать

    Про Ч - у них в детской п нет "опции" прикрепления, его нужно делать заранее. Или в офисе текущей страховой или в мфц или во взрослой пк.

    И в этой пка педиатры очень не любят давать разрешение на три укола. Нам ни разу не дали, даже на абсолютно совместимые вакцины. "Большая нагрузка" (с)

    Парковочные места почти всегда в изобилии есть возле кпп на Захарьевской
    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Ротатек есть, Пентаксим заканчивается и его держат только для своих догодовалых детей, Менактра до января
    хмхм, тогда есть смысл попробовать таки с ним переметнуться...
    Меня больше всего в этом смущает, что вдруг в пк заметят, что адрес вымышленный - его ж надо будет назвать кому-то или нет? Или я додумываю? )))))))) Хоп, а прямо в этой квартире живет тетка из регистратуры )))))) Или троюродная сестра брата ее мужа ))))

  4. #17034

    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    хмхм, тогда есть смысл попробовать таки с ним переметнуться...
    Меня больше всего в этом смущает, что вдруг в пк заметят, что адрес вымышленный - его ж надо будет назвать кому-то или нет? Или я додумываю? )))))))) Хоп, а прямо в этой квартире живет тетка из регистратуры )))))) Или троюродная сестра брата ее мужа ))))
    Адрес называть необходимо, я писала же, и в страховой, и в регистратуре. Это вообще самое главное в этом деле - адрес. К нам прикреплялась Стина Косоул, просто молча в страховой назвала адрес , они прикрепили, далее в регистратуру, и там любой прикрепленный адрес назвала, и бумажку, выданную страховой, показала. В ней указано, к какой поликлинике прикрепление. И вопросов ни у кого нет
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #17035
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: делали прививку КПК в пк. Вчера был 8 день. Вечером обнаружила у малыша шарик за ухом. Похоже на воспаленный лимфоузел. Сегодня с утра выдал температуру 37.6. Больше симптомов нет. Реакция на прививку? Если да, то как долго она длится.
    Температура сутки у нас была. Если больше, то к врачу бы обратилась

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Ну если есть известный контакт, например в группе ДС, то арифметика: ребёнок обсыпался в среду. Значит, контакт с пн-ср, 3 дня. Потенциальная заразность начинается на 5 день и заканивается на 24, если ребёнок не заболел. Если заболел "по классике" то заразен ещё 5+5, но уже не потенциально, а реально
    Простите, не поняла. Т.е если НЕ заболел, то все-равно 24 дня потенциально-опасен?
    А если прививка?

    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    хмхм, тогда есть смысл попробовать таки с ним переметнуться...
    Меня больше всего в этом смущает, что вдруг в пк заметят, что адрес вымышленный - его ж надо будет назвать кому-то или нет? Или я додумываю? )))))))) Хоп, а прямо в этой квартире живет тетка из регистратуры )))))) Или троюродная сестра брата ее мужа ))))
    Все возможно. Меня так и спросили. А что "Поляковы" выехали и там больше не живут? Сказала живут, родственники наши

  6. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Температура сутки у нас была. Если... »
    #17036
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Простите, не поняла. Т.е если НЕ заболел, то все-равно 24 дня потенциально-опасен?
    А если прививка?
    Заболеть можно с 7 по 21 день от контакта. Но за два 2 дня до человек становится заразным. Т.е. потенциально заразен он через 5 дней. Если на 7 день не заболел, значит, в 5 он был безопасен. Но 5 день уже прошел, и ребёнок уже выходил или не выходил из дома и т.д.
    В личке не консультирую.

  7. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Заболеть можно с 7 по 21 день от... »
    #17037
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Адрес называть необходимо, я писала же, и в страховой, и в регистратуре. Это вообще самое главное в этом деле - адрес. К нам прикреплялась Стина Косоул, просто молча в страховой назвала адрес , не прикрепили, далее в регистратуру, и там любой прикрепленный адрес назвала, и бумажку, выданную страховой, показала. В ней указано, к какой поликлинике прикрепление. И вопросов ни у кого нет
    это я понимаю ))) просто в страховой пофиг всем на адрес, а в пк можно попасть впросак ))))))))) вон ниже как раз пишут о таком случае
    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Температура сутки у нас была. Если больше, то к врачу бы обратилась



    Простите, не поняла. Т.е если НЕ заболел, то все-равно 24 дня потенциально-опасен?
    А если прививка?



    Все возможно. Меня так и спросили. А что "Поляковы" выехали и там больше не живут? Сказала живут, родственники наши
    упс

  8. #17038

    Добрый день! Наконец сделали сегодня Менактру в Чайке и за одно и Ваксигрипп и гепатит А. Анализы не понадобились и сопли это не противопоказания, а я боялась, что развернут. Хотели еще от ветрянки, но сказали, что вакцина на перерегистрации и раньше февраля ждать не стоит. А про Менактра сказали, что у них это новая партия, поэтому перед тем как делать посмотрела пузырек, до декабря 2018 года срок на нем был указан.

  9. ответ для mde , на сообщение « Добрый день! Наконец сделали сегодня... »
    #17039
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от mde Посмотреть сообщение
    Добрый день! Наконец сделали сегодня Менактру в Чайке и за одно и Ваксигрипп и гепатит А. Анализы не понадобились и сопли это не противопоказания, а я боялась, что развернут. Хотели еще от ветрянки, но сказали, что вакцина на перерегистрации и раньше февраля ждать не стоит. А про Менактра сказали, что у них это новая партия, поэтому перед тем как делать посмотрела пузырек, до декабря 2018 года срок на нем был указан.
    Спасибо за информацию, Менактру хотим весной сделать там

  10. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Температура сутки у нас была. Если... »
    #17040
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Температура сутки у нас была. Если больше, то к врачу бы обратилась



    Простите, не поняла. Т.е если НЕ заболел, то все-равно 24 дня потенциально-опасен?
    А если прививка?



    Все возможно. Меня так и спросили. А что "Поляковы" выехали и там больше не живут? Сказала живут, родственники наши
    Спасибо. Отнесла к врачу. Лечим горло(

Страница 1704 из 6408 « Первая  «  704120416041654169417001701170217031704170517061707170817141754180422042704 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •