Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #17901
    Активный участник Аватар для Manyana
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    511

    А р. Манту влияет на самочувствие? Сын из двойни ревёт горючими слезами со вчерашнего вечера, вчера в ецв Манту сделали. Дочка ни в одном глазу.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  2. #17902
    Мега-элита Аватар для Sky.
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    3 380

    Цитата Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. То есть привить от полиомелита ребенка ничем сегодня нельзя?
    Если полио у ребенка еще нет ни одной, то надо делать первые 2 (или сейчас 3?) ИПВ, следовательно Вам надо искать Polimilex. Пентаксим в 11 лет не сделают, слишком высок риск осложнений из за коклюшного компонента (его количества). В таком возрасте начать прививаться от дифтерии, столбняка, коклюша можно вакциной Адасель (или Бустрикс). Коклюшного компонента в этих вакцинах меньше, чем в Пентаксиме, да и дифтерийного вроде тоже


  3. #17903
    Мега-элита Аватар для Sky.
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    3 380

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, адасель только для тех, у кого были прививки с коклюшным компонентом в раннем детстве...
    А если был лишь адсм, то смысла нет, она ж только обновляет действие прошлых вакцин.
    Или я не так поняла?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Адасель (Бустрикс) однократно тем, кто ранее не привит по возрасту от коклюша, дифтерии, столбняка


  4. ответ для Sky. , на сообщение « Если полио у ребенка еще нет ни одной,... »
    #17904
    Элита Аватар для Эта мама
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Адмиралтейский
    Сообщений
    2 327

    Цитата Сообщение от Sky. Посмотреть сообщение
    Если полио у ребенка еще нет ни одной, то надо делать первые 2 (или сейчас 3?) ИПВ, следовательно Вам надо искать Polimilex. Пентаксим в 11 лет не сделают, слишком высок риск осложнений из за коклюшного компонента. В таком возрасте начать прививаться от дифтерии, столбняка, коклюша можно вакциной Адасель (или Бустрикс). Коклюшного компонента в этих вакцинах меньше, чем в Пентаксиме, да и дифтерийного вроде тоже
    Спасибо!
    The best things in life are immoral, illegal or fatenning!

  5. #17905
    Мега-элита Аватар для Sky.
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    3 380

    По поводу менактры хочу сказать - мои дети перенесли без каких либо изменений в поведении и самочувствии. Никаких реакций вообще. Старший сказал, что введение не болезненное и место укола не болит.
    А то плечо, куда ввели ВГВ болело немного.
    Младшая еще не говорит, поэтому оценивала по поведению))) никаких изменений
    В чудо пк наверняка снова появится эта вакцина в скором времени, поэтому чуть позже можно по той же схеме пробовать узнавать наличие и ехать прививаться

  6. ответ для Sky. , на сообщение « Если полио у ребенка еще нет ни одной,... »
    #17906

    Цитата Сообщение от Эта мама Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. То есть привить от полиомелита ребенка ничем сегодня нельзя?

    .
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для Sky. , на сообщение « Адасель (Бустрикс) однократно тем, кто... »
    #17907

    Цитата Сообщение от Sky. Посмотреть сообщение
    Адасель (Бустрикс) однократно тем, кто ранее не привит по возрасту от коклюша, дифтерии, столбняка
    Так где их взять? Обещали до конца этого года, но пока глухо. Только если на выезде в Европе.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  8. #17908
    Мега-элита Аватар для Sky.
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    3 380

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Так где их взять? Обещали до конца этого года, но пока глухо. Только если на выезде в Европе.
    так в Европе, да
    я поеду в Эстонию, а что делать?
    у нас снова вроде перенесли дату появления Адасель, только к лету 2018(((


  9. ответ для Sky. , на сообщение « так в Европе, да я поеду в Эстонию, а... »
    #17909
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 944

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Я не знаю)))
    А есть отечественные вакцины от гепатита А?
    Альгавак с 3х лет, но не знаю, есть ли он где-то

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Вот и мне так казалось..

    А я видимо пойду платно детей прививать от клеща и поэтому возник вопрос, что лучше Клещ-Э-Вак или Энцевир?
    Я бы посоветовала Клещ-э-вак

    Цитата Сообщение от Sky. Посмотреть сообщение
    По поводу менактры хочу сказать - мои дети перенесли без каких либо изменений в поведении и самочувствии. Никаких реакций вообще. Старший сказал, что введение не болезненное и место укола не болит.
    А то плечо, куда ввели ВГВ болело немного.
    Младшая еще не говорит, поэтому оценивала по поведению))) никаких изменений
    В чудо пк наверняка снова появится эта вакцина в скором времени, поэтому чуть позже можно по той же схеме пробовать узнавать наличие и ехать прививаться
    А моя младшая после Менактры ночь очень плохо спала, утром 37,1. через сутки (вчера вечером) сильно опухло и покраснело плечо. Пока ничем не мажу, не болит и отёк, похоже, уходит.

  10. ответ для Century Child , на сообщение « Вот и мне так казалось.. А я видимо... »
    #17910
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Вот и мне так казалось..

    А я видимо пойду платно детей прививать от клеща и поэтому возник вопрос, что лучше Клещ-Э-Вак или Энцевир?
    Альгавак видимо будет. В некоторых пк он есть.

Страница 1791 из 6409 « Первая  «  791129116911741178117871788178917901791179217931794179518011841189122912791 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •