Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #19411
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
    сказала, что есть такой прекрасный форум Литтлван, а на нем целая тема про прививки. И вся информация оттуда.

    Вот про тубдиспансер я несколько не поняла, когда мне медсестра в процедурном объясняла. Какие мои действия теперь? Просить в школе направление? Потом к педиатру?
    Аллерголог еще просил сдать кровь перед приемом. Принципиально, когда сдавать - до диаскина или после?
    вроде как не должен диаскин на кровь влиять. Направление в школе, да, хороший вариант.

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    V0, если прививка была сделана в возрасте от шести до восьми месяцев. Если в девять месяцев и позже, то это уже V1, а не V0, и в этом случае ревакцинация по плану. Это я позицию ВОЗ пока еще хорошо помню. Здесь у меня подробно написано с цитатами и ссылками: http://telegra.ph/Beseda-s-rebenkom-...-ot-kori-12-08

    Делайте всё остальное по графику, что Вам нужно. Корь, краснуху и паротит ревакцинируйте по календарю, то есть ближе к шести годам.
    О как. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    Обе схемы работают. Лично я тоже прививаю только ИПВ, т.к. есть возможность финансовая, в ИПВ 4 типа вируса против 2 в ОПВ, такую схему рекомендовала иммунолог, ОПВ со временем хотят заменить на ИПВ. ОПВ не боюсь, просто решила выбрать другую схему вакцинации.
    В ИПВ 3 штамма, но это не это главный минус. А частая ревакцинания.

    Цитата Сообщение от KaterinaSSS Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Собираемся прививаться от гепатита и Превенар. Нам 1 Г и 3 мес. Всегда перед прививками сдавали анализы. Сделано 3 пентаксима, ккп. В этот раз думаю сдавать кровь или нет. В пк сказали, что кровь перед прививкой не сдаем. Рядом со мной только Хеликс. Если сдаем анализы, то СОЭ надо? Спасибо
    не сдавайте
    В личке не консультирую.

  2. #19412

    Для приема фтизиатра (а только он в птд назначает д-тест) все равно нужно сдавать оак+оам, так можно и для аллерголога заодно сдать, что не колоть дырки в ребенке много раз.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « Самое время ставить... »
    #19413
    Элита Аватар для Platoshka
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Лыжный переулок
    Сообщений
    1 705

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Самое время ставить КПК+ветрянка+клещ-э-вак + геп а. У вас ещё и гепатита б нет походу.
    Гепатита нет. А это все одновременно можно поставить?

  4. ответ для Platoshka , на сообщение « Гепатита нет. А это все одновременно... »
    #19414

    Цитата Сообщение от Platoshka Посмотреть сообщение
    Гепатита нет. А это все одновременно можно поставить?
    Можно, в этой теме делали так ставьте побольше, потому что геп А может пропасть, как платный, так и бесплатный.
    1) Ну, например кпк+ветрянка+геп А, а через месяц клещ+ геп б +превенар.

    У вас еще и превенара походу нет!

    2) Еще через месяц клещ + геп б.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. #19415
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от MADAMmc Посмотреть сообщение
    Это на космонавтов ? Не подскажите сколько стоит?

    Отправлено с моего SM-J5108 через Tapatalk
    Да, Космонавтов. Платной вакцинации нет, только по омс.
    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    да, со мной. Спасибо! Не подскажете, у педиатра заказывать или у заведующей? Мы в другом районе сейчас временно, мужа попробую заслать на заказ. Чтоб не метаться ему там по пк..

    тапек
    Я в прививочном спросила и медсестра сама позвонила (старшей, наверно) и заказала.

  6. ответ для l u n a , на сообщение « Да, Космонавтов. Платной вакцинации... »
    #19416

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Да, Космонавтов. Платной вакцинации нет, только по омс.

    Я в прививочном спросила и медсестра сама позвонила (старшей, наверно) и заказала.
    У них, по-моему, склад находится в самой поликлинике, просто другая дверь.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для l u n a , на сообщение « Да, Космонавтов. Платной вакцинации... »
    #19417
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от l u n a Посмотреть сообщение
    Да, Космонавтов. Платной вакцинации нет, только по омс.

    Я в прививочном спросила и медсестра сама позвонила (старшей, наверно) и заказала.
    О, отлично! Решаемся сейчас, как проще - на Ч. везти на прямой маршрутке от кольца до кольца или на перекладных в родную 39. Теперь надо выцарапать сертификат у медсестры в саду...

    тапек

  8. #19418
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 488

    Подскажите, а есть сейчас где-нибудь иммовакс полио или полиорикс?

  9. #19419
    Элита Аватар для l u n a
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    звездная
    Сообщений
    1 998

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    У них, по-моему, склад находится в самой поликлинике, просто другая дверь.
    Не знаю ничего про склад и откуда физически переместится вакцина. Мы вчера манту делали и я спросила, нет ли случайно этого. Оказалось, что есть, без комиссии, но 'под заказ'. Я спросила, что мне надо сделать, чтобы в чт после проверки манту получить Варилрикс, а Приорикс притащу с собой тогда. Медсестра позвонила кому-то, все уточнила и заказала нам на чт. Может быть, заказ и делается в другую дверь и на это нужен день, просто так не побегут за вакциной туда ))

  10. #19420
    Мега-элита Аватар для Наталинка
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 961

    Полимилекс есть в Аквадокторе на Богатырском.

Страница 1942 из 6397 « Первая  «  942144218421892193219381939194019411942194319441945194619521992204224422942 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •