Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #20911
    Мега-элита Аватар для SingerS
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    3 672

    Доброй ночи всем
    Подскажите, пожалуйста. Менактра сочетается с ОПВ ??

  2. #20912
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    Если кому интересно, то я перевела немецкий список ложных противопоказаний к вакцинации. Температура до 38,5 градусов по Цельсию при банальных инфекциях — ложное противопоказание. Всё, как мы любим.

  3. #20913
    Хранитель Аватар для Катя83
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 127

    На прошлой неделе делали пентаксим в Пушкине в ЕВЦ, в четверг на всякий случай обзванивала все что можно в поисках гексы))), пентаксим был везде - Нииди, Педиатричка, и куча клиник. Не было только в 21 веке

  4. ответ для dars , на сообщение « Если кому интересно, то я перевела... »
    #20914
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то я перевела немецкий список ложных противопоказаний к вакцинации. Температура до 38,5 градусов по Цельсию при банальных инфекциях — ложное противопоказание. Всё, как мы любим.
    Спасибо, почитала с интересом. Но всё равно, прививать на фоне ОРВИ - я пас, кроме ситуаций абсолютной необходимости. Затемпературит ребёнок - и думай потом, то ли это реакция на прививку, то ли уже бронхит какой-нибудь начинается и нужно быстро к врачу.

  5. ответ для mаlinki , на сообщение « Спасибо, почитала с интересом. Но всё... »
    #20915
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Спасибо, почитала с интересом. Но всё равно, прививать на фоне ОРВИ - я пас, кроме ситуаций абсолютной необходимости. Затемпературит ребёнок - и думай потом, то ли это реакция на прививку, то ли уже бронхит какой-нибудь начинается и нужно быстро к врачу.
    Смысл в том, что ни реакцию на прививку, ни банальную инфекцию лечить не надо, поэтому их допускается совмещать. Я думаю, этот пункт как раз для ситуаций, когда ребёнок вечно в детсадовских соплях и улучить окно крайне сложно. Или вообще 2 недели ждать.

  6. ответ для SingerS , на сообщение « Доброй ночи всем Подскажите,... »
    #20916
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от SingerS Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем
    Подскажите, пожалуйста. Менактра сочетается с ОПВ ??
    Да, мы совмещали. Все ок.

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то я перевела немецкий список ложных противопоказаний к вакцинации. Температура до 38,5 градусов по Цельсию при банальных инфекциях — ложное противопоказание. Всё, как мы любим.
    Спасибо, очень познавательно
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  7. ответ для dars , на сообщение « Если кому интересно, то я перевела... »
    #20917
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то я перевела немецкий список ложных противопоказаний к вакцинации. Температура до 38,5 градусов по Цельсию при банальных инфекциях — ложное противопоказание. Всё, как мы любим.
    Спасибо! Хорошо бы у нас донесли это до врачей хотя бы в виде рекомендаций. Два раза прививали на сопли, пришлось немного обмануть врачей, а обманывать в таких ситуациях мне кажется некорректным, не нравится, в общем.

    тапек

  8. ответ для Irsik_b , на сообщение « По поводу Пентаксима и Менактры... »
    #20918

    Цитата Сообщение от Irsik_b Посмотреть сообщение
    По поводу Пентаксима и Менактры попробуйте в Пастера ещё узнать.

    В Пастера нет пентаксима.

  9. #20919

    Цитата Сообщение от мАлиновая заря Посмотреть сообщение
    В педиатричке есть, информация от доктора, которая его делает) вот менактры там уже нет(


    Видимо, не записывают уже, вчера утром уверяли, что у них вот прям только что на днях буквально всё закончилось, и пентаксим, и менактра.
    Вчера обзванивала всех, только ецв и благомед остался пентаксим, многие клиники ждут к марту, но еще не записывают.

  10. ответ для maggy84 , на сообщение « 5000. В Пастера 5900 »
    #20920
    Ветеран Аватар для Tanka
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от maggy84 Посмотреть сообщение
    5000. В Пастера 5900
    Спасибо. Подождем как мы чудо-поликлинику, авось там появится)) А то мне надо двоих привить!

Страница 2092 из 6409 « Первая  «  1092159219922042208220882089209020912092209320942095209621022142219225923092 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •