Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #21111
    Старожил Аватар для ninagreen
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Пр. Тореза
    Сообщений
    1 034

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А кого просить, врача на послеродовом отделении?
    Да, я педиатру сказала сразу,что мне необходим викасол, они похвалили за сознательность и вкололи ребенку
    Я Нина, ко мне на ты)

  2. ответ для Vivice , на сообщение « А почему неправильно? Ребёнок же... »
    #21112

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А почему неправильно? Ребёнок же болеет, а кто по уходу пойдёт какая разница? Больного ребёнка вы предъявили. Ну это я теоретизирую так сказать.
    на больничный может сесть и папа и бабушка.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  3. ответ для Vivice , на сообщение « А почему неправильно? Ребёнок же... »
    #21113
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А почему неправильно? Ребёнок же болеет, а кто по уходу пойдёт какая разница? Больного ребёнка вы предъявили. Ну это я теоретизирую так сказать.
    ну как почему... В законе четко написано, что должно быть сделано для открытия и закрытия больничного. Там есть предъявление паспорта. Ну если ты ухаживаешь за больным ребенком, так сидишь с ним дома. Мама, папа, бабушка или дедушка это будут - тут врачу без разницы. Вопрос в том, на кого открывать больничный. Может, с ребенком вообще будет сидеть соседка, мама как работала, так и работает, с ребенком не сидит. Собственно, если врач в такой ситуации, когда мамы нет, а просят открыть больничный на маму, откажет, он будет прав. Случаи про договоренности рассматривать не будем Будем рассматривать только то, что правильно именно юридически.

    если вы про мой случай, то в тот день, когда я просила открыть больничный на папу, папа работал. Работа у нас обоих официальная, тут всякие серые схемы не пройдут. Можно договориться с начальством, что сегодня работаешь, а с завтрашнего дня на больничном, хотя он открыт сегодня, но все выплаты начислят только так, как был закрыт табель. И все остальное на усмотрение начальства. Моему мужу, например, выгодно брать больничный, а мне - нет.

  4. #21114
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Дак я не понимаю как разница на кого откроют больничный? В смысле есть этот человек щас дома или нет. Ну не беря в расчёт предъявление чужого паспорта.
    Врачу какая разница? Врач же отмечает у себя что больничный на ребёнка открыт, т.е. Два он не выдаст (опять же не берём что мама взяла в ПК, а папа в частном центре, потом правда наверно фсс, или кто там оплачивает больничные, может поймать это).
    Понимаю когда взрослый берет себе больничный, тогда врач должен убедиться что взрослый болен.
    А тут ребёнок. Больного ребёнка предъявили. Действительно, на время предъявления может быть мама дома, а с завтрашнего дня папа пойдёт на больняк или бабушка/дедушка. Конечно можно тогда и врача вызывать завтра. Но если врач (именно ради лечения) нужен сегодня, а папа сегодня не может (ну он в командировке, приедет вечером к примеру), по мне какая разница - на кого будет открыт больняк на ребёнка?

  5. ответ для ninagreen , на сообщение « Да, я педиатру сказала сразу,что мне... »
    #21115

    Цитата Сообщение от ninagreen Посмотреть сообщение
    Да, я педиатру сказала сразу,что мне необходим викасол, они похвалили за сознательность и вкололи ребенку
    Вот, странно, почему всем не колят. Геморрагическая болезнь , конечно, не частое явление, но вот , в июлятах у девушки ребенок заболел- кровоизлияние в желудок, 6 часов оперировали, сейчас все более менее, но, конечно, она переживает за последствия.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  6. #21116

    Более того, никаких специальных показаний для витамина К и нет.
    Реально есть дети с 9/9 по апгар, а через сутки геморрагическая болезнь (

  7. ответ для Vivice , на сообщение « Дак я не понимаю как разница на кого... »
    #21117
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Вы и муж не болели ветрянкой?
    Не то процитировала, но в общем, делают в течение 72 часов после контакта, поэтому почему бы не сделать сейчас



    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Дак я не понимаю как разница на кого откроют больничный? В смысле есть этот человек щас дома или нет. Ну не беря в расчёт предъявление чужого паспорта.
    Врачу какая разница? Врач же отмечает у себя что больничный на ребёнка открыт, т.е. Два он не выдаст (опять же не берём что мама взяла в ПК, а папа в частном центре, потом правда наверно фсс, или кто там оплачивает больничные, может поймать это).
    Понимаю когда взрослый берет себе больничный, тогда врач должен убедиться что взрослый болен.
    А тут ребёнок. Больного ребёнка предъявили. Действительно, на время предъявления может быть мама дома, а с завтрашнего дня папа пойдёт на больняк или бабушка/дедушка. Конечно можно тогда и врача вызывать завтра. Но если врач (именно ради лечения) нужен сегодня, а папа сегодня не может (ну он в командировке, приедет вечером к примеру), по мне какая разница - на кого будет открыт больняк на ребёнка?
    Потому что не положено. Должен присутствовать тот взрослый.

    Знакомая в больнице с ребенком долго лежала, в выходные могли её заменять папа или бабушка, но не разрешали! На кого открыт больничный, только тот и должен находиться с ребенком и даже не выйти

    И у меня был случай, когда на дом пришел "врач", и на мое "открываем на папу", ответил нет, пока папу не увидел. Папа просто в другой комнате был. Но там был принцип. Думаю, в большинстве случаев можно договориться

  8. #21118
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Не то процитировала, но в общем, делают в течение 72 часов после контакта, поэтому почему бы не сделать сейчас





    Потому что не положено. Должен присутствовать тот взрослый.

    Знакомая в больнице с ребенком долго лежала, в выходные могли её заменять папа или бабушка, но не разрешали! На кого открыт больничный, только тот и должен находиться с ребенком и даже не выйти

    И у меня был случай, когда на дом пришел "врач", и на мое "открываем на папу", ответил нет, пока папу не увидел. Папа просто в другой комнате был. Но там был принцип. Думаю, в большинстве случаев можно договориться
    Нет, у нас контакта не было, мы всю прошлую неделю болели, и эту тоже наверно дома будем, это я в группе прочитала о карантине.
    Да, завтра-послезавтра постараюсь привиться всей семьёй.

    Я вот только не понимаю логически - если вакцина действует как экстренная вакцинация, значит по логике она должна сразу же после введения защищать от ветрянки? Но написано про 1.5 месяца для формирование иммунитета.
    Кто-то из врачей может пояснить механизм если это не так ?

  9. ответ для Vivice , на сообщение « Нет, у нас контакта не было, мы всю... »
    #21119
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 934

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Нет, у нас контакта не было, мы всю прошлую неделю болели, и эту тоже наверно дома будем, это я в группе прочитала о карантине.
    Да, завтра-послезавтра постараюсь привиться всей семьёй.

    Я вот только не понимаю логически - если вакцина действует как экстренная вакцинация, значит по логике она должна сразу же после введения защищать от ветрянки? Но написано про 1.5 месяца для формирование иммунитета.
    Кто-то из врачей может пояснить механизм если это не так ?
    Бутрий пишет
    иммунитет на вакцину вырабатывается быстрее чем на дикий вирус, поэтому введение вакцины в первые 5 суток (а в идеале первые 3 суток) либо полностью защищает от заражения, либо хотя бы значительно смягчает тяжесть течения болезни.

  10. ответ для OlgaOsh , на сообщение « Бутрий пишет иммунитет на вакцину... »
    #21120
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    Бутрий пишет
    иммунитет на вакцину вырабатывается быстрее чем на дикий вирус, поэтому введение вакцины в первые 5 суток (а в идеале первые 3 суток) либо полностью защищает от заражения, либо хотя бы значительно смягчает тяжесть течения болезни.
    Ооо, это уже интересно.
    А только я такой туп, который не умеет искать по группе вк с телефона?))) у меня даже лупы нет там...

Страница 2112 из 6405 « Первая  «  1112161220122062210221082109211021112112211321142115211621222162221226123112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •