Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #22521

    сегодня были в нииди на днев стац, заодно спросила про церварикс или гардасил, порекомендовали гардасил, тот что у нас, получается 4. и для инфы, вдруг кому нужно манту 900р с осмотром врача.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. ответ для Lemon_girl , на сообщение « сегодня были в нииди на днев стац,... »
    #22522
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    сегодня были в нииди на днев стац, заодно спросила про церварикс или гардасил, порекомендовали гардасил, тот что у нас, получается 4. и для инфы, вдруг кому нужно манту 900р с осмотром врача.
    Чем гардасил 4 лучше церварикса по мнению врача нииди?

  3. #22523

    не объяснили.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « не объяснили. »
    #22524
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    не объяснили.
    Понятно

  5. #22525
    Старожил Аватар для Linea
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    1 046

    Добрый вечер!
    Подскажите, правильно ли я понимаю мой дальнейший порядок действий с прививками.
    Дано: ребенок 9,5 месяцев - сделали все четко по графику + ротатек и первая менактра. Теперь в 1 год делаем манту, в день проверки Приорикс (если еще будет в июне или КПП) вместе со второй менактрой, затем через месяц - Вариликс вместе с гепатитом А (или его лучше сделать ближе к дет.саду?). Далее в 15 месяцев превенар вместе с гриппом (это будет начало сентября).

    Себе не делала в последние 15 лет никаких прививок (кроме трех раз от гриппа). Теперь взялась и за себя - сегодня укола клещ-э-вак, когда пойду через месяц за след.введением - думаю с чем лучше совместить - в ПК сегодня видела в холодильнике Геп.В, Геп.А, АДСМ - что просить?

  6. #22526

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    Полезла я в связи с завтрашним походом мужа за прививками читать инструкции, обновить так сказать в голове и написать ему примерные тезисы как получить все и сразу
    И нашла в инструкциях к клещ-э-ваку и вакцины от клещевого энцефалита сухая и далее по тексту такое противопоказание как бронхиальная астма.
    Я так понимаю что это касается (если касается вообще, ТК в инструкции к фсме-иммун про бронхиальную астму ни слова нет) только препаратзависимой формы?
    У мужа очень давняя ремиссия, без поддерживающей и купирующей терапии (последний ингалятор был выкинут лет 8 назад), да и в целом БА у него на фоне нервных переживаний крупных была, гормоны не использовались.
    Короче ему о ней просто стоит молчать (на всякий случай) и отнекиваться?))))) и спокойно сделать?
    Вы собираетесь отправить мужа одного?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для Linea , на сообщение « Добрый вечер! Подскажите, правильно ли... »
    #22527

    Цитата Сообщение от Linea Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, правильно ли я понимаю мой дальнейший порядок действий с прививками.
    Дано: ребенок 9,5 месяцев - сделали все четко по графику + ротатек и первая менактра. Теперь в 1 год делаем манту, в день проверки Приорикс (если еще будет в июне или КПП) вместе со второй менактрой, затем через месяц - Вариликс вместе с гепатитом А (или его лучше сделать ближе к дет.саду?). Далее в 15 месяцев превенар вместе с гриппом (это будет начало сентября).

    Себе не делала в последние 15 лет никаких прививок (кроме трех раз от гриппа). Теперь взялась и за себя - сегодня укола клещ-э-вак, когда пойду через месяц за след.введением - думаю с чем лучше совместить - в ПК сегодня видела в холодильнике Геп.В, Геп.А, АДСМ - что просить?
    А вас в школе от Геппатита В не прививали?
    Сестра ,1988 г.р, привита в школе от Геппатита В энджериксом.
    Может и вы? Тогда брать А, вместо адсм ждать Адасель, может все таки к лету будет. Превенар, Пневмо, Менактру можно брать, если дают, но не все три )



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  8. #22528
    Старожил Аватар для Linea
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    А вас в школе от Геппатита В не прививали?
    Сестра ,1988 г.р, привита в школе от Геппатита В энджериксом.
    Может и вы? Тогда брать А, вместо адсм ждать Адасель, может все таки к лету будет. Превенар, Пневмо, Менактру можно брать, если дают, но не все три )
    я гораздо старше ) мне 43 и в школе в те годы мне кажется ничего не делали.... Спасибо! Про Пневмо я и забыла.

  9. #22529
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Linea Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, правильно ли я понимаю мой дальнейший порядок действий с прививками.
    Дано: ребенок 9,5 месяцев - сделали все четко по графику + ротатек и первая менактра. Теперь в 1 год делаем манту, в день проверки Приорикс (если еще будет в июне или КПП) вместе со второй менактрой, затем через месяц - Вариликс вместе с гепатитом А (или его лучше сделать ближе к дет.саду?). Далее в 15 месяцев превенар вместе с гриппом (это будет начало сентября).

    Себе не делала в последние 15 лет никаких прививок (кроме трех раз от гриппа). Теперь взялась и за себя - сегодня укола клещ-э-вак, когда пойду через месяц за след.введением - думаю с чем лучше совместить - в ПК сегодня видела в холодильнике Геп.В, Геп.А, АДСМ - что просить?
    гепатит А можно и ближе к саду, лишь бы не было импортозаместительных нюансов с ним.

    Клеща просить с адс-м и гепатитом В.
    Адасель то ли будет, то ли нет, а если будет, вторично ревакцинировать дифтерию/столбняк можно хоть через месяц.

    Корь, краснуха, ветрянка у вас есть в сертификате/анамнезе?

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь отправить мужа одного?
    А как еще можно мужа - с ним зайти в кабинет?

    тапек

  10. ответ для Heissa , на сообщение « гепатит А можно и ближе к саду, лишь бы... »
    #22530
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Добрый вечер!
    В пятницу (3 дня назад) дочке сделали полимилекс + Регевак В , днём начала кашлять сухим кашлем, как першение. сейчас вечером расчихалась, глаза покраснели, из носа потекло прозрачное отделяемое, капризная. Вирусяку подцепили? Аллергическое не может быть? В голове перебрала на что аллергич. Реакция может быть? Прочитала инструкции вроде полочек таких нет у вакцин.

Страница 2253 из 6408 « Первая  «  1253175321532203224322492250225122522253225422552256225722632303235327533253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •