Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #24191
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 303

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    спасибо)
    хотелось бы, чтоб клещэвак был незаметен и второй раз)
    я просто так и не поняла, он как и акдс с каждым разом может тяжелее переноситься, или как КПК все последующее легче?
    Просто вакцина ж убитая, значит, должна тяжелее быть??
    У нас не было разницы. Ни легче, ни тяжелее, тк просто реакции ноль.

  2. ответ для Oleandr7 , на сообщение « Для статистики: Делали второй... »
    #24192

    Цитата Сообщение от Oleandr7 Посмотреть сообщение
    Для статистики:
    Делали второй клещ-э-вак дочери (5,5 лет) и мужу в субботу в ЕЦВ в Пушкине. Реакций не было ни у кого. На первый - у дочери болела рука в месте укола, у мужа на след.день была темп 37,5 и недомогание общее.
    Видимо, второй раз легче переносится.
    Мне, кстати, в ЕЦВ в Пушкине понравилось прививаться, тихо, спокойно, народу мало, всё любезные. На след.день звонят, спрашивают, всё ли норм. Но такие звонки -норма для частных центров, всё же.
    А вот нам из ЕЦВ на Ф. не позвонили и не поинтересовались самочувствием ребенка
    А вот знакомая делает в Пуш-оттуда звонят

  3. #24193
    Наш человек Аватар для Vivice
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 248

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    А вот нам из ЕЦВ на Ф. не позвонили и не поинтересовались самочувствием ребенка
    А вот знакомая делает в Пуш-оттуда звонят
    А вы думаете они о ребёнке беспокоятся?😂
    Они собирают статистику, из пк нам тоже звонят.

  4. #24194

    Не знаю, у нас реально всегда из п-ки и благомеда звонят, интересуются самочувствием. Последний раз очень обеспокоилось из п-ки, что лихорадила на клеща, отметили в карте сами и звонили еще потом два раза.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. #24195
    Старожил Аватар для ElBelle
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 093

    Девочки, кто-то может подсказать можно ли привиться от боррелиоза? Собираемся семьей летом в Норвегию, а там говорят клещей много. Знакомая в прошлом году оттуда привезла Лйам-боррелиоз - страшная штука pomogispine.com/zabolevaniya/bolezn-lajma-borrelioz.html. Трудно лечится и последствия могут быть очень тяжелыми. Я в панике. Времени уже не так много остается.

  6. #24196
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Цитата Сообщение от ElBelle Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то может подсказать можно ли привиться от боррелиоза? Собираемся семьей летом в Норвегию, а там говорят клещей много. Знакомая в прошлом году оттуда привезла Лйам-боррелиоз - страшная штука pomogispine.com/zabolevaniya/bolezn-lajma-borrelioz.html. Трудно лечится и последствия могут быть очень тяжелыми. Я в панике. Времени уже не так много остается.
    Нет

  7. ответ для Vivice , на сообщение « А вы думаете они о ребёнке... »
    #24197
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    А вы думаете они о ребёнке беспокоятся?
    Они собирают статистику, из пк нам тоже звонят.
    Ну это тоже можно по-разному сделать)) мне, взрослой тете, звонили два раза из мамарады после варилрикса, советовали, чем мазать. Не то, чтобы я совсем очарована, но в целом, это выглядит по-человечески.
    Из пк, кстати, давно уже не звонят, наверное, месяцев с 10.

    тапек

  8. #24198
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от ElBelle Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то может подсказать можно ли привиться от боррелиоза? Собираемся семьей летом в Норвегию, а там говорят клещей много. Знакомая в прошлом году оттуда привезла Лйам-боррелиоз - страшная штука pomogispine.com/zabolevaniya/bolezn-lajma-borrelioz.html. Трудно лечится и последствия могут быть очень тяжелыми. Я в панике. Времени уже не так много остается.
    Нету вакцины. Разрабатывали, но не выпустили. То ли нерентабельно, то ли побочки были, не помню.

    тапек

  9. #24199
    Участник Аватар для АняБета
    Регистрация
    07.07.2016
    Адрес
    Москва - Петербург
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от ElBelle Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то может подсказать можно ли привиться от боррелиоза? Собираемся семьей летом в Норвегию, а там говорят клещей много. Знакомая в прошлом году оттуда привезла Лйам-боррелиоз - страшная штука pomogispine.com/zabolevaniya/bolezn-lajma-borrelioz.html. Трудно лечится и последствия могут быть очень тяжелыми. Я в панике. Времени уже не так много остается.
    Вакцины нет, нужно соблюдать меры предосторожности стандартные (репелленты, одежда) и осматриваться каждые несколько часов. В отличие от КЭ, инфицирование которым происходит мгновенно, чтобы заболеть бореллиозом, клещу надо провисеть больше суток.

  10. #24200
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от ElBelle Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-то может подсказать можно ли привиться от боррелиоза? Собираемся семьей летом в Норвегию, а там говорят клещей много. Знакомая в прошлом году оттуда привезла Лйам-боррелиоз - страшная штука pomogispine.com/zabolevaniya/bolezn-lajma-borrelioz.html. Трудно лечится и последствия могут быть очень тяжелыми. Я в панике. Времени уже не так много остается.
    От боррелиоза нет вакцины, потому что от болезни не вырабатывается иммунитет, то есть, даже после укуса клеща, Вы можете болеть каждый месяц, грубо говоря, одним и тем же.
    Но есть и хорошая новость: боррелиоз передается примерно через сутки после присасывания, а клещ присасывается примерно через 1-2 часа пребывания на теле, поэтому обязательно опрыскиваете одежду средствами от клещей, обязательно осматриваетесь после каждого похода в лес и снимаете их при первой возможности. Кроме того, после того, как Вы обнаружили клеща, ничего не ждете, никаких результатов крови, бежите к врачу и просите назначить Вам доксициклин. Пьете курс и всё будет хорошо. Проблема с детьми младше 12, если не ошибаюсь, лет им нельзя принимать превентивно доксициклин, поэтому им только одежду поливать и постоянно осматривать, включая голову. Для себя можете взять его с собой, ну если продадут в аптеке, конечно, потому что в Норвегии будут трудности с покупкой без рецепта, так в общем-то стандартная дозировка. Ребенку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ без врача не давать, как и любой препарат вообще, тем более антибиотик. Если не привились от клещевого энцефалита, то бегите бегом, потому что с ним пляски с бубнами и антибиотик из аптечки не помогут.
    У моего личного клеща был эрлихиоз, но мне сказали, что его не лечат и не обращать внимание.
    Мне везет!






Страница 2420 из 6397 « Первая  «  1420192023202370241024162417241824192420242124222423242424302470252029203420 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •