Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #24231

    Цитата Сообщение от Екатерина.... Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если выбирать между вакцинами от клещевого энцефалита, то какую выбрать?
    у нас только клещэвак в поликлинике, она лучшая сейчас)
    Пришли к инфекционисту и сразу сделали)

    Надеюсь, на вторую останется тоже клещэвак нам...
    не разберут весь)
    а то денег у нас нетуть на платные)))

    на майские едем в Карелию, будем остерегаться...

    кстати, нам сказали приходить через 12 дней после первого ввекдения из-за переноса праздников, я подумала и решила придти чуть позже, после первомайских... будет 2,5 нед интервал тогда... Так же лучше, чем раньше 2 недель сделать? Или без разницы?

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. #24232
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2010
    Сообщений
    505

    //

  3. #24233
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А вот подскажите по поводу той же Бексеро.
    Вот, допустим, приехали заграницу и сделали.
    Но стоимость же включает только вакцину. Если вдруг резко что-то не так пошло, то это все за свой счет получается. Т.е.надо заложить какую-то сумму на форс-мажор.
    А анализы они смотрят перед прививкой?
    Ну и вообще где поближе есть она?

  4. ответ для dars , на сообщение « // »
    #24234
    Мега-элита Аватар для ana09
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Мне тут подсказали клинику и врача, где можно сделать "Ротатек" сильно после 12 недель: клиника "Арсвита" на Краснопутиловской, педиатр Курапова Елена Ивановна. ВОЗ допускает первую дозу вакцины от ротавирусной инфекции аж до двух лет, и судя по всему, этот педиатр готов следовать рекомендациям ВОЗ, за что ей почет и уважение. Также считает, что анализы перед прививками не нужны. Возможно, эту информацию стоит внести в один из первых постов.
    Если после года до двух делать ротатек, какая схема вакцинации?

  5. ответ для dars , на сообщение « // »
    #24235
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    судя по всему, этот педиатр готов следовать рекомендациям ВОЗ, за что ей почет и уважение. Также считает, что анализы перед прививками не нужны. Возможно, эту информацию стоит внести в один из первых постов.
    Я, возмодно, параною, но незачем палить на первой странице врача, отступающего от инструкции
    В личке не консультирую.

  6. ответ для hecke , на сообщение « Подскажите пожалуйста по манту. В... »
    #24236
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по манту.
    В роддоме делали бцж-м. Рубчика почти нет, ну максимум 2мм. Видно очень плохо.
    Манту первая в 1.3 10мм.
    Следующая в 2.10 8мм
    В 3.10 10мм.
    Сейчас в 4.11 10мм.
    Врач говорит все нормально.
    Но я тут стала читать, что в 5 лет уже не должно быть такой паппулы. Тем более при почти отсутствии рубчика.
    Единственное, что есть 2 момента:
    Каждый раз после постановки манту появляется синячок в месте укола.
    И ребенок-аллергик, покраснение обычно вообще большое.
    Меня как-то это напрягает. Может аллергия у него на Манту?
    У меня в детстве была аллергия на манту. Сначала таскали по тубдиспансерам, пока не поняли, что это просто аллергия.
    Раз врач говорит, что все нормально, то не переживайте.

  7. #24237
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Я, возмодно, параною, но незачем палить на первой странице врача, отступающего от инструкции
    +1

    тапек

  8. ответ для hecke , на сообщение « А вот подскажите по поводу той же... »
    #24238

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А вот подскажите по поводу той же Бексеро.
    Вот, допустим, приехали заграницу и сделали.
    Но стоимость же включает только вакцину. Если вдруг резко что-то не так пошло, то это все за свой счет получается. Т.е.надо заложить какую-то сумму на форс-мажор.
    А анализы они смотрят перед прививкой?
    Ну и вообще где поближе есть она?
    Если вы под ",вдруг резко что-то не так пошло" имеете ввиду аллергическую реакцию, то конечно первую помощь вам в клинике окажут бесплатно. Анализы только у нас в стране смотрят, но если вам надо, то, конечно, можно оплатить анализы и прием врача, который проконсультирует по анализу.
    В каких-то клиниках можно оплатить только вакцину и разрешено приехать с допуском от своего врача ( я в Таллин везла допуск из ПК), в каких-то обязательно перед вакцинацией требуется прием врача ( платный)
    Поближе Таллин и Вильнюс.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  9. #24239

    Врачи в топе, подскажите, действительно ли финансирование ПК зависит от района? Я думала, что зависит от количества людей к ПК прикрепленных.
    Мне в нашей ПК на информацию о том, что в ПК центрального района можно встретить и менактру и Пентаксим, гардасил, ротатек всегда говорят, что центральный и Василеостровский районы по-другому финансируются и поэтому у них есть деньги, а в нашей денег нет.
    Мы живём в Невском районе, и район этот густонаселённый, к каждой ПК прикрепленно много людей. Очень странно, что на "много людей" выделяют мало денег, так что на вакцины не хватает.
    Очень странно, что одним хватает , а другим нет.

  10. ответ для dars , на сообщение « // »
    #24240

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Мне тут подсказали клинику и врача, где можно сделать "Ротатек" сильно после 12 недель ВОЗ допускает первую дозу вакцины от ротавирусной инфекции аж до двух лет, и судя по всему, этот педиатр готов следовать рекомендациям ВОЗ, за что ей почет и уважение. Также считает, что анализы перед прививками не нужны. Возможно, эту информацию стоит внести в один из первых постов.
    Ох, если бы я узнала про это хотя бы в сентябре ТО есть , получается, даже инструкция на вакцину идет вразрез с рекомендацией ВОЗ??
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 2424 из 6408 « Первая  «  1424192423242374241424202421242224232424242524262427242824342474252429243424 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •