Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #25501
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Подскажите мне, пожалуйста. Что-то я совсем запуталась. Ребенку 6-7 лет можно ставить Инфанрикс вместо АДсМ??

  2. Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Подскажите мне, пожалуйста. Что-то я совсем запуталась. Ребенку 6-7 лет можно ставить Инфанрикс вместо АДсМ??
    нет
    Мне везет!






  3. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « нет »
    #25503
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    нет
    Жаль)) Т.е. альтернатива АДсМ только мифическая Адасель?
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

  4. Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Жаль)) Т.е. альтернатива АДсМ только мифическая Адасель?
    Бустрикс еще

    тапек


  5. Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    Жаль)) Т.е. альтернатива АДсМ только мифическая Адасель?
    И адасель мифическая, потому что везде бустрикс. А я из-за названия красивого хотела именно адасель сделать, но вот пришлось этот бустрикс.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  6. #25506
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Можно! Только это ещё надо донести до врача
    А можно я вас помучаю? Помните, я писала, что нам сделали от гепА вакцину, которая с 3х лет, а ребенку 2.2? Вы мне написали, что теперь первую могут не засчитать. А больше мне вообще никто не ответил(((
    Простите, если пропустила ваш ответ. Но я теперь не знаю, как нам второе введение делать.
    Муж сказал, что нужно в положенные сроки идти в ПК и пусть они думают. Но судя по всему, они там ещё те умельцы-инструкцию к вакцине прочитали впервые только после введения, когда к ним мать с круглыми глазами примчалась. Это я про медсестру в прививочном и в картотеке. "Выше" я не была.
    Вот, думаю, как быть и к кому обратиться.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  7. ответ для korrochka , на сообщение « А можно я вас помучаю? Помните, я... »
    #25507
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    А можно я вас помучаю? Помните, я писала, что нам сделали от гепА вакцину, которая с 3х лет, а ребенку 2.2? Вы мне написали, что теперь первую могут не засчитать. А больше мне вообще никто не ответил(((
    Простите, если пропустила ваш ответ. Но я теперь не знаю, как нам второе введение делать.
    Муж сказал, что нужно в положенные сроки идти в ПК и пусть они думают. Но судя по всему, они там ещё те умельцы-инструкцию к вакцине прочитали впервые только после введения, когда к ним мать с круглыми глазами примчалась. Это я про медсестру в прививочном и в картотеке. "Выше" я не была.
    Вот, думаю, как быть и к кому обратиться.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Маша, имхо оставлю. Я своей была согласна ставить эту вакцину, хотя она и по возрасту не подходит (наши ровесники). И поставила бы, если бы не внимательность медсестры. Не вижу криминала вообще. Вторую дозу ставила бы по графику. "Или смелая или глупая" (с)

  8. ответ для Багирка , на сообщение « Никто не знает? »
    #25508
    Хранитель Аватар для korrochka
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    13 503

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Никто не знает?
    Вам выше уже ответили, я подтвержу.
    Мы делали (правда ККП, а не приорикс но в этом плане суть одинакова) за две недели до поездки. Ровно на 11 сутки и ровно на сутки поднялась температура. Ребенок был вялый, не ел, не играл, засыпал в неположенное время. Было немножко нервенно, так как сидели на чемоданах уже Но у нас ещё за это время под вопросом был контакт по ветрянке, что добавляло беспокойства. Через сутки как щелкнули-ребенок стал как раньше
    На ККП/приорикс ещё кореподоьная сыпь бывает, но я не помню, чтобы здесь в топе кто-то сталкивался.
    Резюме- если у вас крепкая нервная система, то можно и за неделю сделать. Но заранее предполагать, что один-два дня в поездке будут "не такие".

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для korrochka , на сообщение « А можно я вас помучаю? Помните, я... »
    #25509

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    А можно я вас помучаю? Помните, я писала, что нам сделали от гепА вакцину, которая с 3х лет, а ребенку 2.2? Вы мне написали, что теперь первую могут не засчитать. А больше мне вообще никто не ответил(((
    Простите, если пропустила ваш ответ. Но я теперь не знаю, как нам второе введение делать.
    Муж сказал, что нужно в положенные сроки идти в ПК и пусть они думают. Но судя по всему, они там ещё те умельцы-инструкцию к вакцине прочитали впервые только после введения, когда к ним мать с круглыми глазами примчалась. Это я про медсестру в прививочном и в картотеке. "Выше" я не была.
    Вот, думаю, как быть и к кому обратиться.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    К сожалению не знаю ответ на вопрос. Надо спрашивать, но явно не в вашей поликлинике. А вообще можно погуглить.
    Если бы я попала в такую ситуацию, то, наверное, 3 прививки делала, 2ю через полгода, третью через 0,5-1,5 года.
    Например прививка от кори не засчитывается, если сделана существенно раньше года, и, хотя это немного другая ситуация, возможно и с гепатитом а что-то подобное.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #25510
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    Бустрикс еще

    тапек
    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    И адасель мифическая, потому что везде бустрикс. А я из-за названия красивого хотела именно адасель сделать, но вот пришлось этот бустрикс.
    Он доступен именно в РФ?
    Три сына (2003, 2012, 2015)

    Если не хочешь, чтобы тебя использовали, будь бесполезным!

Страница 2551 из 6409 « Первая  «  1551205124512501254125472548254925502551255225532554255525612601265130513551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •