Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #26091
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Верювчудо Посмотреть сообщение
    Девочки,добрый день! Подскажите пожалуйста,в сентябре ребенку 7 лет и как я понимаю предстоит ревакцинация БЦЖ...но для этого надо Манту. Сейчас неделю назад я сделала ребенку Приорикс, через месяц нам нужно делать АДСМ, перед АДСМ доктор сказала сделать Манту. Но все дело в том,что я не хотела делать Манту ребенку,т.к. у нас был вираж и я делаю ребенку Т-спот. Не пойму,как поступить? Без Манту ревакцинацию не делают? Я что-то совсем запуталась(
    Да, без манту ревакцинацию не сделают, потому что не понятно есть иммунитет у ребенка или нет. Рв нужна только тем, у кого манту отрицательная.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  2. #26092
    Мега-элита Аватар для Верювчудо
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Софийская
    Сообщений
    4 644

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Да, без манту ревакцинацию не сделают, потому что не понятно есть иммунитет у ребенка или нет. Рв нужна только тем, у кого манту отрицательная.
    Понятно, спасибо

  3. #26093
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Мы тут обсуждали как-то, месяц или 2 назад. Я для себя запомнила, что результат сильно зависит от партии реактива и прямоты рук лаборанта.
    Видимо пропустила я это обсуждение. Тогда можно сдать в двух лабораториях. Вряд ли в обеих окажутся плохие реактивы и криворукие лаборанты)

  4. ответ для PRADA , на сообщение « Видимо пропустила я это обсуждение.... »
    #26094
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Видимо пропустила я это обсуждение. Тогда можно сдать в двух лабораториях. Вряд ли в обеих окажутся плохие реактивы и криворукие лаборанты)
    Один и тот же, на две ставки
    Мне везет!






  5. ответ для PRADA , на сообщение « Видимо пропустила я это обсуждение.... »
    #26095
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Видимо пропустила я это обсуждение. Тогда можно сдать в двух лабораториях. Вряд ли в обеих окажутся плохие реактивы и криворукие лаборанты)
    Не, партия реактивов везде одна и так же будет скорей всего. У меня анализы обычно по годам различаются, один год есть антитела, другой год нет антител, потом опять снова есть
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  6. #26096
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Не, партия реактивов везде одна и так же будет скорей всего. У меня анализы обычно по годам различаются, один год есть антитела, другой год нет антител, потом опять снова есть
    Одна и та же партия реактивов во всем городе? Такое бывает?

  7. ответ для PRADA , на сообщение « Одна и та же партия реактивов во всем... »
    #26097
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Одна и та же партия реактивов во всем городе? Такое бывает?
    А одна и та же партия вакцин Вас не удивляет? А чем реактивы принципиально отличаются?

  8. ответ для Century Child , на сообщение « А одна и та же партия вакцин Вас не... »
    #26098
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    А одна и та же партия вакцин Вас не удивляет? А чем реактивы принципиально отличаются?
    Не знаю, чем они принципиально отличаются) я не мед работник.

  9. ответ для Yudif , на сообщение « У нас две дозы были сделаны и антител... »
    #26099

    Цитата Сообщение от Yudif Посмотреть сообщение
    У нас две дозы были сделаны и антител через три года не было. Я тоже проверила.
    А по поводу вакцины от гепатита А какая лучше переносится? В нииди вроде бы на регевак записали. А хаврикс лучше?
    Хаврикс совсем незаметно прошел. Рука два часа болела и все.
    Менактра, гардасил, превенар , Адасель гораздо сильнее болели. По два три дня. Дольше и сильнее всех болел гардасил.



    Я вседа говорю правду. - Гордо сказал я. Немного подумал и добавил: - За исключением тех случаев, когда я просто безбожно вру для собственного удовольствия! Но сегодня у меня не то настроение...
    09.05.2007
    Макс Фрай
    "Гугландские топи"

  10. ответ для Svetla4onok , на сообщение « мне тоже иммунолог сказал,что не... »
    #26100
    Старожил Аватар для Denial
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 070

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Нииди предлагает делать 2 раза и через год один раз.

    Медсестра та предлагает сейчас одну и через год одну. Чем не третья вакцинация и ревакцинация? Представьте, что Вы ребенка прививали в апреле и вот мы с Вами общаемся. Так и выходит.
    Не стесняйтесь, если что-то еще не понятно, пишите.





    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Нет, они не пропадают. Максимум год-это если делать друг за другом, тогда лучше иммунитет.
    Тут маме самой нужно решить, расходятся даже мнения врачей. Я бы делала по третьей схеме, потому что даже вот взрослые: 20 лет не делали и потом один раз и всё. Кто-то говорит, что три раза, кто-то, что один.


    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Цитата Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
    Я тоже соглашусь наверно с медсестрой из платного центра. Ваши два пентаксима, сейчас адсм + ипв, через два месяца опв, через год адсм. Эта схема соответствует нац календарю по количеству уколов. Три вакцинации (2 пенткасима + 1 адсм) и одна ревакцинация (адсм через год). Не соответствует только по временным промежуткам. Считаю, что через какое-то время после последнего адсм надо сдать анализ на антитела. Не очень верится, что такие анализы не информативны. Погрешность в несколько единиц, думаю, не сильно важна. Антител же не 2-3шт вырабатывается, чтобы судить о защите.
    Девушки, спасибо за ваши ответы!
    Мама (то есть я в легком ступоре, т.к. не думала, что настолько по-разному врачи могут трактовать график прививок и его адаптацию к конкретному ребенку, который идет не по графику.
    По мне, чем меньше прививок, тем лучше, т.к. риск меньше и нагрузка на организм тоже. Вот после АДСМ у нас, например, местная реакция довольно выраженная: и покраснение, и уплотнение вокруг места укола, и оно даже чуть теплее кожи вокруг.
    Сегодня звонили из медцентра, уточняли, как наши дела и сказали, что это вариант нормы и за 2-3 дня должно пройти.
    Так что наверное пойдем по схеме, что 3 укола у нас сделано и будем через 1 год ревакцинацию делать.

    По полиомиелиту уточню еще. Нам от ИПВ нужно 60 дней отсчитать? И делать можно и ИПВ, и ОПВ?
    С ИПВ, как я поняла, напряженно в городе. Я перед вакцинацией в несколько центров звонила и с трудом записалась. В 21 веке нас в лист ожидания на Полиомиелекс записали еще 2 недели назад, но так и не звонили. Видимо, нет поступления.
    Там, где мы прививались, сказали, что ждут вакцину к сентябрю, не раньше.

Страница 2610 из 6409 « Первая  «  1610211025102560260026062607260826092610261126122613261426202660271031103610 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •